Раздел для тем касающихся спорта
Аватара пользователя
ТАН
#6181686 Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане объявлены открытыми
9 февраля 2018, 15:47

Президент Южной Кореи Мун Джэ Ин объявил зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане открытой. В соревнованиях примут участие спортсмены из 92 стран.

По решению Международного олимпийского комитета на Игры-2018 были допущены только чистые российские спортсмены в статусе «Олимпийский атлет из России».

В 15 видах спорта будут разыграны 102 комплекта наград. Олимпийские игры в Пхёнчхане завершатся 25 февраля.

Добавлено B 20:05 09.02.2018:
Церемония открытия Олимпиады-2018
https://www.youtube.com/watch?v=r_LlA69lsF8

Добавлено B 18:33 11.02.2018:
Елистратову вручили первую медаль сборной России на Олимпиаде в Пхёнчхане
Сегодня, 11 февраля, на медальной площади Пхёнчхана прошла торжественная церемония вручения олимпийских медалей призёрам соревнований по шорт-треку на дистанции 1500 метров. Россиянин Семён Елистратов получил бронзовую награду.
https://www.championat.com/olympicwinte ... hhane.html
LOL :flowers:
Аватара пользователя
Берсерк
#6182524 Фигуристы принесли сборной России 2-ю медаль ОИ, завоевав серебро в командном турнире
КАННЫН, 12 фев — РИА Новости. Российские фигуристы выиграли серебро командного турнира на Олимпиаде-2018 и принесли сборной России вторую медаль Игр в Пхенчхане.
По итогам турнира российская команда набрала 66 очков и заняла второе место, уступив лишь канадцам, в активе которых 73 очка. Бронза досталась американцам, набравшим 62 очка.
Серебро командных соревнований фигуристов стало второй наградой в копилке сборной России на Играх-2018 после бронзы шорт-трекиста Семена Елистратова.

:flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6182531 Украина на Олимпиаде-2018 поставила антирекорд по количеству спортсменов
09:40, 3 февраля 2018
Украина на этих Олимпийских играх покажет худший результат по количеству представленных спортсменов - всего 33 олимпийца. Об этом заявил в Facebook экс-нардеп и экс-министр инфраструктуры Борис Колесников.

"Динамика, однако… В этом году Украина отправит на Олимпиаду в Пхечхан 33 спортсмена. Это худший показатель за историю независимости! Исходя из этого, становится понятно, что мы деградируем в зимних видах спорта, и эта динамика только растет. Наша страна располагает всеми природными условиями для успешного участия в "белой" Олимпиаде, хорошими методиками и персоналом в области подготовки спортсменов", - пишет экс-нардеп.

"С таким подходом, на зимней Олимпиаде 2022, которая пройдет в Пекине (кстати, вместо Львова), мы будем выглядеть, как Венесуэла", - написал Колесников и выложил фото одного венесуэльского спортсмена.
https://strana.ua/news/121763-ukraina-u ... piade.html
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6182532 Украине прогнозируют три медали на Олимпиаде в Пхенчхане
Авторитетное агентство Аssociated Press сделало прогноз на распределение медалей на зимних Играх


Украина завоюет три медали в Пхенчхане, считают аналитики агентства. Серебряную медаль аналитики отдают нашим биатлонисткам в эстафете, Анастасия Меркушина завоюет «бронзу» в спринтерской гонке, а еще одна бронзовая награда достанется фристайлисту Александру Абраменко.

Если прогноз сбудется, Украина установит национальный рекорд по количеству завоеванных медалей в истории зимних Олимпийских игр. На данный момент наш рекорд – две медали на Играх в Сочи-2014, Лиллихамере-1994 и Турине-2006.
http://olympic.sport.ua/news/371071
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6182533 Статистика медалей на 12.02.2018г.
1. Германия - 4 (3,0,1)
2. Нидерланды - 5 (2,2,1)
3. США - 4 (2,1,1)
4. Норвегия - 8 (1,4,3)
5. Канада - 6 (1,4,1)
...
10. Россия - 2 (0,1,1)

Добавлено B 07:34 12.02.2018:
Олимпиада 2018, день второй. Разыграны 6 комплектов наград. Все медали дня 11 февраля
Во второй день на зимней Олимпиаде-2018 Пхенчхане разыграны шесть комплектов наград, в общем зачете лидирует команда Германии, у которой три золотых награды после двух полных дней Игр.

