Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6135157 высота бюста 240 мм. полость залита цементом. вес более 4 кг. покрашен в черный цвет. имеються сколы на левом ухе и под носом. все показал. пересыл только по Р.Ф 700р . МПЦ процессе торгов
Фото
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6179288
Iron1949 писал(а):
ДЖОНЯ писал(а):
Iron1949 писал(а):Да, ржу не могу! Коле реставратору из под Питера привет, и узнайте у него с кем Вы общались., а вдруг и правда с Умником.

милай.. это для вас реставратор из под Питера, у меня другой. тоже мне "коллекционер" нашелся. мы ,с чего начали наше общение.. якобы у меня не то. теперь у меня то. и какие у вас мысли в голове мне нисколько не интересно. в последний раз спрашиваю " уважаемый" ЦАРСКУЮ РАЗБОРНУЮ ДЖИГИТОВКУ ЕЩЕ ОДНУ ВЫСТАВИТЕ В ТЕМУ? жду.

Да, что Вы, какой я коллекционер, так ...собиратель. Правда, иногда и в выставках участвую. Что-же касается разборки предметов, так я их не разбираю, а как Вы надеюсь поняли, - собираю. Просто не вижу смысла, что либо искать внутри отливок - там ничего ценного нет. Если, что надо отреставрировать, то у меня есть 4 реставратора. Хорошие. Для Вашего общего развития - http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=3958
Да, и не стоит насмехаться над мнением "Лаврентия....." - у него одна из лучших коллекций бюстов старой Гжели на всем постсоветском пространстве.

" Уважаемый" специально для вас дам пояснение.. 2 казака коим требуеться реставрация 2 недели как по пути ТК к моему знакомому реставратору и после того как он их отреставрирует и они вернуться в Р.Ф. не д. Вася слесарь из ТСЖ. соберет их вместе с лошадьми. ссылку оставьте себе, мне она не нужна. что вы "собираете" мне не ведомо, да и вникать в это не хочу.по поводу "Лаврентия". тему спец не снимаю, чтобы когда он еще раз соизволит в ней обьявиться со своей ахинеей, я ему в присутствии сообщества обьясню как убираеться цемент из полости бюста ФЭДа. для этого нужно руки растущие не из "пятой точки" и 2 еще предмета. вот об этом "Лаврентию" передайте. таких вы "коллекционеров" часто встречаю у себя на рынке. когда туда иногда выезжаю. с бегающим взглядом, планшетом и телефоном с камерой. которые мне "пытаються" рассказать что я не прав и в нете это стоит столько ,а не как у меня. ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЯСНО. ВЫ, ЭТОГО НИ КАК НЕ ХОТИТЕ ПОНЯТЬ НЕ ЧИТАЯ МЕНЯ.. ДЖИГИТОВКУ 1903 г ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЕРНУТЬСЯ 2 КАЗАКА ПОСЛЕ РЕСТАВРАЦИИ. МНЕ СОБЕРУТ И ПРОДАВАТЬ ЕЕ НЕ СОБИРАЮСЬ. так что вы меня здорово повеселили как и все сообщество. ПРОЩАЙТЕ.

Gorki
#6179542
бюст  ФЭД Гжель ск-тор  Василик 1937 г.
Скажите ДЖОНЯ,а зачем Вы лошадок то разъеденили?Ведь для отправки на реставрацию почтой это не нужно...впрочем знаю))) там внутри т.н. тех. болван брякал...(думаю,что не знаете,что это.Это песчаный (более много содер. смол)стержень,который при отливки отрывается и остается внутри модели)наверно думали монетку кто то золотую закатал!))) На моей памяти этим неоднократно занимались умные таджики...брынчит внутри,значит КЛАД!!! ...ЗОЛОТО,БРИЛЛИАНТЫ..и давай болгаркой полосовать предметы..и собак и лошадей и слонов резали...Вы умнее Вы разобрали ...Клад нашли?))) Нашли клад то ведь Джигитовка старинная,аж 1903 года.Так ведь!? Вообще это клеймо датируется 1898-1915 год в каталоге и не очень понимаю почему 1903 год? Что за упертость такая в каждом посте именно вставлять дату 1903 год.Впрочем знаю...от незнания!
Что касается разборки и сборки Джиг,то я их не просто собираю и разбираю,а делаю это почти с закрытыми глазами,как киномеханик для Сталина пленку заправлял в фильме "Ближний круг"! Я их столько перебрал...хрен сочтешь!)) И тему эту по реставрациям...еШо десять лет назад открыл на стороннем Форуме:
http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=3958

Вам че говорят,тут в этой теме,Вы прям пуп земли,нос воротите...типа я самый лучший и умный! Ну,ну...))))
Аватара пользователя

