Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Константин
#537675 Печать ПВС СССР. Подлинная или нет трудно сказать - оттиск слишком слабоват. По форме и шрифту - похож.

А подписи Георгадзе нет. :D

Заморочка. :cry:

ЕФИМ ПАВЛОВИЧ
#537718 Дмитрий,благодарен тебе за ставку. Константин,спасибо большое за твое высказывание.В документах я невежда,сибирский валенок.Этот документ даже не знаю когда и как и с чем попал ко мне.Чернила(т.е заполнен чернилами с помощью авторучки) имеют цвет как говорят из синя черныет т.е черные,а где смазаны отдают синью.(А подписи Георгадзе нет).А может он его и заполнил,тогда это и есть его подпись.
Аватара пользователя

Константин
#537722 Нет, не сам заполнял. На подпись Георгадзе можно посмотреть в тысячах документов. Даже в десятках тысяч. :!:

Но почерк - мужской. :lol:
Аватара пользователя

Kraeved2
#537723 незнаю когда "подразумевалось" вручение этого подлинного бланка ... но то что его с таким номером не могло быть на момент ареста М.Геоградзе... это точно... как и гелевая черная ручка /что явно видно/ и такая мастика для печатей... а сам оттиск данной печати вообще не выдерживает критики ... для высшего органа государства.

так что мое мнение аппликация по ценной бумаге... :wink:
Аватара пользователя

Kraeved2
#537736
Константин писал(а):Номер документа, кстати, из первых. :!:


как понять из первых...... всего то с литерой А , КИЕВов было чуть больше 3 тыс.

Я написал точно бланка в 83г. быть не могло... текст вписывался не чернильной ручкой с точность до 95% , а гелевой
мастики с составом и цветом как на доке также не существовало тогда вообще в СССР
Аватара пользователя

Kraeved2
#537880 ручка могла быть и автоматической, как вы упоминали... но с гелевым наполнителем...
а чтобы хорошо написать пером с натуральными чернилами , нужно было нажимать пером на бумагу... посему всегда видны прерывы меж буквами, даже если они видимо соединены...

судя по вопросу , и последней картинке вы хотите спросить что чернила смазаны... гелевый краситель также смазывается на подобной мелованой бумаге, т.к. она защищена от мгновенного впитывания чернил...

ЕФИМ ПАВЛОВИЧ
#537918 Клавдий,спасибо большое за науку.Значит кому то было скучно,а руки чесались вот и получилось такое произведение.Положим на полку,пусть лежит(раритет все таки,пока единственный экземпляр).Странно зачем такой огород городить.Хотя идея есть,может в дурке кто себя Георгадзе возомнил и строчил их там на лево и на право-шутка.
Аватара пользователя

Pushkin
#537977
clavdiy писал(а):
Константин писал(а):Номер документа, кстати, из первых. :!:


как понять из первых...... всего то с литерой А , КИЕВов было чуть больше 3 тыс.

Я написал точно бланка в 83г. быть не могло... текст вписывался не чернильной ручкой с точность до 95% , а гелевой
мастики с составом и цветом как на доке также не существовало тогда вообще в СССР

Мне с Литерой А попадались только чистые, незаполненные военкоматовские бланки. Оригинальные же бланки, которые уменя есть, шли вообще без Литер. :wink:
Аватара пользователя

Константин
#538131 Ручка, кстати, чернильная, а не гелевая. :!: С точностью до 100% :!: :!:
Аватара пользователя

Kraeved2
#538280 Ну теперь понятно что подобные доки Константин сам заполняет... если так сильно уверен... А мы гадаем откуда они беруться :lol: :lol: :lol:

ЕФИМ ПАВЛОВИЧ поставите эту тему на форуме МОНДВОРА... можете даже сразу ссылку на эту тему дать...

ВСЕ ВНЯТНО РАЗЖУЮТ...
Аватара пользователя

Константин
#538356 Тут разжевали - внятней не придумаешь. :!: :!: :!:

И причем тут Мондвор??? Тут типа жевать что-ли не умеют??? :lol:

Да и для гаданий другие форумы есть! Ссылку дать? :lol:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#538949
Pushkin писал(а): Оригинальные же бланки, которые уменя есть, шли вообще без Литер. :wink:

Кто опровергнет, буду очень благодарен.
А так, чего огород городить? Гелевая, не гелевая.
Знаю, кто заполняет эти бумажки. (для "Е.П" видимо)
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#538975 Да на здоровье, Палыч! :D
Аватара пользователя

Константин
#539088 Гелевая-негелевая - именно по времени заполнения определиться. :wink: Всего и делов-то!!!

Про то, что бланк нормальный, думаю, никто не сожалеет. :!: :D
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#539127
Константин писал(а):Про то, что бланк нормальный, думаю, никто не сожалеет.

Кем, когда подтверждено его наличие?
Константин, картинку в студию! :D
Похожие темы