Модератор: Модераторы Фалеристика

Михаил Ю.
#551304 В связи с появлением БКЗ МНР, изготовленных "умельцами", страшно теперь и Монголию брать...

Как ваше мнение, господа, по этому БКЗ-2 ?
Заранее благодарю!
Аватара пользователя

Константин
#551466 Думаю, что монголов пока с шильдами не подделывают. :wink:

Спаркс, а почему ненагражденка? Есть номерной диапазон врученок? :?:

Хороший подлинный орден. :wink:

Михаил Ю.
#551568 Спасибо, Роман и Константин!
Мне тоже понравился, себе купил.
А потом просто решил себя успокоить...
Просто у нас БКЗ без шильдиков "левые" проходили, очень хорошие, хрен отличишь...
И про "ненаграждёнку", Роман, присоединяюсь к вопросу Константина.
Всех благ!

Михаил Ю.
#552386 Спасибо, Роман!

turkmen
#554298 хочу задать вопрос как раз по теме.В каталоге Херфурта указывается на первые знаки
етого ордена с клеймом мон. двора и не давлёнка. Кто-нибудь видел? Хотелось бы посмотреть!

Михаил Ю.
#554475 Такой вот если?
http://ucoll.ru/section.asp?ClickID=890 ... S2=35&Pg=3

kolega
#557160 Диапазона вручённых нет, т.к. знаки выдавались не последовательно, а произвольным образом. 8)
Аватара пользователя

Домовой
#557819 Из самого распространённого,монголы - отсталый народ,цыфирь знали плохо,вот и вручали ордена доставая по одному из большого мешка.Иногда забавлялись,брали по одному ордену в каждую руку,прятали их за спиной и тешились спрашивая у награждаемого:"В какой руке?!"Громко хохотали,когда разжимая кулак указанной руки,на ладони было пусто.А в награду за веселье награждали сразу двумя орденами.Что с них возьмёшь,азияты-дикие люди. :lol: :lol: :lol:

kolega
#558665 Просто просмотрел некоторые знаки из старых коллекций, все со следами бытования, как правило потёртая оксидировка (чернение), на знаках мелкие забоинки и т.п. Далее посмотрел, что везут последние два года. Чётко просматривается группа без всяких следов обращения (часть знаков в родных коробочках, на коробочках номера знаков карандашом) и вторая группа со следами обращения. Никакой последовательности в номерах не просматривается, отсюда осмелюсь сделать вывод, что знаки выдавались не подряд. :roll: :oops:
Вопрос к Домовому, если в СССР нарушалась последовательность номеров при выдаче, следовательно мы отсталые Азиаты :?: :D
Аватара пользователя

Домовой
#559056
kolega писал(а):
Вопрос к Домовому, если в СССР нарушалась последовательность номеров при выдаче, следовательно мы отсталые Азиаты :?: :D

Ну сравнивать наградную систему СССР и МНР,все-таки не надо,извините,жопу с пальцем.По поводу азиятов,так мы и есть азияты.Никогда не забуду,как в середине девяностых смотрел программу "Времечко" и услышал звонок в студию:"Я звоню вам из Ефроппии,из Талллина".Ведущие долго смеялись,потом ответили:"Ну чтож отвечаем вам из Азии,из Москвы".Так что азияты,мы и есть Азияты. :lol: :lol: :lol:

kolega
#561034 А мне нравиться наградная система Монголии - простая, чёткая и понятная. :wink: