Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#6235418 memberlist.php?mode=viewprofile&u=12779
Сделки не проводить :!:

anonimus
#6235461 Интересные дела происходят в последнее время на нашем форуме.Уже целая серия взломов активных ников.Вопрос к администрации:-Виталий,а что это так легко и просто делается?
И наверно пришло время рассмотреть ответственность форумчан за свои ники.Все должны следить за своей деятельностью на торговой площадке!А то через пару дней появится запыхавшийся хозяин ника и скажет,мол три дня был в командировке,пардоньте,не уследил :D
Я вот тут задумался,выставить несколько дорогих лотов,продать их нескольким людям,а потом сказать:-Я не я и лошадь не моя,меня взломали,я на даче был :lol:
По последним взломам почерк один,явно работает кто-то из своих,используется профессиональный сленг,применимый в узком кругу. Не удивлюсь,если этот(эти) человек сейчас читает мой пост и ухмыляется...
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6235507 После продажи в Сыктывкар этих двух предметов:
viewtopic.php?f=343&t=762333
viewtopic.php?f=343&t=726676
произошли "интересные дела".
Да еще моё дополнение в теме - viewtopic.php?f=581&t=685176, и тут выставляется аналог. (почти)
Можно предположить, что это тоже я отправил вышеназванному адресату, а теперь продается.
Привязка имеется только исходя из аналогии предметов, меньше вопросов к "взломщику".

anonimus
#6235741 По согласованию с супермодератором выкладываю данные афериста:
Камышанский Сергей Николаевич
Карта Сбербанка 5336690015510870
Аватара пользователя

Vitali
#6236116
sedoi писал(а):Интересные дела происходят в последнее время на нашем форуме.Уже целая серия взломов активных ников.Вопрос к администрации:-Виталий,а что это так легко и просто делается?

Пишите заявление в полицию, мы вам предоставим полную информацию по взлому... ИП адреса, емайлы, итп, что будет доступно по нашим логам. Боритесь, ибо никто не наказывает их, вот и резвятся ребята. :?

Вы правы - взломанные ники должны отвечать за свою халатность, надо подумать о наказании, но похоже надо требовать погашения ущерба возникшего от взлома, или приравнивать это к кидку.

Сколько говорилось, один емайл и/или пароль - везде, это прямой путь к взлому, разнообразие - залог успеха :flowers:
Аватара пользователя
U Grafa
#6236403 слишком круто приравнивать взлом к кидку

лучше чтоб покупатель купил на халяву и сразу быстро оплатить чтоб вдруг не ушло другому

купили не спешите платить подождите 2-3 дня а лучше неделю и сразу будет понятно кидок или нет.а так купили за 5 минут и оплатили и уже ждут халяву

лучше модератором 5 раз написать переспросить чем высылать деньги

anonimus
#6236665 Виталий,а не могли бы Вы восстановить доступ Dimsid1963 доступ на форум?Может он чего прояснит,да и вопросы к нему есть.
Аватара пользователя

Владимир Игоревич
#6236695
sedoi писал(а):Виталий,а не могли бы Вы восстановить доступ Dimsid1963 доступ на форум?Может он чего прояснит,да и вопросы к нему есть.

Сделано всё уже.

anonimus
#6236700
Владимир Игоревич писал(а):
sedoi писал(а):Виталий,а не могли бы Вы восстановить доступ Dimsid1963 доступ на форум?Может он чего прояснит,да и вопросы к нему есть.

Сделано всё уже.

Спасибо!
Уважаемый dimsid1963,что можете сказать о монете,проданной мне с Вашего ника?

dimsid963
#6236743 Уважаемый седой по поводу проданной Вам якобы мной монеты ничего сказать не могу. Золото тема не моя и никогда этим не занимался. В своих темах по продажам "лот находится в гор. Сыктывкар, личная встреча возможна и т.д." если посмотреть мои предыдущие темы никогда не указывал, стиль не мой.

anonimus
#6236861
dimsid963 писал(а):Уважаемый седой по поводу проданной Вам якобы мной монеты ничего сказать не могу. Золото тема не моя и никогда этим не занимался. В своих темах по продажам "лот находится в гор. Сыктывкар, личная встреча возможна и т.д." если посмотреть мои предыдущие темы никогда не указывал, стиль не мой.

Уважаемый dimsid1963,понимаете ли Вы,что из-за Вашего бездействия,граничащего с халатностью,люди потеряли достаточно крупные деньги?Я попал на 24т.р.,мой товарищ на 80.0,есть еще ряд людей,которые пострадали.
Я думаю,что уезжая в отпуск,свой табельный ПМ Вы сдали в оружейку,а не просто закинули на полку в приемной?
Представили уже картину,что из Вашего служебного оружия кого-то застрелят,а Вы скажете,мол понятия не имею,не мой стиль,я обычно в тире по мишеням стреляю :D
Аватара пользователя

Семеныч
#6236905 Покупал золото незадолго до взломов 1rmu и dimsid1963.

