Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
august 133
#6188657 viewtopic.php?f=174&t=758675 ----Это тема для ознакомления. Вкратце---мной по блицу был куплен предмет. Провел ночь в дороге, проехал 500 км, специально чтобы встретиться с uvf53 , потрачено время и деньги на транспортные расходы. РЕЗУЛЬТАТ-----сегодня 24.02 встретился с продавцом,при встрече мне было заявлено что предмет мне продан НЕ БУДЕТ, он обещан третьему лицу. Если это рекламная акция,то крайне не удачная для репутации этого человека. В этой теме, все пострадавшие от не корректных действий uvf53/Вовы --смогут высказаться. ---------------------------------- Ситуация мне видится следующим образом---1) Создаются темы фантомы, в которых ничего не продается. 2) Идет плановый сбор информации о всех кто каким-либо образом проявляет активность(на доске или в личке). Возникает логичный вопрос ЗАЧЕМ----ведь получая "блиц" человек отказывается продавать ---это не мониторинг цены.--------- Для каких целей ведется сбор информации uvf53. Всех кто столкнулся с не адекватными поступками этого человека, прошу отметиться в теме. Через какие ники он с вами общался---пожалуйста в тему. Вся информация, которую мы соберем----будет предоставлена администраторам форума для принятия решения вопроса о целесообразности пребывания uvf53 на этом ресурсе. С ув.
zhukov
#6188662 Имел "сделку" по такой же схеме(только не сам ехал, с человеком на слет деньги передавал), так и не понял что было - глупость, разводняк или еще чего... Финансово не пострадал. :flowers:
Аватара пользователя

Ветеран
#6188688 Ничего не будет. Тут уже не раз подобные темы были. Всё сводилось к тому, что продавец не обязан продавать, если передумал или расхотелось.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6188737 не порядочность высшей степени. покупатель теперь должен доказывать. что берет предмет себе а не на перепродажу. воздержатся от покупок у него надо. к монголу присматривался тоже. пусть уж у него остается с такой ответственностью и обязательством.
Аватара пользователя

Credo
#6188741 Хотел в ЛС купить пару медалей, спрашивал цену, готов был заплатить, так и не дождался ответа, купил на другом форуме!
А так каждый из нас сфоткает коллекцию, выставит красивые картинки, и будет нас дразнить зачем-то!!!
Аватара пользователя

ТАН
#6188796 Мда...
Взять предмет по немалому Блицу на открытых торгах на Форуме, прокатиться 500 км на встречу и получить от ворот поворот - это нечто.
И абсолютно не наказуемо!

Может, что-то в консерватории подправить?

NZ75
#6188811 предмет интересный...
Аватара пользователя
ВИННИ
#6188829
august 133 писал(а):https://forums-su.com/viewtopic.php?f=174&t=758675 ----Это тема для ознакомления. Вкратце---мной по блицу был куплен предмет. Провел ночь в дороге, проехал 500 км, специально чтобы встретиться с uvf53 , потрачено время и деньги на транспортные расходы. РЕЗУЛЬТАТ-----сегодня 24.02 встретился с продавцом,при встрече мне было заявлено что предмет мне продан НЕ БУДЕТ, он обещан третьему лицу. Если это рекламная акция,то крайне не удачная для репутации этого человека. В этой теме, все пострадавшие от не корректных действий uvf53/Вовы --смогут высказаться. ---------------------------------- Ситуация мне видится следующим образом---1) Создаются темы фантомы, в которых ничего не продается. 2) Идет плановый сбор информации о всех кто каким-либо образом проявляет активность(на доске или в личке). Возникает логичный вопрос ЗАЧЕМ----ведь получая "блиц" человек отказывается продавать ---это не мониторинг цены.--------- Для каких целей ведется сбор информации uvf53. Всех кто столкнулся с не адекватными поступками этого человека, прошу отметиться в теме. Через какие ники он с вами общался---пожалуйста в тему. Вся информация, которую мы соберем----будет предоставлена администраторам форума для принятия решения вопроса о целесообразности пребывания uvf53 на этом ресурсе. С ув.


Стоит задуматься :!:
Фактически, за последние годы, ни одной реальной продажи так и не состоялось, а предметы выставляются не в единичном количестве.....
А "продинамить" человека и "прокатать" его на 500 км. дороги - это отдельный уже разговор.
Fazis
#6188878 Он у меня пытался купить, но не выкупил и еще наехал, почему я не отправил вперед, до получения денег.
nero2020
#6188986 Продавец специфический, если он поставил блиц, и кто-то купил по блицу быстро то он просто считает что продешевил, и может либо другим дороже начать предлагать либо же просто передумать продавать и отложить предмет что бы продать в будущем но уже дороже. Мне доводилось пару вещей покупать у него ранее, сделка прошла успешно, однако после сделки он подумал что продал мне их дешево, так как я купил их все что были, и в следующий раз такие же самые награды он уже предлагал мне в 2 раза дороже)
Аватара пользователя
RARIK
#6188999 Систематические НЕРОДАЖИ - на лицо :idea: Для начала - ПРОБЛЕМНОГО ему надо вручить :idea: Чтоб люди знали с кем имеют дело :idea:
Аватара пользователя
ФИНВАЛ
#6189037
СЕРГЕЙ13 писал(а):напишите кто реально что то покупал.

Я покупал.
вот тема: viewtopic.php?f=38&t=725071&start=40
Не скажу, что все было безоблачно, но предметы у меня.

P.S. Нужно отметить, что примерно через три месяца после состоявшейся таки сделки на одном российском ресурсе совершенно случайно обнаружил и приобрел крест 4 степени,
которым был награжден Михайлов Иустин.

Надеюсь, что это Боженька мне его послал в качестве компенсации за потраченные нервные клетки... :idea:

Так что теперь комплект наград Михайлова в полном сборе.
Надеюсь, Володя(uvf53) порадуется за Иустина.

Ну и за меня, возможно :roll:
Фото
uvf53--- ВОВА/Рыжый----чем занимается этот человек на форуме
Медаль "За храбрость" 4 степени
№ 25378
Михайлов Устин -
127-ой пехотный Путивльский полк,
9 рота, старший унтер-офицер
"За мужество и храбрость в боях с австрийцами 24 августа 1914 г. у села Брукенталь".
uvf53--- ВОВА/Рыжый----чем занимается этот человек на форуме
147368 МИХАЙЛОВ Устин —
1 27 пех. Путивльский полк, команда связи, ст. унтер-офицер.
За отличия, оказанные в делах против неприятеля.
uvf53--- ВОВА/Рыжый----чем занимается этот человек на форуме
464735 МИХАЙЛОВ Иустин —
1 27 пех. Путивльский полк, ст. унтер-офицер.
Награжден по Высочайшему повелению Его Императорским
Высочеством Великим Князем Кириллом Владимировичем за отличие в период боев с 15-го по 31.08.1915.
Аватара пользователя
uvf53
#6189062
СЕРГЕЙ13 писал(а):напишите кто реально что то покупал.

"Сергей13"-ФИНФАЛ Вам ответил,с указанием темы,в данной теме нет его сообщения на доске,хотя предметы у него.Многие не пишут на доске,а решают свои вопросы в личку,и это их право,и делают они это по разным причинам,или мне сейчас предоставить вам полный список форумчан, которым я продал свои предметы. Вы, почти в каждой теме на форуме, вставляет свои сообщения,бессмысленного характера,проанализируйте это сами и пусть на это обратят внимание другие.
Весельчак
#6189080 Я считаю так ,все взрослые люди .
при регистрации приняли условия форума.
Знаю Андрея как ответственного и порядочного человека (если хотите серьезного покупателя) приобрел у вас Володя (по вашей блиц -цене )предмет.
приехал выкупить и забрать предмет--вы отказались продавать.
чистой воды -маразм.
обьяснитесь пж.

