Раздел только для подачи предложений, полезной информации, публикации идей касающихся советской наградной системы, советской фалеристики, советской военной истории и т.д.

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Zeb
#533211 ИМХО:
Иногда кажется, что ЛС придумывают специально для
накручивания цены, и размер предложения в личку зависит
от "жабы" продавца...
В последнее время господин ЛС становится завсегдатаем на
торгах в форуме.

Ваше мнение, стоить ли принимать во внимание, заявления
продавцов о предложениях в личку и нормальна ли такая практика???

Высказывайтесь коллеги :wink: ...
Аватара пользователя

Falkon
#533218 Но есть и друга сторона медали , когда в открытую ставки не ставятся , а все пишется в л\с :lol:

SOOS
#533224 Лично я очень не люблю когда приходят предложения в ЛС.
Ну ладно-бы веЩч стоящия.... может чел. не хочет святиться...
Но когда речь идет о копееШном предмете....
А когда уже идут торги на форумя.... это меня бесит.
Стараюсь не отвечать.
Аватара пользователя

Luch777
#533601 Вот, примите такую ссылку на предложения в мыло http://forum-su.com/topic74921.html Замечу, что не помню, чтобы когда-то оказывался раньше в такой ситуации, сам не любитель лс-ов... Да и требую лс-ников всё подтвердить... Тут немного другая ситуация, и я решил пойти навстречу Виктору. Когда его активируют-надеюсь, что он всё подтвердит. Если считаете, что я неправ-подключайтесь к диалогу.
Аватара пользователя

Koldun
#533636 ЛС - это развод!!!!
Аватара пользователя

Днiпро
#533689 Есть много в этом форуме друзей-конкурентов.Если предмет более-менее редкий,то возникает ситуация:
один не хочет уступать предмет другому,но и цену накручивать не хочет.
Вот и пишет в лс типа"дам на 100 руб больше,только если сейчас"
или "даю полторы цены такого-то".
А в основном согласен с Колдуном.
Аватара пользователя

karamba
#533842 Если в условиях продаж продавец будет присекать "предложения в л/с", то торги будут проходить более чисто!
Аватара пользователя

Luch777
#533875 Ещё раз повторюсь: в лс присекать надо, я согласен, я так и отвечаю, чтоб ставку переносили в тему. А что делать, если нет доступа у человека к форуму, а он знает меня по аукциону через мыло? И что мне делать, если я знаю, что не вру и могу поклясться чем-угодно?

SOOS
#533890 Luch777
Саша полностью тебе верю, подобная ситуация у меня была с фарфором "Вышивающия знамя". http://forum-su.com/post505272.html
Человек сразу предложил нормальную цену, и я включил его в торги.
Тоже были у форумчан сомнения в моей чесности...
Но человек успел за время торгов зарегистрироваться.
И выйграл лот.
Но это еденичные случаи, намного хуже когда подобные сценарии проходят по не дорогим лотам, и постоянными пользователями.
Аватара пользователя

ДВ
#533935 Очень отрицательное мнение о ЛС, если не буксуют в топике или
предметы очень дорогостоящие. :wink:
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#533980 Выскажусь и как диллер, и как коллекционер:

Предложения в Л.С (или заявления о предложениях в Л.С) не способствует открытым и честным торгам.

Но и нежелание претендентов на покупку открыто и честно бороться между собой за Знаки, так же не способствует честным и открытым торгам.

До тех пор пока желающие купить тот или иной Знак будут между собой договариваться по телефону (Это " ЖАБА" ПОКУПАТЕЛЕЙ - ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?), а не выигрывать торги открыто - заплатив больше других претендентов,

До тех пор пока такие покупатели будут делать некоректные высказывания в темах продавцов вроде: "это нереальная цена", "этот Знак столько не стоит" и.т.п. ( Ну если ты считаешь, что для тебя это дорого - напиши просто пас и всё. А не коментируй цены) - до тех пор будет и существовать продажа через Л.С.