В глаза сразу же бросилось:

1) монеты предлагались по неестественно низкой цене
2) простой поиск привел меня к тому, что имя dimsid1963 - Дмитрий,
поэтому если бы я и сделал блиц, то далее обратил бы внимание на то,
что имя в карте - Сергей
3) можно еще было бы попросить у модератора айпишник любителя торговать
картинками, однако уже всё было практически ясно

Я думаю,что уезжая в отпуск,свой табельный ПМ Вы сдали в оружейку

Остается ответить на вопрос, а каким образом это можно сделать на форуме?

Для себя я уже решил давно: лучше чуть больше ответственности возложить на себя,
не стесняясь иногда быть назойливым, чем потом считать убытки.

С уважением.
Аватара пользователя

Vitali
#6236941
Семеныч писал(а):Остается ответить на вопрос, а каким образом это можно сделать на форуме?
Легко, в этом же разделе отписать, что убываете, и сделки не проводить

anonimus
#6236945
Vitali писал(а):
Семеныч писал(а):Остается ответить на вопрос, а каким образом это можно сделать на форуме?
Легко, в этом же разделе отписать, что убываете, и сделки не проводить

Согласен,ну или у себя в подписи добавить.
А вообще сейчас покрытие сети практически везде есть.Выкроить минутку и проверить почту и площадки можно всегда.
Аватара пользователя
U Grafa
#6236982 явная халява на что надеялись покупатели на чудо

димсид должен был думать а покупатель что семечки кушать и ждать лотов

повторюсь не спешите оплачивать лучше не платить сразу .при явной халяве тем более надо быть на чеку всё проверить перед оплатой уже в нескольких темах писал.

ну написал я в отпуске пароль взломали и подпись убрали и что дальше.

второе когда человек собирается на отдых думаю мысли о форуме у него на 100 месте.нет времени и всё.многие просто на отдыхе не работают.в интернет не входят
anonimus
#6237012
U Grafa писал(а):явная халява....

О какой халяве Вы все время твердите?Николаевский червонец 1899 года за 24 т.руб это халява?
А знаете ли Вы,что по законодательству РФ(а именно в его правовом поле живу я и dimsid) собственники автомобилей несут ответственность например за нарушения,которые фиксируются камерами(превышение скорости,проезд на красный и т.д.),а также в случае ДТП,если виновный скрылся,а номера авто известны.Штраф или опера придут к собственнику,а он уже будет доказывать,что не он машиной управлял,кто-то по доверенности или ее банально угнали.
Кстати,dimsid,Вы уже подали заявление в полицию о противоправных действиях с принадлежащего Вам ника?
Аватара пользователя
den85
#6237018 так заявление в полицию,нужно подавать пострадавшим,людям,которые понесли финансовые убытки.что,интересно,должен написать dimsid в заявлении в полицию?!
допустим,вы сдали в аренду,торговую площадь,склад,квартиру,на территории которой,совершено преступление,кто будет отвечать,арендатор или арендодатель,конечно,человек,непосредственно,совершивший преступление,в данном случае,арендатор.
anonimus
#6237022
den85 писал(а):так заявление в полицию,нужно подавать пострадавшим,людям,которые понесли финансовые убытки.что,интересно,должен написать dimsid в заявлении в полицию?!
допустим,вы сдали в аренду,торговую площадь,склад,квартиру,на территории которой,совершено преступление,кто будет отвечать,арендатор или арендодатель,конечно,человек,непосредственно,совершивший преступление,в данном случае,арендатор.

Ответил Вам в ЛС.
Аватара пользователя

den85
#6237026
Vitali писал(а):
Семеныч писал(а):Остается ответить на вопрос, а каким образом это можно сделать на форуме?
Легко, в этом же разделе отписать, что убываете, и сделки не проводить


тему об отъезде,посмотрит,на вскидку,процентов 10,от общего количества форумчан,не больше,прочитают и подпись,можно,если,человек уезжает в отпуск,либо,будет долгое время отсутствовать,просить администрацию форума "замораживать" свой профиль,если,конечно,это технически возможно,и замораживать не активные профили,допустим,если пользователь месяц не заходит на форум,а человек,когда, снова появится на форуме,обратится к администрации,и профиль активируют.
anonimus
#6237030
den85 писал(а):так заявление в полицию,нужно подавать пострадавшим,людям,которые понесли финансовые убытки.что,интересно,должен написать dimsid в заявлении в полицию?!
допустим,вы сдали в аренду,торговую площадь,склад,квартиру,на территории которой,совершено преступление,кто будет отвечать,арендатор или арендодатель,конечно,человек,непосредственно,совершивший преступление,в данном случае,арендатор.

Написать нужно примерно следующее:-Во время моего отсутствия неизвестные путем взлома проникли в принадлежащую мне квартиру(офис,склад) сломали там мебель и затопили соседей снизу,которые понесли материальный ущерб.Прошу найти виновных для возмещения ущерба соседям снизу :flowers: