Тайная Румынская полиция 1939г.
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
-->
Предыдущее посещение: 24 фев 2020 06:40.24 Текущее время: 24 фев 2020 06:40.24

Горячая эмаль.
Прекрасный сохран.
Предлагайте...

К сожалению, это всего навсего значок молодёжного румынского спортивного общества, и к СИГУРАНЦЕ, никакого отношения не имеет. :wink:

Спасибо за коментарий.
Не могли бы дать ссылку на источник из
которого подчерпнули эту информацию.
Заранее спасибо.

Честно говоря - в сети не искал, но если приложите немного времени и усилий, и воспользуетесь поисковиком, думаю данный вопрос быстро решиться.
Мои скромные познания заключаються в личном опыте, так как проживаю на территории которая в 1918-1944 г. была окупирована Королевской Румынией. Унас этих значков проходит очень не мало, к сожалению, не назову точного названия этого румынского ДОСАФА, так как не слишком ими интересуюсь.
Навскидку, одна из причин того что это не может быть значком тайной полиции - посмотрите на реверс знака, на нём стоит цена в румынских леях, неужели уважаемым агентам сигуранцы, приходилось покупать свои знаки отличия в киосках, за такие смешные суммы ? :wink:

С первой попытки в поисковике
http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=142&t=5811

Спасибо за информацию.
С уважением.

Буду рад помочь !
А знак, тем не менее красавчик ! :wink:

ЖК 1939 2 кл. ЖК 1939 2 кл.
>>> Звёзды, знаки орденов, кресты
ЖК-2/1939 ЖК-2/1939
БФК УзССР 1939 г БФК УзССР 1939 г
>>> Нагрудные знаки и значки «Ударник…», «Ударный…», Союзы, Общества, памятные, юбилейные и другие
EK 2 / 1939, клеймо 1. EK 2 / 1939, клеймо 1.
БФК УзССР. 1939. ЛЮКС. БФК УзССР. 1939. ЛЮКС.
>>> Нагрудные знаки и значки «Ударник…», «Ударный…», Союзы, Общества, памятные, юбилейные и другие

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2019 © Карта форума