Раздел для тем касающихся спорта
Аватара пользователя
ТАН
#6181686 Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане объявлены открытыми
9 февраля 2018, 15:47

Президент Южной Кореи Мун Джэ Ин объявил зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане открытой. В соревнованиях примут участие спортсмены из 92 стран.

По решению Международного олимпийского комитета на Игры-2018 были допущены только чистые российские спортсмены в статусе «Олимпийский атлет из России».

В 15 видах спорта будут разыграны 102 комплекта наград. Олимпийские игры в Пхёнчхане завершатся 25 февраля.

Добавлено B 20:05 09.02.2018:
Церемония открытия Олимпиады-2018
https://www.youtube.com/watch?v=r_LlA69lsF8

Добавлено B 18:33 11.02.2018:
Елистратову вручили первую медаль сборной России на Олимпиаде в Пхёнчхане
Сегодня, 11 февраля, на медальной площади Пхёнчхана прошла торжественная церемония вручения олимпийских медалей призёрам соревнований по шорт-треку на дистанции 1500 метров. Россиянин Семён Елистратов получил бронзовую награду.
https://www.championat.com/olympicwinte ... hhane.html
LOL :flowers:
Аватара пользователя

ТАН
#6188404 Шорт-трекистка, получившая угрозы расправы, понесёт флаг Канады на закрытии Игр
24 февраля 2018, 11:30
Олимпиада 2018 / Шорт-трек

Шорт-трекистка Ким Бутен выбрана знаменосцем сборной Канады на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхёнчхане, сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Канады.

Бутен на Олимпиаде в Пхёнчхане завоевала серебро на дистанции 1000 метров, а также стала бронзовой медалисткой в беге на 500 и 1500 метров. Напомним, что Бутен стала объектом оскорблений и угроз смерти после завоевания бронзы. После объявления итогов тысячи болельщиков из Южной Кореи стали оскорблять Бутен в социальных сетях, в результате чего Ким решила закрыть доступ к своим страницам в «Твиттере» и «Инстаграме».

В активе сборной Канады на данный момент 28 наград: 11 золотых, восемь серебряных и девять бронзовых.
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6188411 FiveThirtyEight: хоккейной сборной России никогда не видать олимпийского золота

В хоккее Россия никогда не получала золотые олимпийские медали, и в этом году медальная засуха для российской команды не закончится. Как пишет портал FiveThirtyEight, российские хоккеисты официально участвуют в Играх как олимпийские спортсмены из России, и если они даже займут первое место, медали не пойдут в зачёт сборной России.


Мужская сборная России по хоккею вообще никогда не получала золотые олимпийские медали, и в этом году медальная засуха для российской команды не закончится. Как пишет портал FiveThirtyEight, в этой статистике есть определённый налет недобросовестности, ведь великие советские сборные 1950-х, 60-х, 70-х, 80-х годов и Объединённая команда в составе игроков из распавшегося Советского Союза, взошедшая на хоккейный Олимп во Французских Альпах в 1992 году, завоевали целых восемь олимпийских медалей золотого достоинства, но Россия никогда не достигала таких высот.

На последних шести Олимпиадах сборная этой страны по хоккею завоевала всего две медали: серебро в Нагано в 1998 году и бронзу в Солт-Лейк-Сити в 2002-м. Но, как отмечает издание, и в этом году медальная засуха для российской команды не закончится, поскольку российские хоккеисты официально участвуют в Играх как олимпийские спортсмены из России. Поскольку эти спортсмены технически играют не под российским флагом, то медали, которые они получат, не пойдут в общий медальный зачёт страны.

«И хотя сборная России добивается определённых успехов на тех же самых чемпионатах, выиграв золото на пяти из них, на зимней Олимпиаде, которая является главным спортивным событием мирового масштаба, она выглядит не так ярко, потому что золото ей в руки не даётся. Эти олимпийские неудачи наверняка вызывают разочарование у российских хоккейных фанатов и у их президента, который тоже любит ролевые игры в хоккей», — пишет автор статьи.

По его мнению, дело даже не в том, что медали олимпийских спортсменов из России не пойдут в общекомандный зачёт, а в том, что российские хоккеисты никогда не смогут победить лучших игроков мира, поскольку впервые с 1994 года на хоккейный турнир в Южную Корею не приехали игроки из НХЛ.

