Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
uvf53
#6247729 Состояние коллекционное,отличное.
Фото
Высшая награда ВЛКСМ. 2-й тип.
Высшая награда ВЛКСМ. 2-й тип.
Высшая награда ВЛКСМ. 2-й тип.
Высшая награда ВЛКСМ. 2-й тип.
Последний раз редактировалось uvf53 08 авг 2018 19:39.11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

uvf53
#6247730 Фото.
Фото
Высшая награда ВЛКСМ. 2-й тип.
Высшая награда ВЛКСМ. 2-й тип.
Высшая награда ВЛКСМ. 2-й тип.
Аватара пользователя
uvf53
#6247732 Имеется родная коробка,кому надо, могу укомплектовать,фото выставлю чуть позже.
Аватара пользователя

uvf53
#6255145 Фото в родной коробке.
Фото
Высшая награда ВЛКСМ. 2-й тип.
Высшая награда ВЛКСМ. 2-й тип.
Высшая награда ВЛКСМ. 2-й тип.
Высшая награда ВЛКСМ. 2-й тип.
Аватара пользователя
Леон
#6255156 Это 3-й тип.
Аватара пользователя
uvf53
#6255162
Леон писал(а):Это 3-й тип.

Я имел ввиду по типу ленточки 1 тип - чисто красная, 2 тип - с орд.Октябрьской Революции, как выставлен.
Аватара пользователя
Леон
#6255168
uvf53 писал(а):
Леон писал(а):Это 3-й тип.

Я имел ввиду по типу ленточки 1 тип - чисто красная, 2 тип - с орд.Октябрьской Революции, как выставлен.

Ничего против не имею. Многие кладут этот знак в коллекцию, как бы «закрывая окно», не вникая в разновидности. Просто, если грамотно выражаться, то это третий тип. :flowers:
Аватара пользователя
uvf53
#6255375
Леон писал(а):
uvf53 писал(а): Просто, если грамотно выражаться, то это третий тип. :flowers:

Я думаю этого знака было 2 типа - 1-й с красной ленточкой,когда было 5-ть наград комсомола,2-й тип когда было 6-ть наград комсомола,о чём говорит ленточка орд.Окт.Революции,а в каждом типе есть несколько разновидностей изготовления - крепление ленточки к знаку,разновидности заколки,её размеры и техника её крепления к колодке знака,наличие знака МД на колодке знака и т.д.,это как были ордена-1-й тип на винту или на колодке (БКЗ.Знак Почёта,орден От.войны 2-х степеней и т.д.),2-й на колодке или на винту,и в каждом множество разновидностей,но это не значит что этого ордена было долее 30,примерно,типов.
Аватара пользователя
Леон
#6255480 О каких, «примерно», 30-ти типах идёт речь? :D
У этого знака вариантов даже и близко 30-ти нет. Сейчас продаётся 3-й тип, он самый последний, и самый простой. Не нужно устраивать революций, довольно.
Аватара пользователя
uvf53
#6255482
Леон писал(а):О каких, «примерно», 30-ти типах идёт речь? :D
У этого знака вариантов даже и близко 30-ти нет. Сейчас продаётся 3-й тип, он самый последний, и самый простой. Не нужно устраивать революций, довольно.

Я конечно понимаю,что время позднее и Вы за день устали,но прочитайте ещё раз внимательно,написанное выше мною,если не поймёте,тогда утром ,на свежую голову ещё раз прочитайте.
Аватара пользователя
uvf53
#6491433 [quote="uvf53"] ..это как были ордена-1-й тип на винту или на колодке (БКЗ.Знак Почёта,орден От.войны 2-х степеней и т.д.),2-й на колодке или на винту,и в каждом множество разновидностей,но это не значит что этого ордена было долее 30,примерно,типов.