Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
ккв
#6277471 тема продажи https://forums-su.com/viewtopic.php?f=50&t=778095
Один известный форумчанин с зелёным ником купил её в личке.

После получения спустя четыре дня написал мне: " Медаль фуфло, литье обыкновенное, с золотым карандашом.
Раковины на обеих сторонах. Картинки в теме "ретушированы".
Гурт в районе номера кривой, как и сам весь неправильный.
Ухо левое, как и пайка.
"Водяные знаки" при рассмотрении, совсем не такие, как должны быть.
Ну и т.д.
Прежде, чем отправлять, нужно было самому посмотреть. Или не смотрел? У неё, медали, вид, как у куска жирной латуни. Или не видел сам?"

На мою просьбу выслать фото, ответил, что не может, т.к. в отъезде. И просит вернуть деньги.

Добавлено B 21:59 11.11.2018:
Может кому то ещё покажется медаль фуфлом ?
Посмотрите пож и выскажетесь
Аватара пользователя
Vitali
#6278705 Любой нормальный человек не желает принимать товар назад, и думаю в 99% случаев и покупателю проще по месту сбросить товар, а не лезть в конфликт. Но бывает и другой - 1% случаев и тогда мы читаем такие темы как эта. Возврат это вопрос репутации, и уверенности покупателей в продавце. В конечном итоге видя подобные темы будущие покупатели видят что им грозит с этим продавцом.

Элементарная психология. В какой магазин вы пойдете покупать товар, в тот где вам без вопросов прошлый раз поменяли товар, или туда где вы магазин заставили делать возврат через суд, и после мытарств по сервисам? "Жадные" всегда получают уменьшение потока покупателей, ибо помимо пострадавшего, будут и слухи о ситуации.

Наглядный пример наша ситуация, покупателю ВОЗМОЖНО пришлось фуфлить нормальный предмет, что бы получить моральное право требовать возврат, хорошо что хоть не побил молотком, и не сказал что так ему пришло. Но можно было сказать - возвращай назад... и предмет продать по второму разу просто отметив что с таким покупателем надо работать с осторожностью, или предупредить других о ситуации, и по достижении критической черты, все бы узнали что покупатель злоупотребляет своими правами, ибо он ПРОБЛЕМНЫЙ

Добавлено B 21:26 14.11.2018:
Отличник писал(а):Виталий,со всем уважением,но на форуме аукционные торги

Вид торгов не относится к возврату. На ебее покупают те же ноутбуки с гарантией, и возвратами...
Как я говорю, отпишите в теме, что нет возврата, и торгуйте - вы же так хотите... так почему не указать это при продаже в теме, что гарантий нет, возвратов нет. О чем вы спорите?
Продавайте со своими условиями, но огласите их покупателю. В том то и прелесть нашего форума, что нет правил, вы их сами можете поставить при продаже, типа оплата в течении часа, или доставка через год.

Но если вы не оглашаете ничего, то должны работать какие то стандартные нормы, и так уж повелось что они у нас такие, не первая это тема по этому поводу, и боюсь не последняя

dskh
#6278710 Ну, положим, у нас если заявить, что продажа "без гарантий и возврата" устанешь отбиваться от покупателей.. :rolleyes:
Гораздо элегантней звучит формула "as is" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D1%8C
А про психологию верно подмечено. Человек конечно вернется туда, где ему пошли навстречу и вернули покупку. Проблема только в том, что многие принимают вежливость за слабость и пытаются пользоваться этим.
Аватара пользователя
Vitali
#6278716
Проблема только в том, что многие принимают вежливость за слабость и пытаются пользоваться этим.

На этот случай у нас есть звание - Проблемный покупатель

На том же ебее все прописывают в лоте...