«Если олимпийские спортсмены из России завоюют в выходные золото, они встанут в длинную шеренгу чемпионов, победивших весьма неплохие хоккейные команды — но не лучших на планете», — заключает FiveThirtyEight. 8) :lol:

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-02-24 ... ii-nikogda
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6188421 Дмитрий Свищев: МОК знал о пробе Крушельницкого еще до матча за бронзу

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил, что в Международном олимпийском комитете (МОК) еще до бронзового поединка Александра Крушельницкого и Анастасии Брызгаловой были в курсе о положительной допинг-пробе россиянина. Он отметил, что не понимает такого решения.

"Что произошло с Крушельницким? Накануне матча за бронзу, 12 февраля, у него взяли пробу, и уже тогда в МОК знали, что она положительная, – сказал Свищев, слова которого приводит "Спорт-экспресс". – После этого ему дают выступить на соревнованиях и скандал не поднимают. А когда он бьется за бронзу и ее завоевывает – берут пробу еще раз. Его награждали, зная об этом, но для чего? Чтобы с особым цинизмом отобрать у нас медаль?" :twisted:

Напомним, что в пробе керлингиста Крушельницкого были найдены остатки мельдония. Россиянин признался в фактическом нарушении антидопинговых правил, сдав медаль представителям МОК. Российская пара уже вернулась из Пхенчхана.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2990231
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6188431 Райндл: Немецкие хоккеисты получат разве что игрушечные машинки за медали ОИ

КАННЫН, 24 фев — РИА Новости. Хоккеисты сборной Германии могут получить за медали Олимпийских игр в лучшем случае игрушечные машинки, заявил президент Федерации хоккея Германии Франц Райндл.

Сборная Германии в пятницу одержала победу над командой Канады (4:3) в полуфинале Олимпийских игр и теперь в финале сыграет с россиянами.

«Россия на этих играх похожа на большую, мощную машину с 8-цилиндрвым двигателем. Мы же — маленькая машина, зато ведем ее аккуратно. Мы не думаем о том, выиграем мы или нет. Мы думаем только об игре. Думаю, люди нас поддержат, даже если мы уступим, но будем играть сердцем. Русским подарят автомобили за победу? Думаю, мы подарим маленькие игрушечные машинки на радиоуправлении», — сказал Райндл журналистам. 8) :lol:
https://sport.mail.ru/korea/news/32661530/
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6188436 Законспирированный Родченков нашел новую жертву

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что допинговыми махинациями занимаются не только в России. Об этом он сообщил в интервью «Би-би-си», которое дал в своем секретном убежище в США, надев очки и балаклаву, чтобы скрыть лицо из-за возможной угрозы со стороны «российских агентов». 8) :lol: :!: :!: :!:

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) решил извиниться перед британскими спортсменами за то, что помогал российским атлетам обманывать всех на Олимпийских играх в Лондоне в 2012-м. Однако он сразу предупредил, что Великобритании не стоит терять бдительность.

На вопрос журналиста, есть ли основания подозревать британцев в употреблении допинга, Родченков ответил утвердительно и добавил, что «ему известно о нескольких чрезвычайно странных случаях в британском спорте». «Я не могу говорить об этом с телеэкранов сейчас, во время зимних Игр», — отметил информатор.

Также бывший функционер рассуждал о том, что для борьбы с допингом необходимо принимать более жесткие меры, и предложил отобрать у международных федераций право контролировать атлетов. «В целом многие страны и многие национальные антидопинговые организации вообще не заинтересованы в том, чтобы разоблачать своих ведущих спортсменов», — подчеркнул Родченков.

23 февраля стало известно, что еще одна российская участница Олимпиады, бобслеистка Надежда Сергеева, подозревается в употреблении допинга. В ее пробе А выявлены следы триметазидина. Спортсменка отказалась от вскрытия пробы В , сдала аккредитацию и покинула Олимпийскую деревню.
https://lenta.ru/news/2018/02/24/rodchenkov_again/
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6188529 М. Фуркад: российские спортсмены имеют право пройти под своим флагом
24 февраля 2018, 16:03
Олимпиада 2018 / Биатлон

Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что российские спортсмены на закрытии Игр-2018 должны пройти со своим флагом.

«Я считаю, что российские спортсмены, выступающие в Южной Корее, имеют право участвовать в закрытии Игр под своим флагом. К этим спортсменам применялись более строгие правила, чем к другим. Есть много спортсменов из других стран, которые не смогли бы выступить здесь, если бы в их отношении использовались такие же строгие правила, как к россиянам.

