Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аноним
#6208707 Уважаемые коллеги! прошу рассудить и высказать мнение
Вот темы
viewtopic.php?f=343&t=762333

- viewtopic.php?f=343&t=761715

Договорились о сроках доставки и оплаты. 10 апреля предметы оплачены. Два нюанса оплачены другим человеком так как он мне был должен и я попросил Петра выслать предметы этому же человеку, так как 20.4 уезжаю в командировку, так как предметы Петр обещал выслать 17-18.4.
После чего выясняется что у Петра с этим человеком какие то терки, о которых я понятия не имею. Петр предлагает выслать этому человеку кокой то предмет, а за оплаченный товар доплатить еще 500 евро. Естественно такой поворот меня не устраивает и я предлагаю Петру выслать оплаченные предметы мне или вернуть деньги, а все остальное решать ему самому На что получаю ответ, что лично от меня он никаких денег не получал и возвращать ничего не собирается. Переговоры ни к чему не привели Петр стоит на своем. И когда я ему написал что не хочу терять свои деньги, получил ответ, что Петр вышлет предмет человеку который оплачивал он его продаст и вернет мне деньги.
Прошу рассудить кто прав кто виноват. Я думаю если товар оплачен какая разница кем (хоть папой Римским) будьте добры отправить предьеты по назначению или я не прав.

Добавлено B 07:39 12.04.2018:
Неужели нет мнений
legin
#6208852 Вполне логично-Петр рассматривает пришедшие деньги от этого товарища ни как за ваш предмет,а УПЛАТУ тем товарищем ЕГО ДОЛГА. Думаю это тема на долго,если ваш товарищ не покроет ДОЛГ
Аноним
#6208970 Что думает Петр мне неинтересно. Договоренность была со мной, оплачены тоже мной, а в итоге отказ от отправки оплаченных предметов. Просто прошу разобраться чисто по человечески в данной ситуации администрации тоже
-TRADER-
#6208972 Для полного понимания сложившейся ситуации и объективности, в конфликтной теме должны высказаться остальные участники данной сделки.
Аватара пользователя
МИКАЭЛЬ
#6208978 Высказываюсь, я не участник, я оплачивал данную сделку, так как должен был деньги автору темы, то что я в конфликтах с ПЕТР ФИЛАТОВ к данному вопросу отношения не имеет.....
Sergij
#6208988
МИКАЭЛЬ писал(а):Высказываюсь, я не участник, я оплачивал данную сделку, так как должен был деньги автору темы, то что я в конфликтах с ПЕТР ФИЛАТОВ к данному вопросу отношения не имеет.....

Вопрос к Вам и к ТС : Пётр был об этом предупреждён до перевода денег ?
Аноним
#6209082 Нет а что это меняет
Sergij
#6209093
dimsid1963 писал(а):Нет а что это меняет

Пётр мог абсолютно законно посчитать перевод МИКАЭЛя как расчет МИКАЭЛя с собой по каким то внутренним расчетам .
И это абсолютно адекватно.
zhukov
#6209096
Sergij писал(а):
dimsid1963 писал(а):Нет а что это меняет

Пётр мог абсолютно законно посчитать перевод МИКАЭЛя как расчет МИКАЭЛя с собой по каким то внутренним расчетам .
И это абсолютно адекватно.

как бы логично, если имеется конфликт и тем более затяжной
Аватара пользователя
Credo
#6209097
Sergij писал(а):
dimsid1963 писал(а):Нет а что это меняет

Пётр мог абсолютно законно посчитать перевод МИКАЭЛя как расчет МИКАЭЛя с собой по каким то внутренним расчетам .
И это абсолютно адекватно.

+1

Добавлено B 20:22 12.04.2018:
Если у Микаэля с Петром есть не закрытые финансовые споры - проще было бы Микаэлю отказаться от перевода денег, а автор темы оплатил бы сам и все!
zhukov
#6209100
Credo писал(а):
Sergij писал(а):
dimsid1963 писал(а):Нет а что это меняет

Пётр мог абсолютно законно посчитать перевод МИКАЭЛя как расчет МИКАЭЛя с собой по каким то внутренним расчетам .
И это абсолютно адекватно.

+1

Добавлено B 20:22 12.04.2018:
Если у Микаэля с Петром есть не закрытые финансовые споры - проще было бы Микаэлю отказаться от перевода денег, а автор темы оплатил бы сам и все!