Зачем скрывать? потом будет такая тема, и в ней придется пояснять что такое продажа КАК ЕСТЬ
мне кажется что честность важнее денег, если считаешь - ТАК, то продавай указав это, и пусть покупатель выбирает, у кого покупать, у того кто уверен в своем товаре, или нет
Фото
Нахимов оказался фуфлом после получения покупателем
без возврата
Нахимов оказался фуфлом после получения покупателем
возврат 30 дней
Аватара пользователя
U Grafa
#6278806 Виталий я другую передачу видел

где на аукционе в Америке торговались за предмет и между собой говорили если оригинал то продадим дорого правда перед этим они предмет трогали

по поводу случая в магазине который вы описали.дочка моя на каникулах подрабатывали в кофейне то несколько раз было покушали половину порции торта потом платить не хотели не вкусно и не платили

а так вы правы не отвечаешь за почту не принимаешь назад без причины не гарантируешь оригинал пиши об этом так для всех проще
Аватара пользователя
Vitali
#6279107
U Grafa писал(а):Виталий я другую передачу видел

Дабы не быть голословным, вот одна из статей по поводу возвратов в США - https://jaa.su/legkiy-vozvrat-tovarov-v-ssha/
в передаче о какой я говорил, просто жестоко испытывали это, я думал что пошлют их, но всё оказалось как статье, с натянутой улыбкой менеджера и удивлением кассира забрали всё, и вернули полную стоимость товаров
где на аукционе в Америке торговались за предмет и между собой говорили если оригинал то продадим дорого правда перед этим они предмет трогали
Как я ране в теме писал, если "трогали" то ситуация МОЖЕТ БЫТЬ уже другая. А по картинкам это другой (наш) случай, есть такие мастера фото что играя светом такую картинку сделают, что даже битую вещь купят как идеал, при том реально картинка все показывала, просто надо было знать что и где искать, и присматриваться в тех местах. Взяв такую вещь в руки - посмотреть, за секунду вернёте продавцу... но по картинке ничего можете не заметить.

Давайте в клубе попробуйте покупать вещи, не беря их в руки, а только после расчета пусть их вам дают.
Фактически все кто спорит в этой теме, требуют подобного подхода, оплатил покупатель, и только потом бери свою вещь в руки, любуйся тем что взял - возврата уже нет... если недосмотрел/не звенит/сколы - то ты лох, надо было внимательней смотреть :mrgreen:

Не корректно сравнивать торги у нас с реальными серьезными аукционами, там эксперты определяют, и гарантируют определенные качества вещи, а не описывает только заинтересованное лицо - продавец. У большинства продавцов вещь всегда - идеал/отличная, а как идут вопросы или давление, то оказывается - идеал для такого периода, или лучшее что было у меня на руках, итп. НО слово идеал начинает плавать, и оказывается субъективным мнением заинтересованного лица.
Отличник
#6279152 Виталий,но у нас,в отличие от тех же аукционов,есть обратная связь. Можно всегда в теме задать вопрос продавцу,запросить картинки любые,спросить за гарантию,-если не в теме,то в ЛС. Просто очень многие хотят как можно быстрее схватить предмет,-и такие ситуации очень часты,особенно если в теме есть уже ставки-ставят без лишних вопросов деньги,даже по плохим картинкам. Но никто же не мешает дождаться ответа на любой заданный вопрос,и только потом деньги ставить за лот. В этом случае,сохранив переписку,действительно есть повод для возврата товара,несоответствующего описанию.
А в случае возврата по умолчанию ,действительно есть масса всем понятных поводов для злоупотреблений со стороны покупателя.
lenin
#6279157 viewtopic.php?f=181&t=763753

Вот недавняя тема,в ней главным лицом выступает тот же персонаж " пётр филатов".
Не о чём ни говорит? Ни чего не напоминает?
Помоеему ему ещё тогда надо было присвоить звание "проблемного".
А теперь все пожинают плоды, как говориться "ягодка созрела"....
Дальше что?

Вячеслав К.
#6279193 Поддержу Олега (lenin).
Не совсем понятно: о каком возврате должна идти речь, если Pjotr Filatov публично обвинил ккв в намеренной продаже фуфла (читай мошенничестве), нанес личное оскорбление («НЕколлега, который еще много продает картинок»).
И за всё это время ни привёл никаких доводов, ни принёс ккв извинений.
Аватара пользователя
U Grafa
#6279365
Vitali писал(а):
U Grafa писал(а):Виталий я другую передачу видел