Често и открыто должны себя вести и продавци и покупатели.
Аватара пользователя

Днiпро
#534037 Есть еще один момент:покупатели не хотят раскачивать рынок,который и так давно уже идет только в одну сторону.
Поэтому в лс часто поступают ставки,превышающие усредненную рыночную цену.Что,естественно,на руку продавцам И ОНИ,в своем большинстве,НИКОГДА ОТ ЛС НЕ ОТКАЖУТСЯ.
И еще-часто предмет по месту можно продать дороже,чем на форуме и аукционе,плюс отсутствие проблем по пересылке и получению денег-вот и пишут,"продано в лс".
Аватара пользователя

Luch777
#534048 И, всё-таки, написать, что продано в лс-некрасиво и некорректно по отношению к тем, кто делал ставки на доске. Торговались, торговались, а потом-бах и мимо. Лучше уж или закрытые полностью торги, или до фразы "продано на месте, в лс и тп", написать, что есть предложение выше... При этом, для имеющих доступ к форуму, нужно не делать исключений и просить проставить, подтвердить. Вообще, для адекватных людей не составит труда провести торги без ущемления торговавшихся (исключение только для тех, кто не в состоянии выиграть лот из-за жадности и зависти :wink: )
Аватара пользователя

Днiпро
#534055 [quote="Luch777"]И, всё-таки, написать, что продано в лс-некрасиво и некорректно по отношению к тем, кто делал ставки на доске. Торговались, торговались, а потом-бах и мимо. Лучше уж или закрытые полностью торги, или до фразы "продано на месте, в лс и тп", написать, что есть предложение выше... При этом, для имеющих доступ к форуму, нужно не делать исключений и просить проставить, подтвердить. Вообще, для адекватных людей не составит труда провести торги без ущемления торговавшихся (исключение только для тех, кто не в состоянии выиграть лот из-за жадности и зависти )[/quote]


Cогласен на 200%
Аватара пользователя

sergio
#534691 +1% :D
Если уж выставил предмет на доске, будь добр и сканы, и торги тут же и вести. А в личку, пожалуйста, переписывайся с друзьями, общайся, продавай ИМ ЖЕ, покупай, пей пиво :D

Tarutino
#534756 :lol:
Последний раз редактировалось Tarutino 18 сен 2007 02:15.43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Назаретянин
#535013 Большинство решили для себя, как вести торги на Форуме, не боясь "потерять" лицо, а т.к. строгих правил нет, то всегда будут нестыковки и обиды.
Аватара пользователя
Николай Бековский
#535246
Luch777 писал(а):Ещё раз повторюсь: в лс присекать надо, я согласен, я так и отвечаю, чтоб ставку переносили в тему. А что делать, если нет доступа у человека к форуму, а он знает меня по аукциону через мыло? И что мне делать, если я знаю, что не вру и могу поклясться чем-угодно?


Если бы Виктор участвовал в торгах через другое лицо, а не через продавца, не было бы проблемы. Ведь довольно часто участники форума, делая ставки, указывают, что ставку делают за другого.

А когда человек делает ставки, которые озвучивает продавец, остаётся некий осадок.

Доктор
#535254 К ЛС отношение вполне лояльное. Ну нет. например, у меня времени следить за ходом торгов и делать ставки, а вещь нужна. Вот и делаешь продавцу предложение в ЛС о покупке. Не выносить же процесс договора на всенародное обсуждение. К тому же если продавцу это не нравиться, пожалуйста, можно отказаться. По опыту, в ЛС покупаешь как правило товар, который не находит быстрой реализации на Форуме. Вещь интригующую и продавец в ЛС продавать не будет. В общем, это дело сугубо индивидуальное по обоюдному согласованию сторон. Поэтому я ЗА.
Аватара пользователя

V_Mik
#535721
Доктор писал(а):Ну нет. например, у меня времени следить за ходом торгов и делать ставки, а вещь нужна. Вот и делаешь продавцу предложение в ЛС о покупке.


А мешает это написать в ветке что? Религия или политичексие убеждения? :wink: