Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Леонидович
#6220405 1я степень. Ранняя , эмаль темная вишня. Состояние отличное, размер по горизонтали 51мм
Фото
АННА 1СТ-черная.
АННА 1СТ-черная.
Аватара пользователя

Пиджак
#6763975 Уважаемый, а как этот тезис понимать? "На этом фото очень хорошо видно, что орден бытовал и есть небольшие царапины, но по верху этих царапин лежит зеленоватое золото, а не видно красного, которое должно быть, так как эмаль переложили по горячему , а выполировывать зеленку побоялись. Вот и лежит зеленоватое высокопробное золото поверх царапин."
Наблюдаю эту Анну и "О БОЖЕ", Анна вся в зелёном золоте!!! :shock:
Вы и тут что ли людям впариваете фуфел?
Или мне ересь прогнали, что зелёное золото - отстой?
Вы уж определитесь человек хороший, то ли зелёное плохо, то ли хорошо?! :lol:
Аватара пользователя

Пиджак
#6763976 Приглядитесь к царапинам и удару на луче слева и у края, тут действительно удар и царапины имеют зеленоватый цвет золота, да, также как и золото по всей поверхности.
Наверное (не утверждаю), это должно быть восстановление эмали?! Я правильно понял вашу теорию? Всё что зелёное золото - фуфло? Или как?
Фото
АННА 1СТ-черная.
Аватара пользователя

Пиджак
#6763977 Для сравнения мой цвет золота ордена, то, что вы облили грязью.
Золото 56 пробы на фоне черного (Анна) всегда будет иллюзорно тёплым, более красным, а на фоне красного (Владимир) примеси лигатуры и пр. будут отдавать холодным тоном. т.к. красный - самый тёплый цвет, и всё, что не красное, по сути - холодное, по вашему - зеленое.
Эти элементарные принципы цветопередачи светило фалеристики не знает? А может специально "дурку валяет"? Какой вы мелочный и циничный торгаш...
Так у кого зеленее? :mrgreen:
Фото
АННА 1СТ-черная.