ДЖОНЯ
#6179724
Gorki писал(а):
IMG_1200.JPG
Скажите ДЖОНЯ,а зачем Вы лошадок то разъеденили?Ведь для отправки на реставрацию почтой это не нужно...впрочем знаю))) там внутри т.н. тех. болван брякал...(думаю,что не знаете,что это.Это песчаный (более много содер. смол)стержень,который при отливки отрывается и остается внутри модели)наверно думали монетку кто то золотую закатал!))) На моей памяти этим неоднократно занимались умные таджики...брынчит внутри,значит КЛАД!!! ...ЗОЛОТО,БРИЛЛИАНТЫ..и давай болгаркой полосовать предметы..и собак и лошадей и слонов резали...Вы умнее Вы разобрали ...Клад нашли?))) Нашли клад то ведь Джигитовка старинная,аж 1903 года.Так ведь!? Вообще это клеймо датируется 1898-1915 год в каталоге и не очень понимаю почему 1903 год? Что за упертость такая в каждом посте именно вставлять дату 1903 год.Впрочем знаю...от незнания!
Что касается разборки и сборки Джиг,то я их не просто собираю и разбираю,а делаю это почти с закрытыми глазами,как киномеханик для Сталина пленку заправлял в фильме "Ближний круг"! Я их столько перебрал...хрен сочтешь!)) И тему эту по реставрациям...еШо десять лет назад открыл на стороннем Форуме:
http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=3958

Вам че говорят,тут в этой теме,Вы прям пуп земли,нос воротите...типа я самый лучший и умный! Ну,ну...))))

С 1 сообщением и такой "умный". в курсе что такое по китайски "че"?могу в л.с просветить. клон чей с какого ника?.вали из темы если до сих пор не понял что Джигитовка не продаеться и в продаже ФЭД.все ясно. "спец"? год стоит 1903г на изделии, если бы продавал бы то четко год показал бы. вот и режь языком собачек . кошек и других.. сиамских близнецов на забудь найти для своей болгарки, а лучше языка паршивого. если тебя забанят, не велика беда. другой клон появиться с чего ника. которому так нейметься. кстати, не забудь штифты поставить на хвосты поставить бедных близнецов, которых ты порезал, чтобы можно было их снимать- хвосты :D если до сих пор не понял. мне чужие услуги не нужны. работаю с тем кого давно знаю. усек если до сих пор не понял. ты, мне разборную ЦАРСКУЮ джигитовку покажи как у меня на 5 частей которую мне разобрали. к этому прибавь еще 2 хвоста которые с лошадей не сняли.ЕСЛИ ТЕБЯ ЗАБАНЯТ, НИКТО СИЛЬНО СОЖАЛЕТЬ НЕ БУДЕТ. СТИЛЬ МНЕ ЗНАКОМ ТОГО, КТО ТАКИХ КЛОНОВ КАК ТЫ ВЫПУСКАЕТ :lol:

Добавлено B 07:48 06.02.2018:
Gorki писал(а):
IMG_1200.JPG
Скажите ДЖОНЯ,а зачем Вы лошадок то разъеденили?Ведь для отправки на реставрацию почтой это не нужно...впрочем знаю))) там внутри т.н. тех. болван брякал...(думаю,что не знаете,что это.Это песчаный (более много содер. смол)стержень,который при отливки отрывается и остается внутри модели)наверно думали монетку кто то золотую закатал!))) На моей памяти этим неоднократно занимались умные таджики...брынчит внутри,значит КЛАД!!! ...ЗОЛОТО,БРИЛЛИАНТЫ..и давай болгаркой полосовать предметы..и собак и лошадей и слонов резали...Вы умнее Вы разобрали ...Клад нашли?))) Нашли клад то ведь Джигитовка старинная,аж 1903 года.Так ведь!? Вообще это клеймо датируется 1898-1915 год в каталоге и не очень понимаю почему 1903 год? Что за упертость такая в каждом посте именно вставлять дату 1903 год.Впрочем знаю...от незнания!
Что касается разборки и сборки Джиг,то я их не просто собираю и разбираю,а делаю это почти с закрытыми глазами,как киномеханик для Сталина пленку заправлял в фильме "Ближний круг"! Я их столько перебрал...хрен сочтешь!)) И тему эту по реставрациям...еШо десять лет назад открыл на стороннем Форуме:
http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=3958

Вам че говорят,тут в этой теме,Вы прям пуп земли,нос воротите...типа я самый лучший и умный! Ну,ну...))))

ссылка одна и та-же предыдущего "оракула" и нынешнего "спеца". так что вычисляешься моментально чей ты клон. заодно попрошу модераторов выяснить комп с чего пишеться очередной пасквиль. видно 4 реставратора без работы сидят :lol:

Gorki
#6179772 Сложно общаться на Сушке с не совсем понимающим Тему Художественного литья человеком,которому даже фото из каталога ни и чем не говорит.1903 год и на уй все пошли!Забаню вас таких растаких нехороших!Жалобу слезную ща админу накатаю,обижают не заслуженно...я же прав!Приходи мастер разбора лошадок на Антик форум...там узнаешь кто такой Земелах и что он один и не раздваивается.Твоя злоба на которую мне насрать и растереть от твоего жабадушения,что я попал в точку твоей жадности и глупости!))И,что бы ты не написал здесь,ты уже определился.Пытаешься руганью и засирание аппонента доказать то о чем понятия не имеешь и это определяет твое IQ...А лошадок разобрать,много ума не надо.... будь аккуратен (чугун хрупкий) найди где крепежные штифты, высверли или выбей их и получишь результат с которым справится любой слесарь,а вот на реставрацию у тебя ни мозгов ни рук твоих "золотых" не хватит,то то ты и Коляну в Питер отправляешь и жадность твоя на лицо...по весу то меньше Почта, и платить за доставку меньше,аж на целый батон колбасы!))

Добавлено B 09:05 06.02.2018:
Ну,а что бы ты не сомневался,что пишут тебе два разных человека дай запрос админу!
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6179781 ты, до сих пор не понял что Джигитовку царскую 1903 г не продаю. в продаже ФЭДа и будет он стоять до тех пор в продаже когда такой-же "спец как и ты не расскажет что он видит в полостях ФЭДа. по поводу что режешь болгаркой... продемонстрируй и что у тебя получилось. по поводу мифического Коляна. 2 казака к нему точно не ушли, можешь поинтересоваться. куда ушли тебе не ведомо. ты, все понял про болгарку и про то что продаеться в продажной ветке? имеенно ФЭД. ТЫ, МЕНЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОВЕСЕЛИЛ.
Аватара пользователя

LavrentyBerija
#6187922
ДЖОНЯ писал(а):
LavrentyBerija писал(а):Увы, но как коллекционер бюстов завода гжель. скажу прямо- из-за цемента, бюст полностью испорчен и коллекционной ценности не имеет.

когда читаю такие опусы "коллекционеров"-разводчиков. отвечу просто. цемент можно и убрать не повредив внутри полость.все зависит от умелости рук,но я этого делать не буду. кстати, а что "коллелкционеры" такие как вы смотрят внутри полости бюста? интересно почитать.

Товарищ, я коллекционер без ка :lol: вычек и не разводчик. Мне не нужен этот бюст. Интересно узнать, как убрать цемент не повредив бюст? Смотреть что??? Бюст должен быть как с завода- пустотелый, а не залитый цементом. А что я Вижу? Жтамп можно и на гипсе поставить, а вот полость бюста или сколы укажут глина ли это и гжель ли на самом деле.. а что касаемо рук, то уж поверьте, мне коллекционеры присылают битые бюсты на реставрацию. и из г...конфетку делаю. Зайдите на форум у Марины и посмотрите мои темы. И Соизвольте, чекистов Называть как положено, а не аббревиатурой фотика ФЭД. Касаемо бюстов- у меня их 52 штуки,все разные. одинаковых нет есть даже Лысенко, и сам ЯГОДА ГЕНРИХ ГРИГОРЬЕВИЧ!
Аватара пользователя

ДЖОНЯ
#6187956
LavrentyBerija писал(а):
ДЖОНЯ писал(а):
LavrentyBerija писал(а):Увы, но как коллекционер бюстов завода гжель. скажу прямо- из-за цемента, бюст полностью испорчен и коллекционной ценности не имеет.

когда читаю такие опусы "коллекционеров"-разводчиков. отвечу просто. цемент можно и убрать не повредив внутри полость.все зависит от умелости рук,но я этого делать не буду. кстати, а что "коллелкционеры" такие как вы смотрят внутри полости бюста? интересно почитать.

Товарищ, я коллекционер без ка :lol: вычек и не разводчик. Мне не нужен этот бюст. Интересно узнать, как убрать цемент не повредив бюст? Смотреть что??? Бюст должен быть как с завода- пустотелый, а не залитый цементом. А что я Вижу? Жтамп можно и на гипсе поставить, а вот полость бюста или сколы укажут глина ли это и гжель ли на самом деле.. а что касаемо рук, то уж поверьте, мне коллекционеры присылают битые бюсты на реставрацию. и из г...конфетку делаю. Зайдите на форум у Марины и посмотрите мои темы. И Соизвольте, чекистов Называть как положено, а не аббревиатурой фотика ФЭД. Касаемо бюстов- у меня их 52 штуки,все разные. одинаковых нет есть даже Лысенко, и сам ЯГОДА ГЕНРИХ ГРИГОРЬЕВИЧ!

