Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Igor_EKB
#6160134 Прошу высказать мнения спецов по звёздам . Что не так?
Фото
КЗ техклепка
Fazis
#6160163 Все нормально со звездой, только клепок там не было!
Igor_EKB
#6160165 Может у кого есть сканы- соседних номеров и с опущенным клеймом? Буду благодарен.
nero2020
#6160166 вот как должна выглядеть правильная звезда, у вас не родные клепки
Фото
КЗ техклепка
karsa
#6160172 Жалко испортили хорошую звезду.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6160192 ну как испортили. она сама по себе представляет ценность тоже.
Sergij
#6160239
СЕРГЕЙ13 писал(а):ну как испортили. она сама по себе представляет ценность тоже.

В кырске.
Металлолом тоже представляет ценность, трибун вы наш Форумный.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6160269 продайте мне этот металлолом за 10т.
Igor_EKB
#6160284 Спасибо
Аватара пользователя
den85
#6160307 15тыс
Igor_EKB
#6160356 По 20-ке куплю таких сам с десяток , несите..

Добавлено B 20:19 22.12.2017:
И , все же жду сканы соседей. Может есть у кого в архиве. Разница в 700- номеров, это не сосед. Может есть пострадавший от этого «металлолома,» плачет и мечтает избавиться от него, милости прошу в личку со сканами.
nero2020
#6160359
Igor_EKB писал(а):По 20-ке куплю таких сам с десяток , несите..

Добавлено B 20:19 22.12.2017:
И , все же жду сканы соседей. Может есть у кого в архиве. Разница в 700- номеров, это не сосед. Может есть пострадавший от этого «металлолома,» плачет и мечтает избавиться от него, милости прошу в личку со сканами.

Понимаете, как бы вам объяснить поподробнее. Дело ведь даже не в том что у вас клеймо низко, для данного номера клеймо находится там где надо, проблема в том что сами заклепки на вашем ордене выглядят не оригинальными, а технология по ним была достаточно однообразная. Конечно встречаются звезды с клеймами которые расположены низко для разновидности трехклепки, это была пробная партия, их было очень мало, и номера там были в разброс. Лично я не видел трехклепок с номерами меньше 24400, но не буду исключать что таковы существуют.

Добавлено B 20:45 22.12.2017:
viewtopic.php?f=9&t=654440&hilit=%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B0
меньше не нашел
Igor_EKB
#6160378 Хочу не согласиться с вами, коллега, напротив , клепки и их завальцовка выглядят по -разному(особенно в разных тысячах) «Отработанная технология» не всегда выполнялась по одному эталону. Это далеко не аргумент. Тем более , настолько убедительный, чтобы с «испугу» продать знак за 15тр. Нужно что-то другое. Например соседи или тех. задание на изготовление трехклепок начиная с номеров 24000 или 24400 на таком-то заводе. Пока, что , все не убедительно. Но все равно, спасибо за мнение.
nero2020
#6160402
Igor_EKB писал(а):Хочу не согласиться с вами, коллега, напротив , клепки и их завальцовка выглядят по -разному(особенно в разных тысячах) «Отработанная технология» не всегда выполнялась по одному эталону. Это далеко не аргумент. Тем более , настолько убедительный, чтобы с «испугу» продать знак за 15тр. Нужно что-то другое. Например соседи или тех. задание на изготовление трехклепок начиная с номеров 24000 или 24400 на таком-то заводе. Пока, что , все не убедительно. Но все равно, спасибо за мнение.

Да я не убеждаю вас продавать за 15тыщ) Мне он и за эти деньги не нужен, мало кто в такую звезду поверит будь она даже 100% оригинальной.

legin
#6160457 Игорь,клепки самопал.
На клепках был один кондуктор. В этом диапазоне встречается как опущенное,так и высокое клеимо.
По поводу 24427 была долгая дискуссия. Пак доказывал,что заклепки не родные.Ели его убедили. жизнь раставила все на свои места
Фото
КЗ техклепка
КЗ техклепка
Igor_EKB
#6160505 Олег привет! Я понимаю для тебя Пак всегда был авторитет. Но он был в большей степени теоретик и , надо сказать частенько ошибался. Сколько предметов было причислено к фуфлу, прекрасно помню. Трехклепка , тобой выставленная абсолютно нормальная -это видно. Другая Звезда , почему не клепаная- могу только догадываться. Она другая, гравер другой, может предприятие другое-не знаю(похоже на т.н. «Каллиграфию) . У всех 24-тыс. (клепаных) почерк узнаваемый и на малых номерах и на больших. Посмотри внимательно: никакого вмешательства , однородная патина( заметь, естественная, ненаведенная) , завальцовка монетки. По- поводу одного кондуктора, могу тебе сбросить кучу сканов с разными клепами ( и толстые и тонкие и ...). Тут я вижу, что монетка штампнула изделие единожды , а наградной выдал. Ни больше ни меньше.
Igor_EKB
#6160507 Доп
Фото
КЗ техклепка
КЗ техклепка
КЗ техклепка
КЗ техклепка
Аватара пользователя

BYWALYI
#6160516 Игорь, ты по-уральски твердолобый! :shifty:
Тебе даже Олег LEGIN сказал, что не было таких
обычное рукоблудие
на всех трёхклёпках штыри на медальон паялись и вставлялись в отверстия, заранее сделанные на основе по шаблону
Не было равнобедренного как у тебя там треугольника в шаблоне
ОСТРОКОНЕЧНЫЙ!!!
Фото
КЗ техклепка
Аватара пользователя

Алексей Б.
#6160517 вот еще пример "непонятки с трехклепкой".
сами клепки выглядят очень натурально.
мнение Пака от 2004 года - фуфел.
до сих пор с ним не могу окончательно согласиться.
Фото
КЗ техклепка
КЗ техклепка
Последний раз редактировалось Алексей Б. 23 дек 2017 13:23.22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Алексей Б.
#6160518
BYWALYI писал(а):Игорь, ты по-уральски твердолобый! :shifty:
Тебе даже Олег LEGIN сказал, что не было таких
обычное рукоблудие
на всех трёхклёпках штыри на медальон паялись и вставлялись в отверстия, заранее сделанные на основе по шаблону
Не было равнобедренного как у тебя там треугольника в шаблоне
ОСТРОКОНЕЧНЫЙ!!!


Про шаблон Вам кто сказал?
Вы его видели?