Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
АМУЛЬэт
#559468 Всё тот же вопрос-подлинность.
Аватара пользователя

polikarp
#559551 правильный, подлинный, хороший знак! :wink:
Аватара пользователя

дедок
#559819
polikarp писал(а):правильный, подлинный, хороший знак! :wink:


Купите!
Мне лично не нравится.

Валерий Козлов
#559897
дедок писал(а):Мне лично не нравится.


А чего так, дедок?
Аватара пользователя

дедок
#559925 Аверс: чернение, цвет позолоты, кривые буквы
Реверс: развальцовка ушка, отсутствие покрытия реверса, риска-?
Аватара пользователя

Александэр
#559931 ИМХО - не айс, а Прибалтика. Почерк при написании номера не тот, помимо сказанного выше...

Валерий Козлов
#559965
дедок писал(а):Аверс: чернение, цвет позолоты, кривые буквы
Реверс: развальцовка ушка, отсутствие покрытия реверса, риска-?


Ну, цвет чернения и позолоты, здесь от фотоаппарата. Явно. Буквы у них, у всех такие, сейчас лишний раз пяток посмотрел, хотя и так знал.
Развальцовка ушка, правильная. Могу кучей сканов подтвердить. Риски, действительно явно не видно. Однако какие - то рудименты, при внимательном взгляде, можно предположить. И, тоже могу приискать сканы настоящих ЗЛМ, где риски так же не видно. Она часто не ярко выражена.
Почерк правильный. Такая характерная восьмёрка, и единичка, в поздних номерах, были. Тоже располагаю картинками.
Есть один нюанс, который мне не нравится. Но, я помню, как - то Константин, показывал картинки с явно фуфловым ЗЛМ, а потом, в другом ракурсе, орден смотрелся, как совсем другой, и выглядел правильно. А этот, кажется мне правильным.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#559971 Заплатите за предмет и можете спать спокойно.
Аватара пользователя

Константин
#560049 Подлинный знак. :!:

Валерий, про ТОТ знак я помню, он у меня в коллекции, недавно на Саммлере с совершенно идентичным номером выставили.
Аватара пользователя

дедок
#560086 Тоже росмотрел сканы: по буквам вроде все похоже, развальцовка или вся побитая или не такая. Остальные вопросы остаются. Особенно покрытие реверса? 008ХХХ просто в руках не держал.

Просто зачем покупать вопросный знак, если можно найти даже не выданый? В свое время тут ходили партии 0017хх и 0074хх - сам еще долго выбирал по номеру.
Аватара пользователя

АМУЛЬэт
#560097 Спасибо за отзывы.Риска и ксерокс дока.Док пока не отдали.
Аватара пользователя

Константин
#560101 И Указ тоже пробить можно. :wink: Если не закрытый. :wink:
Аватара пользователя

АМУЛЬэт
#560105 Выдан милиционеру.Был в такой коробке.Родная?
Аватара пользователя

Vassili
#560661
Александэр писал(а):ИМХО - не айс, а Прибалтика. Почерк при написании номера не тот, помимо сказанного выше...

Однако....... Москва, а не Прибалтика! :P
Аватара пользователя

Александэр
#562137 ошибся... Бывает...
Аватара пользователя

Медвед
#562429 Нихрена себе...
СКИЛЬКЫ?

valdek
#562686 Совершенно нормальный знак!

Sergdfc
#562707 Коробка должна быть пластмассовая, в верхней ячейке кармашек под документ - пластиковый, скошен, в нижней ячейке гнездо под орден. На авресе коробки герб, кажется. Господа, а где можно пробить по номеру фамилию награжденного, если не секрет? С уважением, Сергей.
Аватара пользователя

Константин
#562760 Открытые Указы - в Ведомостях Верховного Совета СССР, закрытые - практически неозможно.

Sergdfc
#563753 Спасибо, Константин.