Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Кочетковец
#6280803 Сегодня мной был выигран лот в разделе фотографии "Казак с ХО, красавец"
Продавец с ником Faler
По условиям торгов антиснайпер составлял 10 минут после 22.00
в 22.12 по его мнению моя ставка была перебита. Поскольку следующая ставка была сделана на 2 минуты позже, то фото за мной.

Прошу администрацию принять действенные меры к этому продавцу. А потенциальных покупателей обратить внимание на то, с кем имеете дело.
Если им же установленные условия торгов не будут выполнены, в торгах по его лотам более не участвую.
Аватара пользователя
Леон
#6280905
Faler писал(а):Уважаемые форумчане, рассудите.
Ссылка на торги viewtopic.php?f=195&t=780941

Всё правильно сделали, правила не нарушены. :flowers:
Аватара пользователя
Кочетковец
#6281136 Вы из одной компании? Продолжайте в том же духе. Вряд ли у вас получится дальнейший разгон цены в личку.

По всем персонажам выводы сделаны.

juice
#6281141 Кочетковец, а в чём по-Вашему смысл антиснайпера?
Просто перенести время окончания торгов на 10 минут?
Daniel
#6281145
Anris писал(а):Антиснайпер всегда подразумевал многократность ставок.


По правилам форума антиснайпер не подразумевает многократность ставок!
Ошибка, в данном случае, продавца в том, что он не написал "кратно" или "многократно"
Считаю, что лот должен быть продан КОЧЕТКОВЦУ (ИМХО)

Смысл этих "антиснайперов" всегда был один - отжать побольше денег на последних минутах :shifty:
Аватара пользователя
Кочетковец
#6281152 Дальше будут отжимать с покупателей, расположенных вокруг turksiba,
или в аналогичных районах.
Аватара пользователя

ТАН
#6281163 Faler - один из самых добропорядочных и обязательных продавцов на нашем Форуме.
А на счет "отжимать" скажу просто - не надо мерить других по себе любимому.
Кочетковец, у Вас конкретные примеры "отжима" FalerОм лишних денег у покупателей есть?
В противном случае, Вы просто ...
Ну сами знаете кто.
"За базар отвечать надо!"
:evil:
Аватара пользователя
smirnoff
#6281164
lenin писал(а):Если указан антиснайпер, то каждая последующая ставка продолжает торги на 10 мин.


Так точно :flowers:
Аватара пользователя
Volly
#6281167
Daniel писал(а):По правилам форума антиснайпер не подразумевает многократность ставок!

Пишите про правила, но не читали их от слова совсем :D
Продавец всё сделал корректно.
Аватара пользователя
gans
#6281181
Daniel писал(а):По правилам форума антиснайпер не подразумевает многократность ставок!

В правилах об антиснайпере вообще ничего нет. О каком форуме Вы говорите?
И позиция админа в таких ситуациях была озвучена не раз:
"У нас нет правил торгов. Продавец может отдать предмет кому посчитает нужным, даже без объяснения причин".
Поэтому эта тема может нести сугубо информационный характер. И не более...
Аватара пользователя
Сибиряк
#6281262 Антиснайпер не может быть однократный. Это противоречит здравой логике и теряется сам смысл слова "антиснайпер". Вот например описание антиснайпера на одном из интернет аукционов.
"Обратите внимание, если ставка сделана менее чем за 1 минуту до окончания торгов по данному лоту, торги за этот лот продлеваются еще на 2 минуты"
Единственное в чем может быть расхождение в трактовке, это
1 отсчитывать новое время от последней ставки сделанной в указанный период или
2 отсчитывать новое время от окончания дополнительного времени.
Ну а администрации, может как вариант ввести раздел термины и определения. Где например будет указано толкование антиснайпера. Так как такие темы периодически возникают, так как каждый из участников трактует их по своему. А так будет одно чёткое определение.
Аватара пользователя
Леон
#6281280
Сибиряк писал(а):Антиснайпер не может быть однократный. Это противоречит здравой логике и теряется сам смысл слова "антиснайпер".

