Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Леон
#6144787 Из первых таких знаков.
Учрежден постановлением Бюро ЦК ВЛКСМ от 10.08.67г.
Ранний и редкий вариант знака. Колодка и подвес знака без клейма. Колодка с накладкой. Латунь, серебрение, золочение. Номер загравирован.
Предложите.
Фото
Знак ЦК ВЛКСМ "Спортивная доблесть". Ранний и редкий.
Знак ЦК ВЛКСМ "Спортивная доблесть". Ранний и редкий.
Знак ЦК ВЛКСМ "Спортивная доблесть". Ранний и редкий.
Знак ЦК ВЛКСМ "Спортивная доблесть". Ранний и редкий.
Знак ЦК ВЛКСМ "Спортивная доблесть". Ранний и редкий.
Аватара пользователя
Леон
#6144830
uvf53 писал(а):Зачем было уродовать такой знак,кому нужен его владелец.

Владелец? Это значительно добавляет интриги в тему! :D
У меня уже мысли всякие в голову полезли... Ведь всякое могло быть! А вдруг, владельцем был САМ...
Аватара пользователя
uvf53
#6144844
Леон писал(а):
uvf53 писал(а):Зачем было уродовать такой знак,кому нужен его владелец.

Владелец? Это значительно добавляет интриги в тему! :D
У меня уже мысли всякие в голову полезли... Ведь всякое могло быть! А вдруг, владельцем был САМ...

У меня есть такой же знак, была награждена Олимпийская чемпионка 1980 г.,кто был награждённым Вашим-?
Аватара пользователя
Леон
#6144858 Я сомневаюсь, что он такой же. Реверс можете показать, можно без номера, если секрет.

Добавлено B 14:36 22.11.2017:
uvf53 писал(а):
Леон писал(а):
uvf53 писал(а):Зачем было уродовать такой знак,кому нужен его владелец.

Владелец? Это значительно добавляет интриги в тему! :D
У меня уже мысли всякие в голову полезли... Ведь всякое могло быть! А вдруг, владельцем был САМ...

У меня есть такой же знак, была награждена Олимпийская чемпионка 1980 г.,кто был награждённым Вашим-?

Не видя Вашего знака, могу сказать, что он не такой же. Как говорят в Одессе, это две большие разницы. Мой знак из ранних, им награждали в конце 60-х, и в 70-х гг. Наладка на колодку(ВЛКСМ), паянная, реверс совершенно другой. На моём надпись "Почётный знак Ленинского Комсомола N", а Ваш знак поздний, он в разы проще, на Вашем должна быть "знак ЦК ВЛКСМ спортивная доблесть N". Любой знак ЦК ВЛКСМ ранний по редкости и цене значительно отличается от поздних. Любой возьмите, хоть трудовую доблесть, хоть пионервожатого, и тд. Разница в цене и в редкости в разы.
Аватара пользователя
uvf53
#6144906
Леон писал(а): Ваш знак поздний, он в разы проще, на Вашем должна быть "знак ЦК ВЛКСМ спортивная доблесть N".

Совершенно верно.
Аватара пользователя
Леон
#6144907
uvf53 писал(а):
Леон писал(а): Ваш знак поздний, он в разы проще, на Вашем должна быть "знак ЦК ВЛКСМ спортивная доблесть N".

Совершенно верно.

Вот видите. Моим награждали в первые годы, ведь он учреждён ещё в 1967г. Есть ещё более редкая разновидность, с заклёпками на колодке. Словом, почти всё повторяется, как и на других знаках ЦК ВЛКСМ. Чем позже, тем проще.
Аватара пользователя

Леон
#6171121 Резерв! :D
Фото
Знак ЦК ВЛКСМ "Спортивная доблесть". Ранний и редкий.