Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6135157 высота бюста 240 мм. полость залита цементом. вес более 4 кг. покрашен в черный цвет. имеються сколы на левом ухе и под носом. все показал. пересыл только по Р.Ф 700р . МПЦ процессе торгов
Фото
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6135161 ...
Фото
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6138248 есть 7 т.р МПЦ 15 т.р.
Аватара пользователя

LavrentyBerija
#6159775 Увы, но как коллекционер бюстов завода гжель. скажу прямо- из-за цемента, бюст полностью испорчен и коллекционной ценности не имеет.
Аватара пользователя

ДЖОНЯ
#6159807
LavrentyBerija писал(а):Увы, но как коллекционер бюстов завода гжель. скажу прямо- из-за цемента, бюст полностью испорчен и коллекционной ценности не имеет.

когда читаю такие опусы "коллекционеров"-разводчиков. отвечу просто. цемент можно и убрать не повредив внутри полость.все зависит от умелости рук,но я этого делать не буду. кстати, а что "коллелкционеры" такие как вы смотрят внутри полости бюста? интересно почитать.
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6161344 если мне интересно, то разобрал Джигитовку 1903 г зав. КУС на 5 частей( хвосты у лошадей тоже снимаються) чтобы посмотреть что там внутри и чтобы меньше платить за пересыл и реставратору за ее разборку и реставрацию соответственно.ахинею этого "коллекционера- разводчика" даже во внимание не принимаю :D
Фото
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6161347 сама Джигитовка 1903 г в сборе до разборки.казаки тоже сняты с лошадей для изучения.
но это уже отдельные фотографии. вот что надо смотреть и узачать, а не понятные опусы "коллекционера- разводчика" не представляет ценность , так как залит цементом.. что он там смотрит внутри полости бюста? может врачом проктологом работает вот и изучает полости :mrgreen:
Фото
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6161523 вот так выглядит полностью разобранная царская Джигитовка без основания. под реставрацию идет.
Фото
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6161525 ...
Фото
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6162598
Игрок писал(а):9 предложу.

спасибо. МПЦ выше :flowers:
Iron1949
#6179119 Вот и Джигитовка точно уже не коллекционная стала, тем более с какого перепуга эта отливка 1903 года? Можно это где=то увидеть на предмете указанный год отливки?
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6179136
Iron1949 писал(а):Вот и Джигитовка точно уже не коллекционная стала, тем более с какого перепуга эта отливка 1903 года? Можно это где=то увидеть на предмете указанный год отливки?

уважаемый, кто вам сказал что я собираюсь продавать джигитовку царскую 1903 г после реставрации? в теме ясно написано. если мне интересно, то я разобрал джигитовку для реставратора для уменьшения цены пересыла и цены за работу по одной позиции. у меня их две. джигитовка показана тому умнику "коллекционеру" который что -то написал про полость ФЭД и пропал. теперь для вас.. можете посмотреть Джигитовку тоже гигантскую с такими же размерами как и царская что у меня.продана была. она не разборная как моя царская 1903 г.можете мне показать разборные царские Джигитовки. если найдете. после просмотра картинок по ранней советской джигитовке. тему покиньте раз и навсегда, хотя можете в ней появиться и с ссылками на лот разборной царской джигитовки. удачи вам в не легком поиске еще одной разборной ЦАРСКОЙ ДЖИГИТОВКИ.
Фото
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
Последний раз редактировалось ДЖОНЯ 04 фев 2018 19:43.22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6179138 дальше изучаем материал
Фото
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6179140 джигитовка что показываваю разбиралась на 2 части. постамент и сама композиция. клейма напоследок. если кто-то не понял. то в продаже ФЭД. для чего показана царская джигитовка 1903 г разборная в теме написал.
Iron 1949.. клейма то сравните на 2 джигитовках и больше ахинею не пишите про того чего нет.
Фото
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
Iron1949
#6179143 Понял - Вы очень на всех раздражены. Представленная Вами вторая Джигитовка также ничего общего не имеет с понятием коллекционного предмета кабинетного литья из чугуна.Так как Вы не понимаете, что я хотел у Вас узнать, то не стоит затрудняться и отвечать. Удачи!!!
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6179154
Iron1949 писал(а):Понял - Вы очень на всех раздражены. Представленная Вами вторая Джигитовка также ничего общего не имеет с понятием коллекционного предмета кабинетного литья из чугуна.Так как Вы не понимаете, что я хотел у Вас узнать, то не стоит затрудняться и отвечать. Удачи!!!

мне просто надоели такие " умники" как вы и предыдущий спец по "полостям" ФЭДа. кидайте в л.с свою почту. дам ссылку на соседей
где Форумчанин который очень в теме, не то что вы и ваш коллега по "полостям" ФЭДа. оценил мою царскую джигитовку 1903 г в таком сохране и без разборки в 20 т.р. как я понял, еще одну разборную царскую джигитовку вы точно искать не будете. представляете что это такое разобрать царскую джигитовку на 5 частей. это денег стоит и д. Вася слесарь из ТСЖ здесь явно не годиться. расценки одного реставратора из под Питера могу дать по одной позиции и тоже в л.с как и ссылку на обсуждение.знаете сегодня на рынке был, встречался с такими же бырыгами как и сам. у меня все ок. просто устал. за день на общался.
Iron1949
#6179171 Да, ржу не могу! Коле реставратору из под Питера привет, и узнайте у него с кем Вы общались., а вдруг и правда с Умником.
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6179187
Iron1949 писал(а):Да, ржу не могу! Коле реставратору из под Питера привет, и узнайте у него с кем Вы общались., а вдруг и правда с Умником.

милай.. это для вас реставратор из под Питера, у меня другой. тоже мне "коллекционер" нашелся. мы ,с чего начали наше общение.. якобы у меня не то. теперь у меня то. и какие у вас мысли в голове мне нисколько не интересно. в последний раз спрашиваю " уважаемый" ЦАРСКУЮ РАЗБОРНУЮ ДЖИГИТОВКУ ЕЩЕ ОДНУ ВЫСТАВИТЕ В ТЕМУ? жду.
Iron1949
#6179221
ДЖОНЯ писал(а):
Iron1949 писал(а):Да, ржу не могу! Коле реставратору из под Питера привет, и узнайте у него с кем Вы общались., а вдруг и правда с Умником.

милай.. это для вас реставратор из под Питера, у меня другой. тоже мне "коллекционер" нашелся. мы ,с чего начали наше общение.. якобы у меня не то. теперь у меня то. и какие у вас мысли в голове мне нисколько не интересно. в последний раз спрашиваю " уважаемый" ЦАРСКУЮ РАЗБОРНУЮ ДЖИГИТОВКУ ЕЩЕ ОДНУ ВЫСТАВИТЕ В ТЕМУ? жду.

Да, что Вы, какой я коллекционер, так ...собиратель. Правда, иногда и в выставках участвую. Что-же касается разборки предметов, так я их не разбираю, а как Вы надеюсь поняли, - собираю. Просто не вижу смысла, что либо искать внутри отливок - там ничего ценного нет. Если, что надо отреставрировать, то у меня есть 4 реставратора. Хорошие. Для Вашего общего развития - http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=3958
Да, и не стоит насмехаться над мнением "Лаврентия....." - у него одна из лучших коллекций бюстов старой Гжели на всем постсоветском пространстве.
Похожие темы