Дабы не быть голословным, вот одна из статей по поводу возвратов в США - https://jaa.su/legkiy-vozvrat-tovarov-v-ssha/
в передаче о какой я говорил, просто жестоко испытывали это, я думал что пошлют их, но всё оказалось как статье, с натянутой улыбкой менеджера и удивлением кассира забрали всё, и вернули полную стоимость товаров
где на аукционе в Америке торговались за предмет и между собой говорили если оригинал то продадим дорого правда перед этим они предмет трогали
Как я ране в теме писал, если "трогали" то ситуация МОЖЕТ БЫТЬ уже другая. А по картинкам это другой (наш) случай, есть такие мастера фото что играя светом такую картинку сделают, что даже битую вещь купят как идеал, при том реально картинка все показывала, просто надо было знать что и где искать, и присматриваться в тех местах. Взяв такую вещь в руки - посмотреть, за секунду вернёте продавцу... но по картинке ничего можете не заметить.

Давайте в клубе попробуйте покупать вещи, не беря их в руки, а только после расчета пусть их вам дают.
Фактически все кто спорит в этой теме, требуют подобного подхода, оплатил покупатель, и только потом бери свою вещь в руки, любуйся тем что взял - возврата уже нет... если недосмотрел/не звенит/сколы - то ты лох, надо было внимательней смотреть :mrgreen:

Не корректно сравнивать торги у нас с реальными серьезными аукционами, там эксперты определяют, и гарантируют определенные качества вещи, а не описывает только заинтересованное лицо - продавец. У большинства продавцов вещь всегда - идеал/отличная, а как идут вопросы или давление, то оказывается - идеал для такого периода, или лучшее что было у меня на руках, итп. НО слово идеал начинает плавать, и оказывается субъективным мнением заинтересованного лица.



Нет я не спорю а для себя выясняю что и как
а просто написал как у нас для примера в целях информации

чтоб самому с таким не столкнуться

а так возвраты полезная вещь столько уже тут вернул нового не сосчитать

последний раз вернул летние туфли проходил 2 сезона подошва треснула взяли назад правда деньги не дали предложили другую обувь
Аватара пользователя
trak74
#6279373 Бывает и так https://youtu.be/Ll_jocx8Vr4

Добавлено B 03:42 17.11.2018:
trak74 писал(а):Бывает и так https://youtu.be/Ll_jocx8Vr4

Он сказал, что вино явно отдает пробкой.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6279381 на Ебее продавец пишет частная продажа. возврата нет. но это ни чего не значит. вернуть можно и это не сложно.
Аватара пользователя
U Grafa
#6279414
СЕРГЕЙ13 писал(а):на Ебее продавец пишет частная продажа. возврата нет. но это ни чего не значит. вернуть можно и это не сложно.


ebay Большой лохотрон

я вот продал монету в китай он ее не получил пришла назад через 4 месяца потерял и проценты на ебэй и проценты на пэйпал и почтовые что отправил
письмо не востребованное.прошли все сроки возврата через ебэй он написал на пэйпал они ему все вернули через 4 мес.

а сколько случаев что дырочка в доке от иголки или не прислал гайку хотя гайку выслал да и другие рассказывают что там куча проблем

если раньше там выставлял 500-1000 лотов сейчас выставляю до 10

на ебэй покупатель БОГ а продавец РАБ

если и тут так будет будут одни покупатели без продавцов

keee
#6279456
Вячеслав К. писал(а):Поддержу Олега (lenin).
Не совсем понятно: о каком возврате должна идти речь, если Pjotr Filatov публично обвинил ккв в намеренной продаже фуфла (читай мошенничестве), нанес личное оскорбление («НЕколлега, который еще много продает картинок»).
И за всё это время ни привёл никаких доводов, ни принёс ккв извинений.

ИМХО, открывается ещё одна лазейка для хитровыделанных покупателей. Своего рода вариант взять недешёвый предмет на комиссионную продажу без риска для собственного кошелька. Если что-то не срастается - "солнце не там взошло" и всё ОК!

P.S. В продажной ветке уже 15 (Пятнадцать, Карл!) форумчан "в теме" вынесли свой вердикт по поводу подлинности медали, а от покупателя - ни извинений, ни обоснованных претензий. :whistlin: Там все ответы в духе: "Всем всё нравится? Кому нравится - могут покупать"; здесь же вообще молчит...
Аватара пользователя
Леон
#6279486
Vitali писал(а):Ювелирка, как и другие предметы того что может использоваться на теле человека попадает под исключения. Ибо понятно что без причины менять трусы нельзя. И это относится только к нормальным предметам. Если даже в таком предмете вылезает брак то тогда всё меняется... Но мы то говорим о предметах антиквариата. Куда их одевать собираетесь дабы попасть под закон о гигиене.