Россияне очень патриотичны. Не думаю, что эти действия решат проблему допинга. Российские спортсмены, кроме двух, отстранённых здесь за допинг, имеют право пройти под своим флагом. Мы отдадим им должное, потому что они провели сложные Игры», — приводит слова Фуркада AFP.

Из-за допингового скандала в Сочи-2014 россияне выступают на Играх-2018 как команда «Олимпийских спортсменов из России» под олимпийским флагом и не могут использовать российскую атрибутику. Завтра МОК примет решение по российскому флагу на церемонии закрытия Игр.
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6188532 М. Фуркад: россиян нельзя наказывать за действия чиновников и спортсменов
24 февраля 2018, 15:56
Олимпиада 2018 / Биатлон

Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что выступает против бойкота 9-го этапа Кубка мира в Тюмени.

«Моя позиция по допингу и российским спортсменам очевидна, но моё мнение по России не такое же. Эта страна живёт биатлоном, поэтому думаю, что российских болельщиков нельзя наказывать бесконечно за действия чиновников и некоторых спортсменов.

В Тюмени будет отличный финал Кубка мира, в котором я буду рад участвовать и пообщаться там с российскими фанатами», — цитирует Фуркада AFP.

Ранее сборные Канады, США и Чехии отказались от участия в российском этапе Кубка мира.
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6188533 Губерниев: мои милые биатлонисты США и Чехии, идите вы в ж**у!
24 февраля 2018, 15:14
Олимпиада 2018 / Биатлон

Российский комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о решении биатлонистов из США и Чехии бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени.

«Мои дорогие биатлонисты США и Чехии!!! Вы не хотите ехать в Тюмень, объявляете бойкот России??? Милые мои, идите вы в ж**у!!! С пламенным биатлонным приветом!!! Пы Сы: туда же отправляю и милого шведа Себастиана Самуэльссона. Завопили за день до закрытия Игр, завопили...» — написал Губерниев в «Инстаграме».
https://www.instagram.com/p/Bfk-ogdnNQY ... e=ig_embed
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6188534 Лебедев: ну что, съездили на Олимпиаду? Доказали? У меня нет хороших слов!
24 февраля 2018, 17:28
Олимпиада 2018 / Бобслей

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев прокомментировал случаи с допингом российских спортсменов на Олимпиаде в Пхёнчхане — Александра Крушельницкого в кёрлинге и Надежды Сергеевой в бобслее.

«После того, как на олимпийских Играх два наших спортсмена попались на допинге и не особо это не отрицают, мне понятны бойкоты американцами и чехами этапа Кубка мира в Тюмени. Мы хотели на Играх исправить ситуацию в положительную сторону, надеялись на то, что на церемонии закрытия нам разрешат пройти с российским флагом. Думали, что эти Игры будут шагом на пути к восстановлению доверия к нашему спорту. Эти два случая допинга снова сильно ударили по нашему имиджу. Поэтому бойкоты соревнований на территории России меня не удивляют. Убеждён, что высшее руководство спорта не должно отмалчиваться. Наши чиновники молчали тогда, когда нас нагибали по полной программе, молчат и сейчас. Ты либо защищай свою страну и спортсменов, либо уходи. Молчание вызывает много вопросов. Руководитель должен нести ответственность за ЧП. За отстранение от Игр никто не ответил. Все сказали, что мы вот сейчас поедем и всё докажем. Съездили. Что доказали? Ещё два раза на допинге попались. Подобные ситуации не бывают по халатности спортсменов. ОКР должен был обеспечить полную безопасность, но никто ничего не сделал. Либо это русское разгильдяйство и надежда на авось, либо провокация, что ещё хуже. Считаю, что бойкоты будут продолжаться до тех пор, пока мы не сделаем какое-либо заявление.