11 февраля

Сноуборд (мужчины): слоупстайл

Редмонд Джерард (США)
Максанс Парро (Канада)
Марк Макморрис (Канада)

Лыжные гонки (мужчины): скиатлон

Симен Хегстад Крюгер (Норвегия)
Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)
Ханс Кристер Холунн (Норвегия)

Конькобежный спорт (мужчины): 5000 м

Свен Крамер (Голландия)
Тед-Ян Блумен (Канада)
Сверре Лунде Педерсен (Норвегия)

Санный спорт (мужчины): одиночки

Давид Гляйршер (Австрия)
Крис Маздзер (США)
Йоханнес Людвиг (Германия)

Биатлон (мужчины): спринт

Арнд Пайффер (Германия)
Михал Крчмарж (Чехия)
Доминик Виндиш (Италия)

Фристайл (женщины): могул

Перрин Лаффон (Франция)
Жюстин Дюфур-Лапуант (Канада)
Юлия Галышева (Казахстан)
Аватара пользователя

uvf53
#6182595 [quote="ТАН"]Украине прогнозируют три медали на Олимпиаде в Пхенчхане
Авторитетное агентство Аssociated Press сделало прогноз на распределение медалей на зимних Играх


Украина завоюет три медали в Пхенчхане, считают аналитики агентства. Серебряную медаль аналитики отдают нашим биатлонисткам в эстафете, Анастасия Меркушина завоюет «бронзу» в спринтерской гонке, а еще одна бронзовая награда достанется фристайлисту Александру Абраменко.
..................................................
Дай бог,что бы прогнозы сбылись.
Аватара пользователя

ТАН
#6182843 Болельщицы из Северной Кореи.
Пора всех футбольных фанатов в эту страну для перевоспитания.
https://www.youtube.com/watch?v=TOTnDs-AK38
:crazy: LOL :whistlin:
Аватара пользователя

ТАН
#6182846 Фуркад: если россиян несправедливо не пригласили, хотел бы перед ними извиниться
12 февраля 2018, 17:53
Олимпиада 2018 / Биатлон

Олимпийский чемпион Игр-2018 в гонке преследования француз Мартен Фуркад выразил сожаление по поводу отсутствия его друга Антона Шипулина на Олимпийских играх в Южной Корее, не получившего приглашения по неизвестным причинам.

«Как спортсмены мы хотели бы знать больше об этой ситуации. Мы счастливы, что Антон Бабиков и Матвей Елисеев могут участвовать в соревнованиях. И сложно понять, почему Антону Шипулину не разрешили участвовать. Мы хотели бы понять это решение МОК: он сделал что-то не так или всё потому, что участвовал в Олимпиаде в Сочи? Если дело в Сочи, то в это сложно поверить: некоторые спортсмены, участвовавшие в сочинской Олимпиаде, присутствуют здесь. Я разговаривал с российскими болельщиками – у них есть ощущение, что против России ведётся война. Мне это очень не нравится. Я считаю, что борьба с допингом – это не борьба конкретно против России. Нет никакого смысла в том, чтобы винить россиян за все грехи, связанные с допингом. Многие спортсмены по всему миру используют допинг. Я бы хотел, чтобы нам объяснили, почему некоторые спортсмены не получили права участвовать в Олимпиаде. Если их несправедливо обделили приглашением, я хотел бы перед ними извиниться. Это ненормально.