Вы всё хорошо сформулировали. :flowers: Одного не пойму, зачем что-то прописывать? Что 2•2=4 :?: :D Это общепринятые правила, не нужно изобретать велосипед. Незадачливый покупатель мог зайти в какую-нибудь торговую ветку, их здесь тысячи, и посмотреть, как проходят торги при антиснайпере. Именно так, как их провёл Faler.
P.S. Когда хочется купить предмет, то делают ставки, а не занимаются говорильней, и выспариванием предмета :!:
Аватара пользователя
Сибиряк
#6281305
Леон писал(а):
Сибиряк писал(а):Антиснайпер не может быть однократный. Это противоречит здравой логике и теряется сам смысл слова "антиснайпер".

.... Одного не пойму, зачем что-то прописывать? Что 2•2=4 :?: :D Это общепринятые правила, не нужно изобретать велосипед. Н...:!:

Не могли бы тогда мне объяснить какое толкование антиснайпера правильное по пункту 1или 2?
Аватара пользователя
Anris
#6281349
Кочетковец писал(а):По всем персонажам выводы сделаны.

"Персонажи" они разные бывают. :wink: Бывают адекватные, а бывают хитросделанные и мозгвыносящие.
Аватара пользователя
Кизлярский
#6281361
Daniel писал(а):
Anris писал(а):Антиснайпер всегда подразумевал многократность ставок.


По правилам форума антиснайпер не подразумевает многократность ставок!
Ошибка, в данном случае, продавца в том, что он не написал "кратно" или "многократно"
Считаю, что лот должен быть продан КОЧЕТКОВЦУ (ИМХО)

Смысл этих "антиснайперов" всегда был один - отжать побольше денег на последних минутах :shifty:

Абсолютно верно! Покупатель видит текст и условие продажи. Всякие "подразумения" и "по умолчанию" неизбежно приведет к различным трактовкам.
Лот надо вернуть Кочетковцу и смириться с досадной ошибкой.
Аватара пользователя
Леон
#6281364 Сделал для себя вывод по персонажу :!:
Понравился предмет...За хорошее часто приходится платить деньги. На ровном месте организовать склоку, и пытаться выспорить предмет...Такой метод у нас не пройдёт :!:

Добавлено B 11:17 22.11.2018:
Сибиряк писал(а):
Леон писал(а):
Сибиряк писал(а):Антиснайпер не может быть однократный. Это противоречит здравой логике и теряется сам смысл слова "антиснайпер".

.... Одного не пойму, зачем что-то прописывать? Что 2•2=4 :?: :D Это общепринятые правила, не нужно изобретать велосипед. Н...:!:

Не могли бы тогда мне объяснить какое толкование антиснайпера правильное по пункту 1или 2?

Я правила здесь никогда не читал. Правила давно выработаны интернет-сообществами. И никогда по моим торгам подобных тем не возникало. Вы же всё доходчиво написали:»противоречит логике и теряется сам смысл»...Для чего предназначен антиснайпер? Чтобы человек мог иметь уверенность, если ему понравился предмет, то он может его ГАРАНТИРОВАННО купить. Без всякой спешки и суеты, и без выцеливания секунду в секунду окончания аукциона. Снайперить нужно уметь, и часто предмет уходит, а тот, кому он был нужен, просто ошибся на секунду. Чтобы этого не происходило, и был придуман антиснайпер. В данной теме ТС, и его малочисленные сторонники просто показывают полное отсутствие логики, и здравого смысла. Если просто продление аукциона на 10 минут, то какой же это антиснайпер :?: Достаточно какому-нибудь «снайперу» выцелить окончание этих 10 минут, и всё. Это противоречит логике, и теряется сам смысл слова «антиснайпер». :!:
Аватара пользователя

Сибиряк
#6281396
Я правила здесь никогда не читал. Правила давно выработаны интернет-сообществами...

Такое ощущение что Вы мой пост не дочитали до конца(((