Что касается нашего флага на закрытии Игр, то мне бы хотелось, чтобы нам его вернули. Но, думаю, этого не произойдёт. В первом случае с допингом ещё можно было как-то выкрутиться — в кёрлинге допинг не нужен, говорили, что этому бедному парню его подсыпали. А во втором наша бобслеистка отказалась от вскрытия пробы «Б». Это говорит только о признании вины. Вот чем надо думать, чтобы в такой ситуации так подставиться? У меня нет хороших слов», — сказал Лебедев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6188536 Россия осталась на 15-м месте в медальном зачёте перед последним днём ОИ-2018
24 февраля 2018, 17:32
Олимпиада 2018

Сборная России осталась на 15-м месте в неофициальном общекомандном зачёте после 15-го медального дня Олимпийских игр в Пхёнчхане. Две медали атлетам из России вновь принесли лыжники, на счету которых стало 8 из 16 завоёванных отечественными спортсменами в Южной Корее наград. 24 февраля Александр Большунов и Андрей Ларьков завоевали серебро и бронзу в лыжном марафоне на 50 км. Перед заключительным днём Игр в активе россиян 1 золотая 6 серебряных и 9 бронзовых наград.

Лидируют по-прежнему норвежцы, в активе которых 38 медалей (13, 14, 11). Вторыми идут немцы, завоевавшие 28 наград (13, 8, 7). Третье место занимают канадцы 28 (11, 8, 9).
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6188594 ЕСЛИ ФЛАГ НЕ ОТДАДУТ, ЕГО ПРИДЕТСЯ ЗАБРАТЬ САМИМ. ПРЯМО ПОСЛЕ ФИНАЛА С ГЕРМАНИЕЙ
https://www.sport-express.ru/olympics/p ... y-1376557/
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6188611 Завтра!
25 февраля 2018 года, воскресенье. 07:10 МСК
Хоккей
Мужчины. Финал. Россия - Германия
Арена: Хоккейный центр Каннын (Каннын, Южная Корея)


Болеем за Наших!
Россия Вперед!!!

:wub: LOL :flowers:
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6188632 Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, которого называют главным свидетелем МОК и ВАДА по делу о допинге в российской Олимпийской сборной живет в засекреченном месте где-то в США и скрывает свою внешность.
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя
Берсерк
#6188720 первый период закончился!!! Россия забила за 0,5 секунды до конца периода... :flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
ТАН
#6188724
Берсерк писал(а):первый период закончился!!! Россия забила за 0,5 секунды до конца периода... :flowers: :flowers: :flowers:

Даешь Золото Олимпиады!
https://www.championat.com/hockey/news- ... aniej.html
:wub: LOL :flowers:
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6188725 МОК запретит российским спортсменам пройти под своим флагом на закрытии Игр

25 февраля 2018, 03:14
Олимпиада 2018 / Олимпизм

Международный олимпийский комитет принял решение запретить олимпийским атлетам из России пройти на церемонии закрытия Олимпиады в Пхёнчхане под российским флагом. Как информирует Insidethegames.biz, такое решение было принято после многочасовых переговоров и обсуждений.

При этом ожидается, что вскоре после завершения Игр-2018 Олимпийский комитет России будет восстановлен в своих правах.

Напомним, 5 декабря 2017 года членство Олимпийского комитета России в МОК было приостановлено на неопределённый срок.
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6188726 Бах: на решение не восстанавливать ОКР повлияли два допинговых случая
25 февраля 2018, 05:14
Олимпиада 2018 / Олимпизм

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах рассказал, почему Олимпийский комитет России не был восстановлен в правах перед церемонией закрытия Олимпийских игр — 2018.

«В целом делегация „Олимпийских атлетов из Росси“ выполнила требования исполкома МОК. Впрочем, на Олимпиаде двух спортсменов поймали на приёме допинга, и это повлияло на решение не восстанавливать ОКР. Если других допинговых случаев не будет, исполком МОК рассмотрит снятие отстранения», — сказал Бах на пресс-конференции.
Фото
Олимпийские игры в Пхёнчхане
Аватара пользователя

ТАН
#6188727 Немцы сравняли счет.
1:1
Аватара пользователя

Берсерк
#6188728
ТАН писал(а):Немцы сравняли счет.
1:1


:crazy:
не можем мы без приключений...
Аватара пользователя

ТАН
#6188729
Берсерк писал(а):
ТАН писал(а):Немцы сравняли счет.
1:1


:crazy:
не можем мы без приключений...


Это по-Нашему.
Играем сковано.
Нет огонька....

Добавлено B 07:11 25.02.2018:
Как все очень напряженно.
Случайный гол может решить ВСЕ!
До окончания третьего периода меньше 8 минут.


Добавлено B 07:12 25.02.2018:
Есть, Есть, Есть!!!
Гусев забил!!!!

:wub: LOL :flowers:

Добавлено B 07:14 25.02.2018:
Твою Мать!!!
2:2
Немцы сравняли счет.