При том не забывайте что ювелирку вы щупали перед покупкой, уверенны в клеймах ИТП. А вот в случае покупки предмета в интернете по фотографиям вы покупаете кота в мешке, и всё базируется на доверии к продавцу. Или к защите после сделки со стороны площадки.

Написал не касаясь данной темы, о том, что не всё подлежит возврату. И, что касается нижнего белья, то врядли кто-то захочет купить то, которое кто-то уже одевал. А при чём здесь ювелирка, часы? Эти предметы в магазинах выбираются, меряются, тем не менее, их возврат запрещён.[am=Vitali]Это вопрос к законодателям, думаю соображения гигиены, запрещены к обмену товары НАДлежащего качества: предметы для стрижки, бритья, наушники итп. Логика в это определенная есть. Серьги то не только в уши вставляют, да и часы носят и потеют в них... И как я уже писал если товар НЕНАДлежащего качества то обменяют, и трусы, и презервативы :-)[/am]
Аватара пользователя

СЕРГЕЙ13
#6279509
Вячеслав К. писал(а):Поддержу Олега (lenin).
Не совсем понятно: о каком возврате должна идти речь, если Pjotr Filatov публично обвинил ккв в намеренной продаже фуфла (читай мошенничестве), нанес личное оскорбление («НЕколлега, который еще много продает картинок»).
И за всё это время ни привёл никаких доводов, ни принёс ккв извинений.

+100 :!: :!:

Добавлено B 13:51 17.11.2018:
Нахимов оказался фуфлом после получения покупателем
lenin писал(а):https://forums-su.com/viewtopic.php?f=181&t=763753

Вот недавняя тема,в ней главным лицом выступает тот же персонаж " пётр филатов".
Не о чём ни говорит? Ни чего не напоминает?
Помоеему ему ещё тогда надо было присвоить звание "проблемного".
А теперь все пожинают плоды, как говориться "ягодка созрела"....
Дальше что?

если не извинится при людно перед продавцом. повесить проблемный.

lenin
#6279528
СЕРГЕЙ13 писал(а):....если не извинится при людно перед продавцом. повесить проблемный.


Давно пора!
Это не первый случай!
Вот тема, кто забыл пусть прочтёт:
viewtopic.php?f=181&t=763753

abr19
#6279849
lenin писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):....если не извинится при людно перед продавцом. повесить проблемный.


Давно пора!
Это не первый случай!
Вот тема, кто забыл пусть прочтёт:
viewtopic.php?f=181&t=763753

Прочитал, там обычные тёрки об упущенной выгоде и всё решилось у них взаимовыгодно. Пусть Пётр Филатов поставит тут хорошие сканы "сорного" предмета.
Аватара пользователя

Bakhmanis
#6279855 как же так 20 человек высказались что предмет правильный
а Петр ни привёл никаких доводов что знак фуфло, литье, и.т.д.
разве это правильно?и теперь ккв сидит и о.....т от темы((((( не правильно это!!
Аватара пользователя
Vitali
#6279979 Любой скандал - неправильно, но сам ккв попросил ответить по подлинности. Вот и тема разрослась, сейчас уже после обвинений предмет мог потерять в цене, и будет справедливо если Петр вернет разницу, если предмет признают всё оригиналом кроме него одного, по честному квв перевыставляет если предмет продается дороже чем ранее, переводит деньги за рекламу предмета Пётру Филатову а если предмет дешевеет то вычитает суммы возврата потерю, которая скорее всего произошла из за зафуфливания предмета. Но это если по совести... Кстати интересно что этой теме мы пока не увидели Пётра Филатова и не услышали его позицию
Аватара пользователя
ккв
#6280016 Пётр, думаю, что форумчане по подлинности достаточно высказались, и заметь, что ни одного даже сомневающегося.
Пора бы отказаться от своих претензий и закрыть темы.