При этом мне кажется, что раз власти так поступили, то у них есть какая-то информация. Я знаю, что Антон никогда не был уличён в использовании допинга. Я оказался меж двух огней: с одной стороны, Антон – мой друг, но при этом есть решение федерации и МОК, которые так и не объяснили причин. Думаю, что Антону следует открыто и прямо задать вопрос властям: почему они так решили? Пусть дадут официальный ответ. Мне кажется, это лучший выход из данной ситуации», — передаёт слова Фуркада корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.
https://www.championat.com/olympicwinte ... itsja.html
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6182848 Васильев: с таким космическим количеством штрафа выступать на ОИ стыдно
12 февраля 2018, 20:15
Олимпиада 2018 / Биатлон

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвёл итоги гонки преследования для трёх российских биатлонистов. Татьяна Акимова стала 31-й, Ульяна Кайшева – 52-й, Антон Бабиков – 40-м. В пассиве у всех по 4-5 промахов.

«Понятно, что мы особо сильных результатов не ждали от наших девчонок, потому что та же Акимова и на Кубке мира не показывала впечатляющих результатов. Кайшеву сложно в чём-то обвинять, потому что она бегала по этапам Кубка IBU, а это совсем другой уровень. Если бы у неё был хотя бы опыт участия в чемпионате мира, то было бы другое дело. На взрослом высоком уровне она почти не выступала. То, что она не пробежала штрафной круг, говорит о том, что она очень сильно нервничает и допускает такие детские ошибки. Обидно, что она не может пока раскрыться. Акимова же просто в этом году не готова. Я вообще не понимаю, стоило ли вести четырёх человек в таком состоянии на Олимпиаду. На Олимпиаду надо ехать подготовленным, а не занимать там места статистов и быть статистом. Может, я ошибаюсь, но там нужно быть в полной боевой готовности.

Какой смысл был стартовать Антону Бабикову? Сложно судить, не будучи рядом. Но раз приехал на Олимпиаду, надо стартовать. Другое дело, что в таком состоянии стоило ли вообще ехать. Из-за одной смешанной эстафеты? Но с такими невыразительными выступлениями и космическим количеством штрафа выступать стыдно. Погода им плохая? Если плохая погода, то надо сидеть дома и смотреть по телевизору, как выступают все остальные. Погода для всех одинаковая и для Бабикова с Елисеевым, и для Пайффера с Крчмаржем. Это просто отговорки для слабых. Если сильные ветер, пережди не стреляй. Если ты приехал на Олимпийские игры, все отговорки должны закончиться», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Александром Кругловым.
https://www.championat.com/olympicwinte ... tydno.html
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6182880 АНАСТАСИЯ КУЗЬМИНА: "АНТОН ПРОСИЛ ВЫИГРАТЬ ДВЕ МЕДАЛИ – ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ НЕГО"
http://www.sport-express.ru/olympics/py ... t_ekspress
LOL :flowers:
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6182891 Все украинцы на XXIII зимних Олимпийских играх в Южной Корее.
Инфографика


В Пхенчхане разыграют 102 медали в 15-ти видах спорта.

Всего здесь выступают 92 страны-участники из них Эквадор, Эритрея, Косово, Малайзия, Нигерия и Сингапур проведут дебют зимних игр.

Украину представят 33 атлета в 9-ти из 15-ти видов спорта: в биатлоне (11), фигурном катании (4), санном спорте (6), фристайле (3), лыжных гонках (4), горнолыжный спорт (2) сноубординг (1), скелетоне (1) и лыжное двоеборье (1).
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6182897 А ТАК ЛИ ПЛОХ ПИХЛЕР? У ШВЕЦИИ СЕНСАЦИОННАЯ МЕДАЛЬ!

Весной 2014 года почти все российские болельщики выдохнули. Вольфганг Пихлер оставил российскую сборную. Его мало, кто любил, но что еще хуже – почти никто не доверял. Общественность была уверена, что все неудачи наших женщин связаны исключительно с этим немцем. Многие наши тренеры отказывались идти с ним на контакт. Одних задевал его шоколадный контракт (а чем мы хуже?), другие не верили в его методики (мы знаем все лучше еще лучше).

