Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Синоптик
#6292037 Вот тема viewtopic.php?t=783676
Продавец получил оплату за эту Дружбу как минимум от двух человек.
И еще, как минимум с одного, требовал оплату уже после того, как она была два раза куплена, естественно я отписал ему чтоб ничего не платил и начал бить тревогу.
Продавец с белее чем приличным стажем 10 лет. Ник не взломан, я перед проведением оплаты интересовался этим моментом у модератора.
На связь не выходит, хотя на форуме регулярно и все мои сообщения в ЛС прочитаны, сегодня ночью сменил пароль и емэйл, появилась надпись проблемного.
Вот еще его тема viewtopic.php?t=783664 она уже закрыта, но хотелось бы знать, сколько человек купили эту ОВ1.
Купивших прошу отписаться здесь, если у покупателей нет соответствующего допуска пишите мне в ЛС.
Дело в том, что она тоже была мне предложена с условием моментальной оплаты, но немного не сошлись в цене.
Вся переписка в ЛС сохранена.
Возможно, продавец желая выкружить тыщу другую на продаже предметов разным людям, наплевав на свою репутацию,
пустился в столь сомнительную аферу.
В ином случае, это просто спланированный кидок, других разумных объяснений у меня нет.
Хотелось бы чтоб модераторы пригласили в тему продавца, для объяснения своих действий, так как все мои сообщения в полном игноре.[am=Vitali]188.64.171.11 20 дек 2018 20:46.40 Пользователем "Ausf" изменён email-адрес » на «maksimov1976@mail.ru»
карта 4276 0700 1378 6522 Сбербанк.СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Е(карта сына)[/am]
Аватара пользователя
Vitali
#6292048 проблемный он с 19 дек 2018 17:48.05
как только странная информация о сделках стала поступать, далее ждали претензии и темы в конфликтах дабы понять что случилось
Аватара пользователя
Синоптик
#6292072 Ну вот оно и случилось.
17.12 18 я по своему запросу получил ответ от одного из уважаемых модераторов, что ник не взломан и с продавцом все нормально.
Деньги были отправлены.
18.12.18, днем от этого же модератора получил сообщение, что деньги отправлять пока не надо.
Вечером того же дня получил сообщение от коричневого ника, что продавец просит и его оплатить эту же Дружбу.
После того как я отписался в теме о Дружбе, получил сообщение от другого коричневого, что он тоже оплатил эту же Дружбу, причем раньше меня на несколько часов.
Сомнения в том, что знак продан нескольким людям развеялись.
Продавец входит на форум регулярно, все мои сообщения ему в ЛС прочитаны.
Сегодня ночью, после того как я скинул продавцу ссылку на его тему с моим сообщением, он сменил пароль и емэйл.
Никаких ответов и разъяснений от него не получено.
Все сообщения связанные с этой ситуацией у меня сохранены, готов, Виталий, Вам, предоставить доступ в свои ЛС.
Если у кого то имеются какие либо координаты продавца, буду за них признателен.

Daniel
#6292086 Андрей, это "спящий" КИДАЛА!
Я тоже попался на этого МЕГА-УРОДА
Тема здесь:
viewtopic.php?t=783664
Я дал блиц в ЛС, человек закрыл тему и исчез!!!
Договорились встретиться 17 декабря для передачи предмета, оплаченного через СБЕР
Он дал реквизиты карты, сказал что карта оформлена на его сына
Я посмотрел предисторию, нет ли по нему конфликтных тем, вроде ничего не смутило и ник "типа зелёный"
Когда урод не вышел на связь, я сразу понял, что это КИДАЛА

Я сразу же отписал модераторам и супер особистам, на что мне было отписано
"да вроде все по нему чисто....проверяли ли его карту и т.д."...Это было ещё в понедельник, 17-го декабря!
Ну вот и дождались подтверждения!

