Анонсы, объявления администрации форумов
Аватара пользователя
Vitali
#6286165 Сегодня в тестовом режиме запускается мобильный стиль форума.

Теперь при заходе на форум с мобильного устройства, форум автоматически будет подстроен под разрешение мобильного устройства, и будет показан с МОБИЛЬНОЙ темой оформления.

При желании или если мобильное устройство определилось неправильно можно самостоятельно переключится на другой стиль нажав на ссылку внизу Web версия или Мобильная версия
Аватара пользователя
gans
#6286506 Хорошая работа. Спасибо :beer2:
Аватара пользователя

ТАН
#6286573 А Я то подумал, что у меня за чертовщина на планшете твориться с Форумом.
LOL :flowers:
Аватара пользователя
Vitali
#6286590 Согласен без картинки не очень понятно, прикрепляю картинки как должно выглядеть на мобильных устройствах.
Дабы не пугались :flowers:
Фото
Мобильный стиль форума
Мобильный стиль форума
Виталий
#6286733 Проверка[am=Vitali]Выставление этого сообщения, с мобильной версии браузера, заняло вместе с мгновенным с фотографированием предмета и загрузкой его на форум - 1 минуту.
Выставление сводится до простых шагов:
1. Выбрать нужный раздел
2. Нажать открыть тему
3. Написать текстовое сообщение, и название темы
4. Выбрать готовое фото или тут же сделать фото предмета на камеру устройства.
5. Нажать ЗАГРУЗКА картинок
6. Нажать отправить сообщение[/am]
Фото
Мобильный стиль форума
Аватара пользователя
Vezun4ik28
#6287561 давно уже пора делать приложение, а не мобильную версию =)))
Аватара пользователя
Vitali
#6287588 нет смысла в специальном приложении, им будут пользоваться несколько процентов посетителей, а с мобильных браузеров сейчас заходит 30% посетителей и далее этот процент будет расти.
всё идет к тому что мобильный браузер устройства и есть универсальное приложение для захода на сайт, а все разработанные специальные моно клиенты под конкретные сайты, или умерли или умрут скоро... ибо тестировать и дорабатывать их под тысячи различных устройств очень дорого, и имеет смысл только в огромных маштабах использования, или при оплате пользователями этого функционала.
Аватара пользователя
Vezun4ik28
#6287643 так эти 30 % и будут использовать приложение на андройд и ios , а мобильная версия сайта - это было актуально в 2007 году. у нас, как никак, 2019 на носу и технологии шагнули вперед =)
Аватара пользователя
Vitali
#6287744
Vezun4ik28 писал(а):мобильная версия сайта - это было актуально в 2007 году. у нас, как никак, 2019 на носу и технологии шагнули вперед =)
Шагнули посмотрели что под каждый сайт никто не устанавливает клиент, а большинство в браузере делают закладки как в старину. И вернулись назад к мобильным версиям, только уже адаптивным к устройствам, т.е теперь современные технологии программирования и браузеры настолько технически продвинулись, что сделали ненужными "костыли" которые делали ранее в виде упоминаемых вами индивидуальных програм под каждый сайт, и это перевело их в анахронизмы, умирающую технологию которая проиграла корпорациям которые стоят за браузерами.

Vezun4ik28

Профинансируйте разработку и поддержку версий для андройд и ios, и я с радостью поделю с вами прибыть от рекламы в этом приложении - 50 на 50
И для общего развития пришлите ссылки на клиентов для форумов, в которых есть подобная нашей аудитория (прогноз от 100 до 15 000 установок).
Может у вас лично и шагнули технологии, но для меня важно чтобы они шагнули и у гугла с яндексом, и как только они стали требовать ЭТОГО, тогда технологии шагнули и у нас.

По практике нашего форума проверено, что внешняя программа не приносит прямого переноса посетителей в неё, был у нас уже мониторинг новых сообщений в виде внешней программы, и им пользовался с десяток человек с нескольких тысяч. Вангую что клиент будет использовать не более 100-300 человек в сутки, в среднем каждый делает просмотр 20-30 страниц. Тысяча просмотров баннера в рекламной сети гугл/яндекс сейчас стоит около 10-15 центов, вот и считайте рентабельность вашего предложения. :flowers:
Аватара пользователя

GROSSER
#6287796 Зашел с телефона и при просмотре тем увидел всех тех кого исключал в нормальной версии сайта..[am=Vitali]Это пока не предусмотрено, отображается только то что с коробки идет, и доработка до функционала полновесного форума пока не планируется, это максимально упрощенная версия и воспринимать её надо именно так. Если посетителей с такой темой станет более 50% тогда возможно вернемся к доработкам и расширениям её функционала.[/am]