Он так и не понял нас, а мы – его. Но время показало, что при всей неоднозначности подходов, результат при нем был заметно лучше, чем сейчас. То, что тогда казалось неудачей, сейчас принималось бы на "ура". Безусловно, никаких чудесных преображений с российской сборной при Пихлере не происходило, но, может быть, дело в том, что ему так и не дали полноценно попробовать? Помпезно пригласить, предложить шикарную зарплату, но так и не дать реальных рычагов, а вместо поддержки обильно критиковать – зачем вообще все это было затевать? Нечто похожее сейчас, кстати, происходит и с Рикко Гроссом. Вы удивитесь, если после этого сезона он покинет российскую команду, а потом подготовит призера Олимпийских игр-2022 в другой сборной? Вот и я о том же.

Когда Пихлер возглавил шведскую – откровенно среднюю – команду, едва ли кто-то ждал от него чудес. Но спустя какое-то время молодые 20-летние ребята начали стабильно "кусаться" в эстафетах и заскакивать в топ-10 личного зачета. Если по началу это казалось стечением обстоятельств, то сейчас стало нормой. Все привыкли.

Посмотрите, что творит шведская молодежь здесь, в Пхенчхане. В спринте седьмое место занимает 22-летняя Ханна Эберг, а в преследовании она же забирается уже на пятую позицию, в упорной борьбе на финише проиграв призеру спринта Марте Ольсбу. 20-летний Себастьян Самуэльссон и вовсе стал одной из главных сенсаций биатлонного турнира. Парень, который никогда не забегал даже в десятку Кубка мира, сначала отыграл на последнем круге 7 секунд у действующего чемпиона мира Бенедикта Долля, а на финише "съел" его. Невероятно, но Самуэльссон показал абсолютно лучший ход по дистанции – он превзошел даже Мартена Фуркада.

Эти шведские ребята, уверен, ничуть не талантливее тех же Антона Бабикова и Татьяны Акимовой. Просто их сумели подвести именно к главному старту, подобрали те самые ключики.
У нас же о тонких настройках говорить не приходится, тут бы с толстыми разобраться…
8) :lol:

Наверное, нельзя связывать подъем шведской сборной исключительно с Пихлером, все-таки в ней работают и другие специалисты. Он только главный тренер, а у женской и мужской команд есть свои наставники. Хотя Самуэльссон отметил, что именно Вольфганг является его личным тренером.

Да и факт остается фактом: у Вольфганга был результат до работы с российской сборной, есть после.
Так, может быть, дело все-таки не в нем, а в нас?

http://www.sport-express.ru/olympics/py ... l-1371007/
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

uvf53
#6182902 [quote="ТАН"]А ТАК ЛИ ПЛОХ ПИХЛЕР? У ШВЕЦИИ СЕНСАЦИОННАЯ МЕДАЛЬ!

Да и факт остается фактом: у Вольфганга был результат до работы с российской сборной, есть после.
Так, может быть, дело все-таки не в нем, а в нас?
Аватара пользователя

ТАН
#6182911 На зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане 12 февраля разыграли семь комплектов наград.
В общем зачете Игр продолжает лидировать команда Германии - 4 золотых медали, следом идет команда Нидерландов - 3 "золота", у Норвегии, Канады, США и Франции - по две золотых награды.


Сноуборд (женщины): слоупстайл

1. Джейми Андерсон (США)
2. Лори Блоин (Канада)
3. Энни Рукаярви (Финляндия)

Фигурное катание: командный турнир

1. Канада
2. Россия
3. США

Биатлон (женщины): гонка преследования

1. Лаура Дальмайер (Германия)
2. Анастасия Кузьмина (Словакия)
3. Анаис Бескон (Франция)

Биатлон (мужчины): гонка преследования

1. Мартен Фуркад (Франция)
2. Себастьян Самуэльссон (Швеция)
3. Бенедикт Долль (Германия)

Фристайл (мужчины): могул

1. Микаэл Кингсбери (Канада)
2. Мэтт Грэм (Австралия)
3. Даичи Хара (Япония)

Конькобежный спорт (женщины): 1500 м

1. Ирен Вюст (Голландия)
2. Михо Такаги (Япония)
3. Маррит Леенстра (Голландия)

Прыжки с трамплина (женщины)

1. Марен Лундбю (Норвегия)
2. Катарина Альтхаус (Германия)
3. Сара Таканаси (Япония)
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

uvf53
#6182917 [quote="ТАН"]На зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане 12 февраля разыграли семь комплектов наград.
В общем зачете Игр продолжает лидировать команда Германии - 4 золотых медали, следом идет команда Нидерландов - 3 "золота", у Норвегии, Канады, США и Франции - по две золотых награды.