Теперь надо вычислять эту скотину, ибо по информации он продолжает выходить из Москвы!
Думаю, что "особисты" форума помогут!
Аватара пользователя
Синоптик
#6292108 Данил, сочувствую!
Мне и другим он тоже дал карту сына: Карта СБ 4276..........6522 СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Е(Карта Сына)
Сам Александр, отчество сына Александрович, все бьется.
Даже мою Дружбу он действительно тут покупал, я перед оплатой это проверял, вот тема :https://forums-su.com/viewtopic.php?t=744126&hilit=%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0+%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2+%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0+%E2%84%9629817
Но блин, спать 10 лет!!! чтоб опрокинуть на полтинник, как то мелковато, мог бы и на поллимона, а то и на лимон сработать, внушительный стаж это позволял провернуть.
Искать надо однозначно, в круге коллекционеров, как минимум через одно-два рукопожатия, все друг друга знают, тем более он тут и продавал и покупал.
Будем надеяться на помощь особистов, так это оставлять нельзя!
Все что будет о нем известно, готов предоставить.
Аватара пользователя

Vitali
#6292117
Daniel писал(а):Я сразу же отписал модераторам и супер особистам, на что мне было отписано
"да вроде все по нему чисто....проверяли ли его карту и т.д."...Это было ещё в понедельник, 17-го декабря!
Ну вот и дождались подтверждения!

Все молчали, а сейчас оказалось что модераторы должны были фактически по звонку/ЛС забанить человека, по которому нет никаких вопросов, и конфликтной темы. Мы даже звание без темы поцепили нарушая порядок. Есть тема - есть претензия, нет темы, человек считается нормальным.

Daniel
#6292125
Vitali писал(а):Все молчали, а сейчас оказалось что модераторы должны были фактически по звонку/ЛС забанить человека, по которому нет никаких вопросов, и конфликтной темы. Мы даже звание без темы поцепили нарушая порядок. Есть тема - есть претензия, нет темы, человек считается нормальным.


А никто и не молчал! Я так сразу отписал "Владимиру Игоревичу" о кидалове!
И лучше ошибочно забанить по звонку/ЛС, а потом разобраться и снять бан, нежели без открытия темы мошенник/вор/кидала еще несколько человек кинет! :crazy:
Аватара пользователя
Vitali
#6292129 Тема где ваша о этой проблеме в Конфликтах?

Вот вас по вашей просьбе и будем публично называть кидалой по первому же сигналу поступившему нам... а по другим никам у нас есть определенная традиция, которую я описал в выше.
Аватара пользователя

mavochka
#6292146 Ребята, факт серьезных проблем на лицо, а может и кидка (посмотрим что будет дальше)... но насчёт эмоций в адрес Администрации тут не согласна, если банить и вешать ник кидала по первой же жалобе, то что это будет...когда человек не выходит на связь это еще не значит что кидок и т.д. - нет, доступа, заболел и т.д., сообщение кстати светится прочитанным, а человек может его не прочитать...)...только стало понятно что за Дружбу заплатили как минимум два человека (это уже факт, который однозначно говорит о проблемах) реакция Администрации поступила сразу...и по сути вопроса Vitali сразу отписал в теме, где четко и логично, что Администрация еще могла сделать...


По теме, как правильно заметили участники темы, у Ausf рейтинг огромный (и рейтинг это не число сообщений), а Ausf (так выглядел ник раньше), раньше, у меня в том числе, часто покупал предметы на форуме, всё всегда здраво и логично...и так 10 лет...а тут решил кинуть, по сути учитывая его репутацию на копейки....всё конечно может быть..но не логично как то...или ник взломан (но тут пишут что нет)....или кто то пароль узнал (с его близких например, тот же сын) и вот так....вообщем было бы хорошо, чтобы кто то с форумчан, кто знает Ausf лично, связался с ним по телефону и прояснил ситуацию...думаю это самый логичный и правильный ход, и всё тогда будет ясно...
Аватара пользователя
Синоптик
#6292167 mavochka Вы правы, логики я тут не увидел, с таким рейтингом и так относительно мелко запачкаться.
Но факт оплаты одного предмета двоими налицо, сообщения в ЛС были прочитаны это тоже факт , после прочтения моего сообщения он тут же сменил пароль и почту.
Версия с паролем и сыном-шпионом....ну в принципе, как вариант возможна.
У меня нет сомнений, что тут найдется не один человек, лично знающий Ausf
Будем надеяться, что он через знакомых таки выйдет на связь и восстановит свое честное имя.
На данный момент, как я понял, Виталий прибил его ник и сам он сюда зайти уже не может.
Аватара пользователя
Vitali
#6292173
Версия с паролем и сыном-шпионом....ну в принципе, как вариант возможна.
Были уже случаи разборок между партнерами с одним ником, захваты ника секретарём, и другие странные ситуации. так что посмотрим что скажет Ausf
Daniel
#6292182
Vitali писал(а):Вот вас по вашей просьбе и будем публично называть кидалой по первому же сигналу поступившему нам... а по другим никам у нас есть определенная традиция, которую я описал в выше.


Спасибо за откровенность! Сделал выводы! :idea:

А от Ausf ничего не услышите!
Лучше не теряйте время и пробивайте по нему всю доступную информацию!
Когда будет фактура, дайте мне или Андрею всё, что известно!
Мы как бы тоже не первый год на форуме и задумки со всякими разными цветами ников не просто так,
а для определенных гарантий со стороны администрации!
vbif123
#6292208 Наверно просто надо дать информацию про Ausf, я так думаю ,что на связь он и с модераторами не выйдет !
Аватара пользователя
Vitali
#6292226
Daniel писал(а):Спасибо за откровенность! Сделал выводы!

Извините если обидел, но если Вы сами не можете додуматься к чему это привести может, я вас просто поменял с ним местами что бы вы прочувствовали как это приятно будет в один момент зайти на форум оказаться со взломанным ником, забаненным и подписью что вы кидала, и выложенной публично всей информации по вам, из за того что не вовремя кому то ответили по товару, и он вас в чем то заподозрил, я вижу вам идея нравится так поступать только с другими, но не по отношению к вам, ибо с вами то такого не может произойти - никогда :flowers:

Daniel писал(а):Мы как бы тоже не первый год на форуме и задумки со всякими разными цветами ников не просто так,
а для определенных гарантий со стороны администрации!
Гарантии что мы влезем в голову человеку, поймем что он сегодня после многих лет нормальной работы, решит кого то кинуть?
Других симптомов кроме его мыслей, мы не обнаружили при проверке ника по вашей просьбе... но вы тоже тему предупреждение не открывали, а если бы сделали так и появились бы другие пострадавшие раньше, мы бы и на несколько дней раньше его отключили, может кто то и не успел бы отослать деньги. :roll:
vbif123 писал(а):Наверно просто надо дать информацию про Ausf, я так думаю ,что на связь он и с модераторами не выйдет !

Что вам даст быстрая публикация информации? Деньги уже не вернуть, на новый год писать заявление в органы, нет смысла, он уже и так или пропал или не сбежит за это время.
мне более интересно услышать самого Ausf, а для этого возможно надо подождать...
Отличник
#6292231
Синоптик писал(а):Данил, сочувствую!
Мне и другим он тоже дал карту сына: Карта СБ 4276..........6522 СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Е(Карта Сына)
Сам Александр, отчество сына Александрович, все бьется.
Даже мою Дружбу он действительно тут покупал, я перед оплатой это проверял, вот тема :https://forums-su.com/viewtopic.php?t=744126&hilit=%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0+%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2+%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0+%E2%84%9629817
Но блин, спать 10 лет!!! чтоб опрокинуть на полтинник, как то мелковато, мог бы и на поллимона, а то и на лимон сработать, внушительный стаж это позволял провернуть.
Искать надо однозначно, в круге коллекционеров, как минимум через одно-два рукопожатия, все друг друга знают, тем более он тут и продавал и покупал.
Будем надеяться на помощь особистов, так это оставлять нельзя!
Все что будет о нем известно, готов предоставить.


Андрей,во-первых всегда должно настораживать,если есть картинки с прошлых тем. Картинки предмета должны быть оригинальными. А скачанные с прошлых тем-это на 95% кидок.
Причём это одни и те же кидалы,недавно то же самое было по то же схеме,-скачали картинки с тем покупки и выставили в продажу.

Это всё результат захода через фишинговую страницу несколько лет назад. Сотни паролей угнаны и это не последний кидок как я думаю. Я бы порекомендовал сменить регистрационные данные тем ,кто попался на фишинг. Ну и при всех сладких предложениях нужно быть осторожным втройне.
Аватара пользователя

mavochka
#6292257 Ребята по факту единственное позитивное и вполне реальное решение вопроса, это выход Ausf на связь и возврат денег (всё таки если даже пароль попал, сыну, секретарю, партнёру и т.д.), это его вина...сломанный ник конечно не его, но я так понимаю ник никто не ломал...полиция, данные и т.д. это эмоции, по факту это не о чём... :(

Повторюсь...Коллеги, кто читает тему, неужели никто не знает Ausf лично...ну позвоните проясните, и отпишите здесь, может что с человеком случилось...ну никак не выглядит это как его личные действия :idea: :idea: :idea: если я не ошибаюсь он как правило был покупателем, а не продавцом...

