SIB
#553434 РЕДКАЯ ! Подлинность гарантирую. Фикс. 35 т.р.,по РФ.
Последний раз редактировалось SIB 21 сен 2007 08:20.05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Basilio
#553460 фуфелокс парите...

монета подвергалась ручной гравировке.

SIB
#553489 Basilio! Сами фуфелокс парите. Монета подлинная.
Аватара пользователя

Basilio
#553599
SIB писал(а):Basilio! Сами фуфелокс парите. Монета подлинная.


а по существу??

что касается наличия правки в надписе??
или тут ответить нечем?

Гость
#553640 На месте букв НИ была дырка, хорошо заделанная, но с плохо вырезанными буквами.
и весь рарик

SIB
#553763 Гость! Оставьте мне свой эл.адрес,я отправлю лично для Вас увеличенное фото монеты,чтобы Вы могли хорошо разглядеть эту монету и не писать на форуме всякий бред.
Аватара пользователя

Франц
#553777 Коллеги, чего вы на человека напали? Совершенно нормальная полтина (может быть, неудачно чищенная), но к фуфлу она отношения не имеет никакого. Что касается цены, то это личное дело каждого.
С ув.

Гость
#553802 Отправьте, пожалуйста, увеличенный кусок с буквами ТНИА.
idorproekt@yandex.ru
Это во-первых.
Во-вторых я Вам не грубил и с Вами детей не крестил, чтоб можно было со мной ТАК разговаривать.
В-третьих, один из центров по заделки монист находится у нас и, соответсвенно, через руки прошло много подобных вещей.
Так что есть от чего отталкиваться
И не надо подтверждать поговорку, что диллеры - это прямая кишка нумизматики, через которую все проходит :)
Аватара пользователя

ЖБАН
#554133 Фуфелок 100 пудов. Все буквы стёрты, а Т, Н, И, выпуклые.Так не бывает. ПОДРЕЗАЛИСЬ. И не надо обижаться! :D

SIB
#554550 Господа:Жбан,Гость и Basilio! Мне уже надоело отвечать на Ваши глупости,эта монета ПОДЛИННАЯ,пришла мне с коллекцией,которая формировалась в 40-50-е годы,надеюсь,тогда еще не работал " центр по заделки монист" и просто это никому было не надо.А где буквы стерты больше,где меньше- это на подлинность монеты не влияет.Я не нумизмат и по клубам не хожу,чтобы там приобретать всякое фуфло.Увеличенное фото сегодня поставлю на " доске "и отправлю желающим на эл.адрес.Купят или не купят эту монету,мне по барабану,я человек состоятельный,пусть лежит у меня,в будущем,как показывает практика,редкие вещи только растут в цене.

Гость
#554566
эта монета ПОДЛИННАЯ,пришла мне с коллекцией,которая формировалась в 40-50-е годы. А где буквы стерты больше,где меньше- это на подлинность монеты не влияет. Я не нумизмат и по клубам не хожу,чтобы там приобретать всякое фуфло. Купят или не купят эту монету,мне по барабану,я человек состоятельный,пусть лежит у меня,в будущем,как показывает практика,редкие вещи только растут в цене


По пунктам:
1. заделать можно было когда угодно. монеты подделывали еще с античных времен, если Вы не в курсе.
2. легенда -мне вот недавно с пеной у рта доказывали, что античная монета, которую мне пытались всучить, выкопана там то и там то. И это не смотря, что в антике я очень разбираюсь. И уж новодел туристический от копанной и уж тем более подлинной отличить в состоянии. Это я к тому, что легенд можно придумать великое множество. Могу рассказать на досуге еще истории из жизни.
3.Монета настоящая - но буквы подрезаны.
4.Человек , который не нумизмат и в клубы не ходящий, материал через себя не пропускающий, не вправе говорить о 100% подлинности чего-либо. Опыт есть опыт.
5. Если Вы человек состоятельный, то нахрен Вы занимаетесь продажей-перепродажей своих-чужих коллекций. Хлопотно же это - за переводом ходи, на почту ходи. Сплошной гемморой.

SIB
#554597 Фото :

SIB
#554598 еще фото:
Аватара пользователя

Basilio
#554599
Anonymous писал(а):
По пунктам:
1. заделать можно было когда угодно. монеты подделывали еще с античных времен, если Вы не в курсе.
2. легенда -мне вот недавно с пеной у рта доказывали, что античная монета, которую мне пытались всучить, выкопана там то и там то. И это не смотря, что в антике я очень разбираюсь. И уж новодел туристический от копанной и уж тем более подлинной отличить в состоянии. Это я к тому, что легенд можно придумать великое множество. Могу рассказать на досуге еще истории из жизни.
3.Монета настоящая - но буквы подрезаны.
4.Человек , который не нумизмат и в клубы не ходящий, материал через себя не пропускающий, не вправе говорить о 100% подлинности чего-либо. Опыт есть опыт.
5. Если Вы человек состоятельный, то нахрен Вы занимаетесь продажей-перепродажей своих-чужих коллекций. Хлопотно же это - за переводом ходи, на почту ходи. Сплошной гемморой.


Хоть и гость, а правильно сказал.

Я также не утверждаю, что исходные останки монеты - подделка, даже наоборот, я практически уверен, что изначально это было достаточно неплохой монетой, но сейчас в предложении подделка, то есть предмет которому искуственно придали степень редкости.
но сделали это очень некачественно,

SIB - если Вы действительно не разбирветесь в чем то то вы будете аккумулятором подобного рода вещиц, которые купить легко а реализовать - трудно.

Или же наоборот, вы прекрасно понимаете что у вас за монетка, а здесь ищете "глупее себя"

Ничего личного, но это и есть обсуждение, не так ли?


Еще раз скажу - рельеф букв в "интересном месте" значительно оличается от всего остального поля монеты, что позволяет предполагать в этом месте вмешательство ювелира.
Такая формулировка тоже вызовет возражения, или признаете очевидное?

SIB
#554600 Фото противоположной стороны:

SIB
#554601 Еще фото противоположной стороны:

SIB
#554602 Фото гурта:
Аватара пользователя

ЖБАН
#555471 Я был не прав :oops: Личный самолёт у ВАС почти в руках :lol: :lol: :lol:

SIB
#555514 ЖБАН ! Спасибо за честность. Господам :Basilio и "Гость" тоже надо признаться в своих заблуждениях и не молчать трусливо об этом. На будущее прежде,чем обгадить чей-то лот хорошо подумать о своей репутации и своей квалификации в этой сфере.Лично у меня на форме уже 2000 сообщений и я ни разу ни по одному лоту не писал людям гадости при обсуждении,типа " фуфулокс парите" и т.п.

Гость
#555532 Свое мнение я уже высказал и оно не поменялось.
Писать еще что-то не вижу смысла.
Каждый примет свое решение