Фигурное катание: командный турнир

1. Канада
2. Россия - :wub:
3. США
Аватара пользователя

ТАН
#6182927 Олимпиада - 2108. Чемпионка Игр из Канады спасла таксу от ножей поваров и увезет ее домой
12:41, сегодня
Олимпийские игры это не только метры, секунды и голы, но и невероятные истории. Зимние Игры-2018 в Пхенчане не стали исключением.

Канадская фигуристка, Меган Дюамель, выступающая в паре с Эриком Рэдфордом, не только стала олимпийской чемпионкой в командном зачете, но и спасла от неминуемой гибели симпатичную таксу.

Меган Дюамель решила забрать к себе одну из корейских собак, которую выращивали на убой. 32-летняя спортсменка намерена увезти таксу в Канаду и отдать в добрые руки. Фото спасенной собаки Меган Дюамель поместила в своем Instagram.

Представитель общества защиты корейских собак Эк Пак пообещал уладить все юридические вопросы, чтобы такса по кличке Мутае могла уехать за границу.

"Большую часть времени собака просто хочет сидеть у всех на руках. Пес даже не хочет играть, он просто подходит ко всем и хочет, чтобы его держали", - цитирует Дюамель New York Post.

В провинции Канвондо, где проводится Олимпиада, находится более 200 ферм по выращиванию собак, которых пускают на деликатесы. Государство предлагало ресторанам денежную компенсацию за отказ продавать блюда из мяса собак на время Игр-2018, но часть из них отказались, опасаясь потерять постоянных клиентов.
LOL :flowers:
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6183005 Кёрлингисты Брызгалова и Крушельницкий завоевали бронзовые медали на Играх-2018
13 февраля 2018, 04:58
Олимпиада 2018 / Кёрлинг
14
Кёрлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий заняли третье место на Олимпийских играх – 2018 в Пхёнчхане в дабл-миксте. Россияне в матче за третье место обыграли команду Норвегии со счётом 8:4 (2:0, 1:0, 0:2, 2:0, 0:2, 1:0, 1:0, 1:0). Цвета норвежцев защищали Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен.

Брызгалова и Крушельницкий — супруги. Их лучший результат в карьере до поездки в Пхёнчхан — победа на чемпионате мира 2016 года. Они принесли России первую олимпийскую медаль в истории кёрлинга и третью по счёту награду на Олимпиаде-2018.
LOL :flowers:

А могло быть золото...
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

Берсерк
#6183015
ТАН писал(а):Кёрлингисты Брызгалова и Крушельницкий завоевали бронзовые медали на Играх-2018
13 февраля 2018, 04:58
Олимпиада 2018 / Кёрлинг
14
Кёрлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий заняли третье место на Олимпийских играх – 2018 в Пхёнчхане в дабл-миксте. Россияне в матче за третье место обыграли команду Норвегии со счётом 8:4 (2:0, 1:0, 0:2, 2:0, 0:2, 1:0, 1:0, 1:0). Цвета норвежцев защищали Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен.

Брызгалова и Крушельницкий — супруги. Их лучший результат в карьере до поездки в Пхёнчхан — победа на чемпионате мира 2016 года. Они принесли России первую олимпийскую медаль в истории кёрлинга и третью по счёту награду на Олимпиаде-2018.
LOL :flowers:

А могло быть золото...


:wub: :wub: :wub:
я вчера смотрел полуфинал...
как минимум должны были быть в финале...
но подвели нервы...
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ У РОССИИ ПЕРВАЯ ОЛИМПИЙСКАЯ МЕДАЛЬ В КЕРЛИНГЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИИ ВЫСПУПЛЕНИЯ
:flowers: :flowers: :flowers: