Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Guest
#545702 Господа, может ли быть так, что один человек получил подобные медали от разных республик, например от Украины, Черкесии,Башкирии?
Как часто такие медали встречаются с доком и родной коробкой, и сколько могут стоить?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя

Константин
#545715 Памятные настольные медали. Вручались официальным делегациям республик, краев и областей РСФСР и СССР. Так что вполне возможно, что один мог получить и две, и три, и четыре штуки.

Guest
#545721 Да но просто их у меня СЕМЬ ШТУК, а док пока на одну!
А сколько стоят?
Аватара пользователя

Константин
#545760 Если семь разные - то меня интересуют. У меня только УССР и Кабарда есть.

По цене - от 30 до 50 баксов за штуку. :wink:

Guest
#545886 С грамотой 30-50?
УССР я тебе продавал!
А у тебя она в родной коробке?
Аватара пользователя

Константин
#545894 Нужны только медали.

УССР, которую я у тебя брал, без коробки.

Guest
#545907 Ну смысла нет, продавать медали, а грамоты оставлять себе, глупо просто их разбивать!
Весь кайф как раз в том, что есть и коробка и грамота и медаль в коллекционном сохране!
А вот как выглядит коробка, накладка серебро, коробка из Карельской березы!
Аватара пользователя

Константин
#545909 Медали ВСЕ разные или нет? :wink:

Guest
#545915 Да все разные!
Аватара пользователя

Константин
#546030 Так покажь! Интересно ведь!!!! :wink:

Guest
#546083 Завтра покажу.

Guest
#546653 Медальер М.Эшба, к сожалению я по нему ничего не нашел!

Guest
#546668 Медальер Акимушкина, Вера Михайловна, род 1924, скульптор, педагог по медальерному искусству в МВХПУ, которое окончила в 1950.Автор большого числа медалей тиражированных ЛМД, ММД.
Участница международных выставок в Париже, Праге Хельсинки, Дюссельдорфе Кракове Будапеште и других.
Кстати Кабарда тоже работа Акимушкиной.

Guest
#546671 Автор Соколов Николай Александрович, 1892-1974, скульптор, -медальер. Заслуженный деятель искусств России главный художник ЛМД (1950-1974). Кавалер ордена Ленина.
Автор многочисленных медалей, тиражированных ЛМД, один из авторов Ордена ленина.

Guest
#546694 Автор Тульчинский Самуил (Шмуль) Львович, 1900-1978, художник гравер, медальер ЛМД, затем ММД.
Создатель наградных медалей Академии Наук СССР, серии Пушкинских медалей (1937) и многих других.
Руководил изготовлением знака "Летчик-космонавт СССР".