Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Олег МП
#6135574 Старт 25000 р., шаг 500, блиц 30000. Доставка только по РФ моя.
Есть УК и НЛ на ЗСР и медаль «За боевые заслуги».

из наградного листа:
".....так 17 октября 1988 года колонна, старшим которой он являлся, совершала рейс по маршруту
Пули - Хумри - Баграм в районе н.п. Калатак подверглась обстрелу со стороны банды мятежников.
Впереди идущий автомобиль получил повреждение и остановился, загородив дорогу. Колонна остановилась, став удобной мишенью для противника. Быстро оценив ситуацию, майор Павлов организовал оборону, а затем сам сел за руль одного из автомобилей и, проявляя высокое мастерство вождения, по самому краю дороги под огнем противника объехал поврежденный автомобиль, взял его на буксир и оттянул в безопасное место, тем самым освободив движение для остальной части колонны.
21 ноября 1988 года, 155 колонна совершала рейс по маршруту Хайратон-Баграм. В районе н.п. Хинжан подверглась обстрелу со стороны банды мятежников из стрелкового оружия. От интенсивного обстрела загорелся один из автомобилей колонны. Остатки колонны оказались отрезанными. Майор Павлов быстро оценил обстановку и силами поблизости находящихся водителей организовал оборону и расчистку проезда.
Несмотря на сильный обстрел, лично руководил действиями водителей, показывая образцы мужества и отваги, вывел оставшиеся машины, полностью сохранив людей и груз. Благодаря мужеству и отваге майора Павлова, был спасен ценный груз, и подразделение выполнило поставленную задачу в срок.

За личное мужество и отвагу, а также умелое командование подчиненными в бою, проявленные при выполнении служебного задания достоин награждения орденом
" За службу Родине в ВС СССР"-3 степени."
Фото
ЗСР 73448 на НШ 1003 отд. бат. мат. обеспечения 40-й армии
ЗСР 73448 на НШ 1003 отд. бат. мат. обеспечения 40-й армии
ЗСР 73448 на НШ 1003 отд. бат. мат. обеспечения 40-й армии