Доктор
#6287805 Буду признателен любым коментариям
Фото
Подскажите по форме
Подскажите по форме
Аватара пользователя

Ветеран
#6287867 Пехота, послевоенная.
visok
#6287887 гимнастерка с погонами обр. 43г. капитана пехоты.

Доктор
#6288011 Вот еще фото
Фото
Подскажите по форме
Подскажите по форме
visok
#6288192 сама гимнастерка скорее всего изготовлена в Германии после войны.
Доктор
#6288219
visok писал(а):сама гимнастерка скорее всего изготовлена в Германии после войны.

Спасибо! По Гимнастерке более мене понятно. Больше вопросов по погонам. Звезды не того образца. А какие нужны.
Фото
Подскажите по форме
visok
#6288565
Доктор писал(а):
visok писал(а):сама гимнастерка скорее всего изготовлена в Германии после войны.

Спасибо! По Гимнастерке более мене понятно. Больше вопросов по погонам. Звезды не того образца. А какие нужны.

Погоны на войну. Звездочки более позднего периода, но не сильно, 2я половина 40х. Теоретически могли носить и такие. Но если хотите уж очень правильные подобрать, то ищите более плоские, лучше на проволочных кламмерах, припаянных оловом.
Доктор
#6288778
visok писал(а):
Доктор писал(а):
visok писал(а):сама гимнастерка скорее всего изготовлена в Германии после войны.

Спасибо! По Гимнастерке более мене понятно. Больше вопросов по погонам.

Погоны на войну. Звездочки более позднего периода, но не сильно, 2я половина 40х. Теоретически могли носить и такие. Но если хотите уж очень правильные подобрать, то ищите более плоские, лучше на проволочных кламмерах, припаянных оловом.


Спасибо! Если данные погоны отменены осеню 46 года, то как я понимаю поздние звезды не могли быть на них. В 1947 г пошли шестиугольные погоны и звездочки нового образца.
На репарационные погоны кэп мог поставить только те звезды-что у него были -советские или самодельные. Он так же мог воткнуть на поздние погоны ранние звезды, но не наоборот.
Нужно искать звездочки плоские любого штампа 43 -46 гг.
Скажите, а такие подойдут?
Фото
Подскажите по форме
visok
#6288901 подойдут
Аватара пользователя
oldisk
#6289209 Имею в коллекции ранние погоны, с точно такими же звездами как показал топик- стартер.
Аватара пользователя
oldisk
#6289211 ...
Фото
Подскажите по форме
Подскажите по форме
Доктор
#6289236
oldisk писал(а):Имею в коллекции ранние погоны, с точно такими же звездами как показал топик- стартер.


Погоны 45- осень 46. Да ставили, что было, но в 45-46 таких звезд не было. Эти звезды после 47 года, а там уже были другие погоны. Смысл было ставить новые звезды на старые погоны? В оригинале на этих погонах должны стоять плоские звезды обр.43. Если вы купили погоны же с подобным звездами, это ваше желание. Мне же продавец при продаже клятвенно уверял в полной комплектации погон на войну. Если звезды не соответствуют времени погон, порядочные продавцы всегда предупреждают о таких нюансах.
visok
#6289480 5угольные погоны могли носить и после 46г. какое-то время. Это подтверждается многочисленными фото. Офицер мог получить новое звание и теоретически мог поставить новый комплект звезд на свои, эти же погоны. Но как оно было на самом деле, уже не установить.
Но во время войны да, такого штампа звезд не было.
Доктор
#6289547
visok писал(а):5угольные погоны могли носить и после 46г. какое-то время. Это подтверждается многочисленными фото. Офицер мог получить новое звание и теоретически мог поставить новый комплект звезд на свои, эти же погоны. Но как оно было на самом деле, уже не установить.
Но во время войны да, такого штампа звезд не было.


Во всех контраргументах звучит слово теоретически, но правда она в последней вашей фразе, звезды на данных погонах не военного образца.
Аватара пользователя
oldisk
#6289578 Хорошие погоны, что вы до них достебались... простите за бедность речи.
За сколько вы их купили?
С плоскими звездами обр.43г. (обставленные) погоны будут стоить от 7000 руб. и до-
ровно столько, сколько готов выложить за них покупатель.
visok
#6289646
Доктор писал(а):
visok писал(а):5угольные погоны могли носить и после 46г. какое-то время. Это подтверждается многочисленными фото. Офицер мог получить новое звание и теоретически мог поставить новый комплект звезд на свои, эти же погоны. Но как оно было на самом деле, уже не установить.
Но во время войны да, такого штампа звезд не было.


Во всех контраргументах звучит слово теоретически, но правда она в последней вашей фразе, звезды на данных погонах не военного образца.

Одного не могу понять. Если Вы такой умный уже и знаете в чем правда - зачем тогда писать что "буду признателен любым комментариям". Чтобы использовать только выгодные Вам аргументы из обсуждения в своем споре с продавцом? Так предупреждайте заранее - я бы тогда вообще в теме не участвовал. Не интересно тратить свое время на чужие разборки.
Доктор
#6289666
oldisk писал(а):Хорошие погоны, что вы до них достебались... простите за бедность речи.
За сколько вы их купили?
С плоскими звездами обр.43г. (обставленные) погоны будут стоить от 7000 руб. и до-
ровно столько, сколько готов выложить за них покупатель.


Я вам отвечу. А почему я их еще должен обставлять??? Продавец втюхал их как оригинальные на войну за 6000. Теперь за замену звезд мне еще надо выложить 3000. Золотыми они получаются. Может вы тогда у меня их купите по себестоимости?

Добавлено B 04:45 14.12.2018:
visok писал(а):
Доктор писал(а):
visok писал(а):5угольные погоны могли носить и после 46г. какое-то время. Это подтверждается многочисленными фото. Офицер мог получить новое звание и теоретически мог поставить новый комплект звезд на свои, эти же погоны. Но как оно было на самом деле, уже не установить.
Но во время войны да, такого штампа звезд не было.


Во всех контраргументах звучит слово теоретически, но правда она в последней вашей фразе, звезды на данных погонах не военного образца.

Одного не могу понять. Если Вы такой умный уже и знаете в чем правда - зачем тогда писать что "буду признателен любым комментариям". Чтобы использовать только выгодные Вам аргументы из обсуждения в своем споре с продавцом? Так предупреждайте заранее - я бы тогда вообще в теме не участвовал. Не интересно тратить свое время на чужие разборки.

Умным стал благодаря комментариям таких же как вы коллекционеров. Поэтому время потрачено точно не зря. Был бы до этого умным - не покупал. Поэтому вам отдельное спасибо! В этой теме разборок никаких нет есть statuam veritatem
Аватара пользователя
oldisk
#6289777 Что вы до меня "докопались"- идите пожалуйста лесом...
Доктор
#6289855
visok писал(а):5угольные погоны могли носить и после 46г. какое-то время. Это подтверждается многочисленными фото. Офицер мог получить новое звание и теоретически мог поставить новый комплект звезд на свои, эти же погоны. Но как оно было на самом деле, уже не установить.
Но во время войны да, такого штампа звезд не было.

Что касается нового звания, конечно, в 45г был младший лейтенант ( по дырке на погоне), а в 48г стал капитаном и новые звезды навесил. Конструктор полный.
keee
#6289885
Доктор писал(а):
visok писал(а):5угольные погоны могли носить и после 46г. какое-то время. Это подтверждается многочисленными фото. Офицер мог получить новое звание и теоретически мог поставить новый комплект звезд на свои, эти же погоны. Но как оно было на самом деле, уже не установить.
Но во время войны да, такого штампа звезд не было.

Что касается нового звания, конечно, в 45г был младший лейтенант ( по дырке на погоне), а в 48г стал капитаном и новые звезды навесил. Конструктор полный.

А Вы, когда покупали, эти "дырки" не видели? И звёзды обр.47 года не только без следов бытования, но даже без патины? Вы выставили предмет на обсуждение, услышали мнения по предмету (причём, от людей, достаточно компетентных). А теперь какие-то претензии предъявляете людям, высказавшим эти мнения! С какой стати тот же oldisk должен выкупать у Вас втюханные кем-то погоны??? Идите к тому, кто Вам их втюхал, и ковыряйте ему мозг.