Добавлено B 18:28 25.02.2018:
Вы Володя знаете Андрея лет десять а может и больше.Не думали может нужно позвонить или написать ему и обьясниться??
или вы не считаете нужным ?
или у вас не просто нужно покупать предметы ,а еще долго вас упрашивать?
Аватара пользователя
uvf53
#6189100
Весельчак писал(а):Я считаю так ,все взрослые люди .
при регистрации приняли условия форума.
Знаю Андрея как ответственного и порядочного человека (если хотите серьезного покупателя) приобрел у вас Володя (по вашей блиц -цене )предмет.
приехал выкупить и забрать предмет--вы отказались продавать.
чистой воды -маразм.
обьяснитесь пж.

Добавлено B 18:28 25.02.2018:
Вы Володя знаете Андрея лет десять а может и больше.Не думали может нужно позвонить или написать ему и обьясниться??
или вы не считаете нужным ?
или у вас не просто нужно покупать предметы ,а еще долго вас упрашивать?

В Вашей аналогичной теме,премия им.Т.Г.Шевченко было написано "Предложения и ставки принимаются в теме, Л.С. и на почту",у меня аналогично, включая телефон,самый доступный и быстрый способ общения.Какие могут быть претензии,если мне блиц дали раньше его.Вы ходили в этом году в киевский клуб,когда там были свободные столы,полупустой зал и мало посетителей,и на эти встречи приезжал Андрей за 500 км. и не однократно,а когда проходил неофициальный слёт 24 02 и все столы и места на полу были заняты,приезжими со всех городов страны,включая заграницу и многими харьковчанами,которые приехали специально на этот слёт,то Андрей ехал в Киев 24 02 ради встречи со мной.
Весельчак
#6189127 начнем с самого начала-в вашей теме которая была создана вами для продажи предмета -не указано что вы принимаете ставки по телефону,факсу ,вейбер,однокласники,фейсбук телеграм и так. далее.
я никогда не пиши что принимаю ставки по телефону -чтоб не было проблем ни у меня ,ни у покупателей.
а именно пишу ЛС,ТЕММА и ПОЧТА-я думаю не нужно вам обьяснять для чего???
поэтому Володя как минимум нкжно было обьясниться и извиниться перед покупателем.
и не нужно передергивать.
волос седых нажил а человеческих манер поведения -НЕТ.

Добавлено B 19:56 25.02.2018:
Я не заинтересованое лицо,просто мне не понятно почему вы Володя зная Андрея как минимум десять лет ,видя и общаясь с ним почти каждую субботу так поступили??
я уже не пишу что есть правила торгов.
продал-будь любезен отдать.
august 133
#6189135 1) Ув. uvf53 в ВАШЕЙ теме нет оговорки о приеме ставок иным способом--даже формально, вы не правы. 2) Вы говорите , что телефон самый быстрый способ общения---блиц был поставлен вам 21.02 в 22.26 , что помешало вам выйти на связь со мной до 24.02, и смс вы от меня получали и звонил я вам,но вы футбол смотрели.--- Неужели детская забывчивость? 3) Бог с ней с медалькой, вы еще замучаетесь ее продавать.,хотя возможно вы просто торгуете фотографиями из сети. 4) В пт. 23.02 с температуркой за 38, я накушался таблеток и поехал в Киев что бы закрыть вопрос с вами,обещал ведь в сб.забрать.----это был основной вопрос. Сейчас в постельном режиме выхожу из пике ,вспоминаю вас добрым словом.5) Персонаж uvf53 мне знаком около 20 лет, я слышал в клубе о не выполненных им (устных) договоренностях---возврат задатка,попытки вернуть ранее проданные вещи и пр....... В данном случае договоренность ---вся на доске.---если он решился ее нарушать,это по меньшей мере очень глупо. Ситуация с Вовой, достала в клубе уже многих. Нечистоплотность в отношениях --должна быть наказуема,даже в том маленьком формате, которым является наше сообщество коллекционеров. С ув.