Модератор: Максим Вячеславович

Touha
#6220268 Приветствую сообщество! Видел в продаже такую медаль:За храбрость, Николай второй, 1 степени, без номера, в серебре. Показалась тоньше, чем за храбрость 3,4 степени. В интернете нашёл фотографии такой же медали. Внятной легенды не увидел. Очень бы хотел от вас разъяснений о происхождении сего предмета.
Moel
#6220299 А фото?
Touha
#6220302 Чего то не сфотографировал, был уверен, что куплю. В последний момент засомневался и не решился. Могу только фото тех, что нашёл в интернете. Думаю та, которую видел,такая же.
Moel
#6220314 давайте

Touha
#6220325 !
Фото
За храбрость 1 степени.
За храбрость 1 степени.
За храбрость 1 степени.
За храбрость 1 степени.
Moel
#6220326 Медали Частных мастерских как бы..
Аватара пользователя
Булгаков
#6220331 Симпатишная, хотя есть признаки литья.
Touha
#6220336 Напоминаю, на фото не то, что держал в руках. Я просто не вижу логики делать не в жёлтом металле, а в белом, в данном случае в серебре. Носилась же портретом наружу, степень то не видно, а она аж первая!

Добавлено B 21:24 15.05.2018:
Продавалась эта медаль в антикварном магазине во Франции. Денег просили 300€. Состояние на четвёрку с плюсом. Какова,на ваш взгляд, справедливая цена на неё, если предположить, что она настоящая?
Аватара пользователя

Евгений
#6221362 Медаль За храбрость, изготовлена во Франции. Были золочённые и нет. Цена 300€ нормальная.
Touha
#6221374 Спасибо Moel, Булгаков, Евгений, что не прошли мимо и приняли участие в помощи! Спасибо! Хотел бы продолжить ликбез. Ведь то, что таких медалей оказалось довольно много, ссылаясь на моё недолгое тыкание пальцами в iPhone, сразу четыре, пятую подержал в руках, реально говорить о некой тиражности предмета? Соответственно, можно думать о конкретном месте изготовления( город, мастерская, автор...?) Ничего такого неизвестно?
Аватара пользователя
Евгений
#6221594
Touha писал(а):Спасибо Moel, Булгаков, Евгений, что не прошли мимо и приняли участие в помощи! Спасибо! Хотел бы продолжить ликбез. Ведь то, что таких медалей оказалось довольно много, ссылаясь на моё недолгое тыкание пальцами в iPhone, сразу четыре, пятую подержал в руках, реально говорить о некой тиражности предмета? Соответственно, можно думать о конкретном месте изготовления( город, мастерская, автор...?) Ничего такого неизвестно?
Тыкая пальцем в iPhone, много чего можно увидеть, но реально подержать не всегда получается. :flowers:
Touha
#6355495
Touha писал(а):Приветствую сообщество! Видел в продаже такую медаль:За храбрость, Николай второй, 1 степени, без номера, в серебре. Показалась тоньше, чем за храбрость 3,4 степени. В интернете нашёл фотографии такой же медали. Внятной легенды не увидел. Очень бы хотел от вас разъяснений о происхождении сего предмета.

Здравствуйте! Год назад описанный выше предмет, сейчас попал в руки. Посеребрённый жёлтый металл. Выкладываю фотографии. Смартфоном только такие колхозные. Буду счастлив, если поглядите и определите!
Фото
За храбрость 1 степени.
За храбрость 1 степени.
За храбрость 1 степени.
За храбрость 1 степени.
За храбрость 1 степени.
Аватара пользователя
Булгаков
#6355733 Покажите крупно гурт.

Touha
#6356291 Пыхтел, пыхтел... ну и вот чего айфоном смог.
Фото
За храбрость 1 степени.
За храбрость 1 степени.
За храбрость 1 степени.