Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Hoffmann
#547630 Что скажут специалисты - очередная фантазия?
Где можно почитать про кольца СС побольше информации - на русском. Есть ли какая книга русского автора? Посоветуйте.
Диаметр неестественно большой - 22 мм
Вес: 12,28 г
Последний раз редактировалось Hoffmann 30 сен 2007 15:53.03, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя

KILKA
#547733 Такое кольцо реально существовало. Подлинная - большая редкость :!: А что внутри выгравированно?
Аватара пользователя

KILKA
#547741 :P
Аватара пользователя

Hoffmann
#547745 Спасибо - а что это за книга - Автор, название?
У этого череп не такой как на Вашей фотографии :(
Аватара пользователя

KILKA
#547753 Боевые награды Германии 1933-1945. Каталог-определитель
Григорий Пятов
2002 г. - 160 с. - илл.
По подлинности судить не берусь. Такие награды чрезвачайно редки, их даже меньше чем Рыцарских крестов!
Можно выставить на обсуждение на WA? там должны подсказать. :roll:
Аватара пользователя

дедок
#547773 Такие кольца после смерти владельца сдавались на хранение в "храм СС" замок пр-моему Вевельсбург. Хранились надежно, так что даже до сих пор не найдут место. Поскольку не всегда удавалось отдать на хранение, то думаю порядка 100 штук родных имеется в коллекциях, да штук 100 лежит в земле. Вот Вам и редкость.
Да, учтите что награждали от имени рейхфюрера в основном знаменитых членов СС, судьба многих ясна.
Я вот приобрел копию и не парюсь, все равно родной не достать, а подделывается легко.

Вольдемар
#547780 Вот посмотри здесь;
http://sammler.ru/index.php?showtopic=7097


Книга: "Боевые награды Германии 1933- 1945" , каталог - определитель, хобби пресс 2002.
Аватара пользователя

Hoffmann
#547781 А свои специалисты у нас имеются? Это кольцо идет с сертификатом от эксперта и его книгой с поздравительной подписью. Поэтому про "буржуев" я и не спрашиваю.
Аватара пользователя

Hoffmann
#547783
дедок писал(а):то думаю порядка 100 штук родных имеется в коллекциях, да штук 100 лежит в земле. Вот Вам и редкость.

В книге указано помоему что в обороте осталось 2500-3000 колец.
И еще в каких то источниках помоему читал.
Аватара пользователя

Hoffmann
#547785
Вольдемар писал(а):Вот посмотри здесь;
http://sammler.ru/index.php?showtopic=7097


Книга: "Боевые награды Германии 1933- 1945" , каталог - определитель, хобби пресс 2002.


Спасибо Вольдемар. Интересная ссылка
Аватара пользователя

дедок
#548081 [[/quote]
В книге указано помоему что в обороте осталось 2500-3000 колец.
И еще в каких то источниках помоему читал.[/quote]

С учетом грамотно сделаных колец, думаю на такое количество выйдите.
Для примера: по статусу награда не меньше нашего ГСС (и для отдельной категории). А теперь представьте погибает ГСС, куда девают награды? И попробуй не сдай - явный умысел, трибунал и ШР обеспечены. Ну вот и приходится расчитывать на пропавших без вести кавалеров, типа Сафонова и тп...

Вольдемар
#548134 Я чесно сомневаюсь что на руках осталось всего 100 шт. у Вайце продается и стоит намного меньше чем Рыцарский крест.
Аватара пользователя

Koldun
#548215 Вайце известный фуфлогон!!!!!
Аватара пользователя

виктор л
#548308 Этих фото явно не достаточно, что бы судить о подлинности кольца.
Продают дорогую вещь, а фото- дешовка. :yay:
Аватара пользователя

Hoffmann
#548408
KILKA писал(а):А что внутри выгравированно?


Вот дополнительные фотографии.
Последний раз редактировалось Hoffmann 30 сен 2007 15:54.16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Вадим Анатольевич
#548527
Hoffmann писал(а):А свои специалисты у нас имеются? Это кольцо идет с сертификатом от эксперта и его книгой с поздравительной подписью. Поэтому про "буржуев" я и не спрашиваю.


Можно ли огласить имя эксперта?
Аватара пользователя

Hoffmann
#548565 Пока нет, чтобы не оказывать давление на мнение форумчан.
Аватара пользователя

Александэр
#548588 Мнение основной массы форумчан по данному предмету - только на уровне ощущений, т.к. гарантированный оригинал в живую немногие видели и в руках держали...
Лично я держал (чужое, своего нет), но в данной теме больше читаю, чем пишу :wink:

znakru
#549151 Обратите внимание на технологию изготовления предмета:
Фото
Кольцо СС - обсуждение
Аватара пользователя

Hoffmann
#549175
Александэр писал(а):Мнение основной массы форумчан по данному предмету - только на уровне ощущений, т.к. гарантированный оригинал в живую немногие видели и в руках держали...
Лично я держал (чужое, своего нет), но в данной теме больше читаю, чем пишу :wink:


Согласен! Тоже смотрю специалистов желающих поделиться опытом не много - это кольцо с сертификатом от Дона Бойла и его книгой.
Но если за бугром сертификаты играют большое значение, то у нашего человека на все есть свое мнение :wink:
С тем у кого нет сомнений и есть интерес к предмету могу обсудить продажу или обмен на награды СССР.
Похожие темы
Кольцо (1)585
 Bara    -   Ювелирные изделия
Кольцо (1)585
Кольцо (2) 585
 Bara    -   Ювелирные изделия
Кольцо (2) 585
Кольцо. 333. 1941г.
 Koba150    -   Германия
Кольцо. 333. 1941г.
Кольцо с бриллиантами.
Женское кольцо
 derrytiwer    -   Ювелирные изделия
Женское кольцо