Современные, и неопределенные
Аватара пользователя
kitej
#6227185 Антикварное Золотое обручальное кольцо,
ЧЕРВОННОЕ ЗОЛОТО - 92 проба, Императорская Россия 1890 год.
Соответствует 958 пробе ЗОЛОТА.
Вес = 4.73 грамма.
Если перевести 958-ю пробу в 583-ю получим = 7,68гр. 583-й пробы.
Мастер: «ФБ» По именнику "ФБ" два варианта - либо это именник Торгового дома "Бочаров ФГ (Федор Григорьевич) и сыновья", либо владельца ювелирного заведения Бордачева (Бородачев, Бердачев) Федора Васильевича, оба Москва, конец XIX начало XX века.
19-й размер.
Цена = 1️⃣7️⃣6️⃣0️⃣0️⃣₽., включая стоимость доставки курьерской службой, только по России.
Фото
Кольцо обручальное ЧЕРВОННОЕ ЗОЛОТО 92-й пробы,Россия 1890г.
Кольцо обручальное ЧЕРВОННОЕ ЗОЛОТО 92-й пробы,Россия 1890г.
Аватара пользователя

Vasya
#6249163 Кольцо 2.52g, вместо 4,7 это как понимать

Добавлено B 14:24 15.08.2018:
Кольцо обручальное ЧЕРВОННОЕ ЗОЛОТО 92-й пробы,Россия 1890г.
Возвращать половину будем? На всякий случай сообщаю, что скриншот странички я уже сделал.
Аватара пользователя

kitej
#6249174
Vasya писал(а):Кольцо 2.52g, вместо 4,7 это как понимать

Добавлено B 14:24 15.08.2018:
Кольцо обручальное ЧЕРВОННОЕ ЗОЛОТО 92-й пробы,Россия 1890г.
Возвращать половину будем? На всякий случай сообщаю, что скриншот странички я уже сделал.

Вы утверждаете что вес - не совпадает в половину.
Но вес изделий точный 100% - сделаный на поверенных весах до сотых грамма.
Предмет приобретён в ювелирной мастерской.
Документ имееться.
Идите и перевешевайте на других весах.
Аватара пользователя
Vasya
#6249184 отлично, я вечером покажу скрин моих весов. от вас пока ничего, ни скрина, ни документа. кстати, почему золотое изделие пришло без дока, если он у вас был? цена там легко отделяется. до завтра, 12.00 я готов признать вашу ошибку, далее смотрите УК. для начала советую подготовить обьяснение всех приемов платежей по сбер карте. также вы подставите контрагентов
Аватара пользователя
kitej
#6249196 А почему вы ждёте вечера? У меня возникли сомнения по поводу вашей порядочности, вы сейчас уменьшаете размер кольца, чтобы ваши весы показали меньший вес и потом сделать фото изделия на весах?
Я уже отправил официальный документ по покупке кольца модератору. Документы я всегда оставляю себе как доказательство своей покупки, а почему я должен был отправлять этот документ вам? С какой целью?
Аватара пользователя
Vasya
#6249201 Коллега, ни одного документа и скриншота я не вижу по весу, по докам с ювелирки. Где они. Вы вор и обманщик. другое дело ваше начальное фото позволяет достаточно точно идентифицировать радиус кольца. Кольцо у меня, вес я сказал, пусть завтра начнут разбираться эксперты, менял ли я радиус и тп. Пока советую обнулить свою сберкарту и изучать УК.

Все ещё надеюсь, что вы просто ошиблись. Кстати, завтра по дороге зайду к ювелирам, и горе вам, если проба не совпадет.

Добавлено B 17:14 15.08.2018:
Я жду фото с Ваших калиброванных весов и доков от ювелира.
Аватара пользователя

Дмитрий Николаевич
#6249204
Vasya писал(а):Кольцо 2.52g, вместо 4,7 это как понимать

Добавлено B 14:24 15.08.2018:
Кольцо обручальное ЧЕРВОННОЕ ЗОЛОТО 92-й пробы,Россия 1890г.
Возвращать половину будем? На всякий случай сообщаю, что скриншот странички я уже сделал.


ТС прислал мне в ЛС квитанцию! Там действительно указан вес - 4.73 г. :idea:

Да и вообще, вроде старые дореволюционные широкие обручалки эти, всегда были в пределах 4 г. и выше...мода такая была :idea: Да и размер - 19 и проба - высокая (950 ), так что , по логике - в вес 2.5 г. мало верится :idea: :idea: :idea:

Добавлено B 17:33 15.08.2018:
Кольцо обручальное ЧЕРВОННОЕ ЗОЛОТО 92-й пробы,Россия 1890г.
По просьбе Vasya - тему закрываю :idea: :flowers: Вопросов больше он не имеет :!: