Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
granit-33
#6233060 Коллеги, всех приветствую!!! :flowers:

Давайте поговорим на тему: Пренеприятнейшие известие от Налогового-Сбербанка :!: :!: :!:

Думаю уже многие слышали про нововведение, что будут отслеживаться все переводы с карт на карты и счета и при частых переводах в не зависимости от сум будут возникать вопросы и браться под контроль тот или инной человек.

Вопрос от меня: к примеру у меня в наследство осталась большая коллекция от предков, могу ли я её продавать и получать суммы на свою карту СБЕРА и не платить налог так как эти вещи являются моей собственностью :?:
zhukov
#6233064 по аналогии в других странах, если нет официального прихода и соответственно затрат, все идет в доход и облагается по полной, думаю у вас будет точно так же
Аватара пользователя
granit-33
#6233066
zhukov писал(а):по аналогии в других странах, если нет официального прихода и соответственно затрат, все идет в доход и облагается по полной, думаю у вас будет точно так же


Официальный доход есть, ИП и полный отчёт поквартально :!:

Но то что мы торгуем значочками и монетками на нашу карту стекаются разные суммы от других физических лиц :?:

DRVK
#6233069 Как вариант - Альфабанк, перевод через банкомат с функцией внесения наличных по номеру счета.
Многие уже давно пользуются
Аватара пользователя
granit-33
#6233072 https://rusmonitor.com/s-1-iyulya-v-nal ... lokho.html
Аватара пользователя
zww
#6233089 Глава Сбербанка Герман Греф опроверг информацию о грядущих изменениях в политике по индивидуальным перечислениям средств на карточные счета. Об этом сообщает РИА «Новости».
На прошлой неделе появились сообщения, что с 1 июля 2018 года банки будут передавать информацию о передвижении средств на счетах клиентов в налоговую инспекцию. Все поступления на личные счета будут расцениваться как доход, с которого взимается налог 13%. Клиент может доказать, что поступление не является доходом, в противном случае будет взиматься штраф в размере 20% от суммы неуплаченного налога, сам налог и пени.

Герман Греф назвал новость «нелепым вымыслом» и заявил, что ему ничего не известно о намерении государства регулировать личные платежи клиентов.
«Авторы этой "новости", появившейся несколько дней назад в одном из интернет-изданий, случайно или намеренно всё перепутали и неверно истолковали статью Налогового кодекса, действующую ещё с 1 июля 2014 года», — заявил Греф.

https://news.rambler.ru/money/40125023/ ... e=copylink



Сбербанку неизвестно о намерениях государства внести изменения в регулирование личных платежей, и никаких изменений в политике банка в этой сфере не планируется. В этом заверяет клиентов Сбербанка его глава Герман Греф, комментируя тему налогообложения p2p-переводов.
Как сообщалось, в мессенджерах и соцсетях распространяется информация о том, что с 1 июля 2018 года при переводе средств с карты на карту между физлицами информация об этом будет автоматически отправляться в налоговую или же с суммы перевода будет автоматически списываться налог в размере 13%.
«Авторы… случайно или намеренно все перепутали и неверно истолковали статью Налогового кодекса, действующую еще с 1 июля 2014 года. Нам неизвестно ни о каких намерениях государства внести изменения в регулирование личных платежей, поэтому я спешу успокоить наших клиентов», — говорится в комментарии Грефа, поступившем в Банки.ру.
Топ-менеджер назвал информацию о каких-либо предстоящих изменениях политики Сбербанка по индивидуальным перечислениям на карточные счета «не чем иным, как нелепым вымыслом».

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10522248

Новичек
#6233106 если такая херня начнется половина клиентов смоются из СБ :roll: 8)
Аватара пользователя

ТАН
#6233147
Новичек писал(а):если такая херня начнется половина клиентов смоются из СБ :roll: 8)


Куда смоются то?
Сбер - это монстр-монополист.
LOL :whistlin:
Аватара пользователя

Deniskin
#6233169
Новичек писал(а):если такая херня начнется половина клиентов смоются из СБ :roll: 8)


можно вернуться обратно к почтовым переводам, т.к. сказать к своим истокам. :whistlin:
Аватара пользователя
granit-33
#6233175 К сожалению Альфы у нас нет, сбер берёт 1%, а почта за переводы 4%
DRVK
#6233241
granit-33 писал(а):К сожалению Альфы у нас нет, сбер берёт 1%, а почта за переводы 4%

А банков-партнеров тоже нет где можно без% все делать? А покупатели уверен 95% в других городах где Альфа есть...
Аватара пользователя
PRODAM
#6233246 Пару лет назад идентичный текст гулял по украинскому интернету. Только банк назывался Приват. Это что-то вроде вирусной технологии

Новичек
#6233377 https://www.youtube.com/watch?v=PFXSMaxWZTU
woker
#6233457 Очередная страшилка.
Просто журналюги "слышали звон" и по-быстрому слепили очередную "сенсацию"

Олег Святославович
#6233460
DRVK писал(а):Как вариант - Альфабанк, перевод через банкомат с функцией внесения наличных по номеру счета.
Многие уже давно пользуются

Там не всё так просто. Много счетов блокируется без разбирательств,с переводом в другой банк,при подозрительных транзакциях.
Аватара пользователя

ТАН
#6233510
Олег Святославович писал(а):
DRVK писал(а):Как вариант - Альфабанк, перевод через банкомат с функцией внесения наличных по номеру счета.
Многие уже давно пользуются

Там не всё так просто. Много счетов блокируется без разбирательств,с переводом в другой банк,при подозрительных транзакциях.


Никаких контактов с Альфой, она давно уже под жестким прессингом.
Прихлопнут в любой момент.
После "Магнита" Х5 на очереди.
Аватара пользователя

granit-33
#6233606
Новичек писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=PFXSMaxWZTU


Чиновников в России на 5000 чел больше стало, эх с удовольствием бы всех разом одной веревкой связал бы да покрепче и в океан бы на корм рыбам и особям покрупнее отдал бы, ДАРМОЕДЫ :!: :!: :!:

Ведь любого моря для них маловато будет :D
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#6233771
Сибиряк писал(а):Очередной фейк! А источник ОБС.

Фейк-то он фейк, но запасную карту сделать возникает желание тут же :wink:
Особенно если учесть, что у Почта-Банка аппетиты растут и отделений тоже прилично, и ВТБ надо свою универсальную карту продвигать.
Так что бабушка может быть дедушкой очень умным. :flowers:
Аватара пользователя
Volly
#6233774 Это вброс конечно, но так и будет в скором времени в РФ. Или даже хуже.
В америках Ваших за каждый доллар надо отчитываться перед налоговой. Лично столкнулся недавно ))
И с налоговиками тягаться сложно. Адвокатам отдашь больше. В Европе тоже поприжимали, но не везде пока.
Похожие темы