наконец-то, прям заждалси "коллекционера" :Dкакой-же вы реставратор, что не знаете элементарного.. цемент убираеться с помощью обыкновенной. соляной кислоты и сверла на дрели, расценки известны. спасибо" за очередное приглашение, но у меня свои реставраторы. спец. для вас . найду время и смою кусочек на бюсте от краски. гипс от глины надеюсь отличите. вам никто его не предлагает. еще совет.не надо меня учить как называть мой лот. ставки в теме видите.мои" поздравления" добавьте к Ягоде еще Ежова вместе с Берия и будет у вас "отличный" триумвират. не зря двоих первых Сталин прикончил, последнего Хрущев приговорил к высшей мере.ВРАГАМИ НАРОДА оказались эти "чекисты"
Аватара пользователя

LavrentyBerija
#6188009 Я реставрирую только бюсты завода ГЖЕЛЬ, редко ГИПС. Берия, Ежов у меня есть. И обсирать моего любимого и уважаемого Николая Ивановича я Вам не позволю. Пнуть мертвого льва может даже любой заяц. Помойте еще для полного счастья каустической содой... не боитесь соляной кислотой руки сжечь да язык? То что сверлом убрать это понятно, но все равно все куски вы не уберете. в голове останутся куски. я смотрю то,что у вас Бомбит? А не Вы ли тот "клирик " в красном? или же не сам Вы Враг народа? Может и на вас 58 статья найдется?[mw=Максим Вячеславович]Пункт 3 и 5 Правил Форума.[/mw]
Аватара пользователя

ДЖОНЯ
#6188037
LavrentyBerija писал(а):Я реставрирую только бюсты завода ГЖЕЛЬ, редко ГИПС. Берия, Ежов у меня есть. И обсирать моего любимого и уважаемого Николая Ивановича я Вам не позволю. Пнуть мертвого льва может даже любой заяц. Помойте еще для полного счастья каустической содой... не боитесь соляной кислотой руки сжечь да язык? То что сверлом убрать это понятно, но все равно все куски вы не уберете. в голове останутся куски. я смотрю то,что у вас Бомбит? А не Вы ли тот "клирик " в красном? или же не сам Вы Враг народа? Может и на вас 58 статья найдется?

смотри куда понесло.. 58 статья. 37 год :D похоже у вас проблемы. не занимаюсь реставрацией. есть люди которые ее делают. чисто рабочие вопросы мне не интересны. судя по тому тону. у вас не только язык, но и руки обожжены. кто-же работает без перчаток КР. соляная кислота разная береться по концентрации абгазная или синтетическая или 5проц. в аптеках про такие слыхали?по поводу каустической соды.. просвещу. есть диафрагменная. ртутная и мембранная, с какой работаете? :lol: у меня все в порядке с головой. у вас не то что куски, глыбы в ней судя по тем персонажам о чем поведали .один Лысенко чего стоит. лже академик который чуть всю советскую генетику не развалил. думал такие "коллекционеры" знаки судьбы смотрят и читают по полостям, оказываеться все прозаически просто.. подлинность.на прощание совет.. в чужой монастырь со своим уставом не суйся.свои вкусы и предпочтения не навязвайте другим это по вашему "любимому" Ягоде. просто так не шлепнули бы его. против мнения партии пошли, это плохо :D . глыбы из головы вытаскивайте и поскорее.
[mw=Максим Вячеславович]Пункт 3 Правил Форума.[/mw]
Аватара пользователя

LavrentyBerija
#6188065 С соляной кислотой и каустической содой я не работаю. А Как Вы выразились- глыбы- у меня ни 1 бюст и не одна глыба не была ни в кислоте,ни в соде. Все скульптуры подлинные и брались как можно в лучшем состоянии. битых в коллекции нет ни одной, краска сохранялась родная, реставрировалось покрытие. если краска родная была утрачена-смывалась обычным 646 или ксилолом. смывал до глины тряпками. рельефность не страдала. а на счет тов Лысенко, это Вы уже зря. это ваш вавилов лже академик.... Дадим по рукам антияровизаторам! Враг у стен амбара! Пшеницу можно превратить в овёс,овёс - в овсюг, граб -в лещину,сосну - в ель,ель- в сосну,а из яиц пеночки- может вылупиться кукушка. Т.Д.ЛЫСЕНКО!
В своих трудах Вавилов пренебрегает к пролетариату и крестьянству.Вавилов,организует систематическую компанию,которая призвана дискредитировать академика товарища Лысенко, как учёного!

Удачи продать бюст, и с Днем Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно морского флота!
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6188360 Резерв

Добавлено B 10:31 24.02.2018:
Тема закрыта
Похожие темы