тут все умные, как моя теща потом...
пока не встрянешь... :flowers:
Sergij
#6209134
dimsid1963 писал(а):https://forums-su.com/viewtopic.php?f=343&t=762333

viewtopic.php?f=343&t=761715

Лично я , и думаю никто не сомневается, что Вы приобрели у Петра эти лоты.
А про оплату лотов посторонним НИКом всё написано выше. ( посторонним без обид ).
Обсудите с МИКАЭЛем его задолженности перед Петром и Вами ?
Может быть и Вам что то будет яснее ?
Олег Анатольевич
#6209138
zhukov писал(а):
Credo писал(а):
Sergij писал(а):Пётр мог абсолютно законно посчитать перевод МИКАЭЛя как расчет МИКАЭЛя с собой по каким то внутренним расчетам .
И это абсолютно адекватно.

+1

Добавлено B 20:22 12.04.2018:
Если у Микаэля с Петром есть не закрытые финансовые споры - проще было бы Микаэлю отказаться от перевода денег, а автор темы оплатил бы сам и все!

тут все умные, как моя теща потом...
пока не встрянешь... :flowers:

Пять баллов! :lol:

Мне интересно, как Пётр мог посчитать законным перевод на сумму, равную той, что он выставил покупателю?!
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6209158
Олег Анатольевич писал(а):Мне интересно, как Пётр мог посчитать законным перевод на сумму, равную той, что он выставил покупателю?!

Я думаю не стоит считать чужие деньги, а тем более ставить вопрос "законности".
Ни один, ни другой не поднимают этого вопроса, значит делайте вывод.
А если кому-то это не нравится, то я могу присовокупить "складские", "хранилищные", "охранные",
"полочные", "пылепротирочные", "атмосфероподдержательные", "банковские" и Т.Д.
Это все лирика конечно, теперь о деле.
Все, что написано выше, практически полностью было мной изложено жалобщику.
Даже предложены некоторые варианты действий. Но, безуспешно.
От себя так же хочу добавить, что за многие годы "присутствия" на форуме, никого и никак не обманул.
И в этом случае никого не "кидаю" и не оскорбляю.
Всем СПАСИБО :flowers:
Аноним
#6209193 Да Петр предлагал решение вопроса, но меня то это не устраивает
И я просто хочу чтобы Петр вернул заплаченную сумму за оплаченные в теме предметы и все.
Олег Анатольевич
#6209264
Pjotr Filatov писал(а):
Олег Анатольевич писал(а):Мне интересно, как Пётр мог посчитать законным перевод на сумму, равную той, что он выставил покупателю?!

Я думаю не стоит считать чужие деньги, а тем более ставить вопрос "законности".
Ни один, ни другой не поднимают этого вопроса, значит делайте вывод.
А если кому-то это не нравится, то я могу присовокупить "складские", "хранилищные", "охранные",
"полочные", "пылепротирочные", "атмосфероподдержательные", "банковские" и Т.Д.
Это все лирика конечно, теперь о деле.
Все, что написано выше, практически полностью было мной изложено жалобщику.
Даже предложены некоторые варианты действий. Но, безуспешно.
От себя так же хочу добавить, что за многие годы "присутствия" на форуме, никого и никак не обманул.
И в этом случае никого не "кидаю" и не оскорбляю.
Всем СПАСИБО :flowers:

Ваши деньги никто не считает, а вопрос законности в данном случае далеко под вопросом. С моральной стороны вопроса естественно.
Делать выводы ещё совсем рано. dimsid1963 поднял вопрос. МИКАЭЛЬ подтвердил.
Если у Вас какие - то непонятки с одним, то причём здесь другой? Он просто стал заложником ситуации.
Пётр, а почему Вы не открывали тему, если с МИКАЭЛЬ у Вас есть шероховатости?
dimsid1963 писал(а):Да Петр предлагал решение вопроса, но меня то это не устраивает
И я просто хочу чтобы Петр вернул заплаченную сумму за оплаченные в теме предметы и все.

Вас наверное устроит и вариант, если Вам отправят купленные вещи?
Аноним
#6209266 Меня устраивает только 2 варианта
1. Петр отправляет мне оплаченные предметы
2. Петр возвращает сумму оплаты данных предметов
Варианты предложенные Петром не устраивают ничего личного
Буч
#6209407
dimsid1963 писал(а):
Договорились о сроках доставки и оплаты. 10 апреля предметы оплачены. Я думаю если товар оплачен какая разница кем (хоть папой Римским) будьте добры отправить предьеты по назначению или я не прав.

Добавлено B 07:39 12.04.2018:
Неужели нет мнений


+1
Аватара пользователя
Леон
#6209445 Вот эту ситуацию напомнило: https://m.youtube.com/watch?v=otgxoeqr1RM
Обидно, но эти деньги уже Петра Филатова. А претензии могут быть предъявлены к тому, кто ему их переводил. На деньгах ничего не написано. Пётр Филатов учёл их как часть долга, увы. Нужно было ему самому переводить, а не просить посредника, тогда претензии были бы обоснованы.