Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

wwk
#42375 Уважаемые, подскажите почему две последние цифры номера нарезаны по зачищенной напильником поверхности и нарезаны "коряво"?
И что вообще скажете по знаку?
С уважением.
Фото
ОВ 1
ОВ 1
ОВ 1
ОВ 1

wwk
#42489 Неужели нечего сказать по этому знаку?В подлинности сомнений нет,однако не понятно,почему корявый номер.И еще посоветуйте-стоит ли ремонтировать?Я имею ввиду припайку промзвена.Особо буду благодарен Павлу Демченко за его мнение и совет.
С уважением

alex13ten
#42543 вот такие видать руки у них!!!
мой тоже без сомнения,,,,
я думаю может просто не грамотность???????
Фото
ОВ 1
Аватара пользователя

andrey2005
#42854 u menja vse taki vopros. kolodka to pervogo tipa pervogo varianta,da i zolotaja plastina reljefnaja. na http://mondvor.narod.ru/OPatWar.html maksimalnyj izvestnyj nomer pervogo tipa pervogo varianta 617
Вариант 1. Подвесная колодка имеет ширину примерно 32 мм и высоту примерно 18 мм. Соединительное звено между орденом и колодкой отсутствует. К подвесной колодке припаяна проволока, которая проходит сквозь ушко знака, а затем загибается в сторону реверса. На реверсе к штраловой звезде вертикально припаяна булавка для дополнительного крепления ордена к одежде (припаяна в точке на 12 часов по циферблату). Минимальный известный номер ордена - 10, максимальный – 617.
interesno to,cto vtoroj variant nainaetsa s 1945
Вариант 2. Подвесная колодка имеет длину 32 мм и высоту 21,5 мм. Колодка крепится к знаку при помощи соединительного звена. Булавка для дополнительно крепления размещена аналогично предыдущему варианту. Минимальный известный номер 1945, максимальный – 6240.
vopros.1508 nomer raswirjaet granicy pervogo varianta ili vse taki nomer pererezan?
Аватара пользователя
BYWALYI
#43592 Нормальная отечка - и колодка и сам знак, смотри ее близнеца (№ 13**), даже скол практически одинаковый. Если по реверсу хочешь сравнить, то могу отправить тебе на мэйл хороший скан, т.к. моя 100% - родная, на доке.
Фото
ОВ 1

wwk
#43643 Буду очень признателен.
С уважением
Последний раз редактировалось wwk 13 май 2005 20:56.07, всего редактировалось 1 раз.

кавказец
#45908 Хорошая отечка.Колодка явно первого типа ,т.е. промзвена нет а звезда крепиться на крючочке.