Ну и Олег Отличник прав на 100 % про картинки, и особенно про "сладкие цены"...ребята ну как же может быть Дружба меньше 250 дол. :whistlin: если её цена 300 :idea:
Аватара пользователя
Синоптик
#6292280 Отличник
Олег, согласен, что вкусные цены должны настораживать, именно поэтому обратился к модератору с просьбой проверить ник на предмет взлома.
Пометок о смене паролей у продавца не стояло на тот момент, а тема о покупке им этой Дружбы как раз сыграла в пользу продавца, как и его стаж и репутация тут.
Некоторые продавцы не заморачиваются выставлением свежих картинок, просто копируя старые из продажных тем.
Да и по ценам ситуации разные бывают.
Даже здесь на форуме можно найти кучу примеров.
Я тут год назад продал Ку 3ст. менее чем за 280тр при средней цене 350, а то и выше.
Так мне потом полгода сообщения в ЛС приходили и по блицу купить и дороже блица, некоторые даже еще сохранились.
А по месту, некоторые рядовые вещи, тогда мной были проданы с дисконтом чуть ли не 30%, просто на тот момент приоритеты были несколько другие и важно было не потерять время.
Как говорил мне в свое время один мудрый человек: - в нашей теме платные курсы могут быть очень дорогими))
Понимаю, что это все лирика, впредь буду умнее, благо, что очередные "курсы" оказались не такими уж дорогими.
Шансы на положительное решение проблемы тают с каждым днем.
Единственная просьба к тем, кто лично знает продавца, созвониться и попросить его выйти на связь для прояснения вопроса, сами же можете попасть в такую ситуацию и тогда "помощь зала" понадобится и Вам.

Добавлено B 07:45 22.12.2018:
vbif123 писал(а):Наверно просто надо дать информацию про Ausf, я так думаю ,что на связь он и с модераторами не выйдет !

Это, кстати, второй человек оплативший Дружбу.
Отличник
#6292393 Андрей,а подскажи,как проверить ник на предмет взлома,если он сам отдал свой ник и пароль мошенникам,как и многие на этом и других ресурсах? Взлома никакого и не будет. Пароль можно потом поменять,чтобы настоящий Ausf не зашёл по этим данным,что мошенник и сделал,но уже потом,-а менять пароль и мыло ,чтобы пометка появилась-уже дураков нет.

Кстати,заходил он с группы айпишников,с которых настоящий Ausf не выходил,странно,что модератор этого не увидел или не указал. Вообщем,там ситуация,где отсутствие кидка очень бы меня удивило,но никак не наоборот-крупными буквами было написано : ДАВАЙ БАБКИ Я ПОШЁЛ ДАЛЬШЕ.
vbif123
#6292401 Взломан был ник или нет, это не ясно , прояснить тему сможет только Ausf, но пока он ни как не реагирует и на связь не выходит, и это странно, я год назад ,наблюдал похожий случай, там оплатили лот,но прислали копию, там хоть продавец когда подняли тему кидка , выходил на связь и отвечал на вопросы ,которые к нему были, здесь тишина ,продавец залег на дно, и по цене бывают разные случаи ,человеку срочно понадобились деньги, скинуть быстро дружбу за 20000 , это не выход, минимум нужно несколько дней, поэтому я прошу модераторов выложить информацию про Ausf, просто время идет , а проблема остается не решенной ...
Daniel
#6292402
Отличник писал(а):........странно, что модератор этого не увидел или не указал. Вообщем,там ситуация,где отсутствие кидка очень бы меня удивило, но никак не наоборот-крупными буквами было написано : ДАВАЙ БАБКИ Я ПОШЁЛ ДАЛЬШЕ.


Тогда ждём разбора полётов от модератора!
ну и всей информации по кидале, чтобы в дальнейшем обезопаситься :idea: