Продажа: медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Big Bad Wolf
#569662 [quote="дедок"]Мягко говоря предмет (как и остальные тоже) имеет визуальное сходство с оригиналом. И только.
quote]
А из чего это следует? :wink:
Аватара пользователя

Александэр
#569784 Пока предмет нравится, но нравится неоднозначно. Александр, сдеайте скан знака покрупнее (лента новодел или нет - по скану один черт определить практически невозможно) ее не надо крупнее, а также ухо знака с боков.
Пан Дедок, насколько мне известно, у Александра (Хеллбоя) все немцы, которых он предлагает, из одного источника. И в этом источнике оригиналы и фуфло примерно 50\50 распределились... Так что давайте просто смотреть и отметать копии.
Аватара пользователя

дедок
#570249
Big Bad Wolf писал(а):
дедок писал(а):Мягко говоря предмет (как и остальные тоже) имеет визуальное сходство с оригиналом. И только.
quote]
А из чего это следует? :wink:


Ну давайте начнем по тому, что все таки можно разлядеть:
-покрытие , называемое "позолота", а на самом деле отмывка явно не того цвета. Тем более не держится на цинке, здесь практически везде.
- рельеф листочков полностью отсутствует
-в центре на шишке покрытие механически стерто и проглядывает БЕЛЫЙ металл???
-"вспученный цинк" в версии металла явный беребор, тем более цинк разрушается, а пучится покрытие цинка. Здесь, если присмотреться то видно что это наплывы при литье.

Ну и так для информации: уже много лет просто не попадался оригинал. Видел только один раз при продаже ПОЛНОЙ коллекции восточек (все 10штук в коробках, с лентами итп ) собраной на Западе в 70-е годы по тем временам за безумные деньги. Считаю самым редким знаком из серии.
Аватара пользователя

Big Bad Wolf
#570794 -покрытие , называемое "позолота", а на самом деле отмывка явно не того цвета. Тем более не держится на цинке, здесь практически везде. Нормальный цвет для вздутого цинка
- рельеф листочков полностью отсутствует Рельеф есть
-в центре на шишке покрытие механически стерто и проглядывает БЕЛЫЙ металл??? А какой-же цвет должен быть у цинка
-"вспученный цинк" в версии металла явный беребор, тем более цинк разрушается, а пучится покрытие цинка. Здесь, если присмотреться то видно что это наплывы при литье. Не видно наплывов и не видно литья
Полагаю, что хорошая звезда.
И по-поводу информации - согласен, что встречается достаточно редко. Но если не попадался Вам - может не там искали? :wink: У меня есть тоже все 10 штук и я не считаю, что их можно продать за БЕЗУМНЫЕ деньги. Да, а в 70-е годы они, я думаю, стоили очень не дорого. Если не сказать дешево!!!
Аватара пользователя

дедок
#571073 Ну так купите, а потом уж как-нибудь разберетесь.
Я высказал свое мнение.

Hellboy
#571921 Лента новая.Может эти фото,развеют ваши сомнения.

[/img]http://photofile.ru/photo/hellboy007/3157943/large/66976420.jpg[img]

[/img]http://photofile.ru/photo/hellboy007/3157943/large/66976599.jpg
Аватара пользователя

andrey2005
#572226 я бы сказал, что такие ссылки
http://photofile.ru/photo/hellboy007/31 ... 976420.jpg
http://photofile.ru/photo/hellboy007/31 ... 976599.jpg

Александэр писал(а):Пока предмет нравится, но нравится неоднозначно. Александр, сдеайте скан знака покрупнее (лента новодел или нет - по скану один черт определить практически невозможно) ее не надо крупнее, а также ухо знака с боков.
Пан Дедок, насколько мне известно, у Александра (Хеллбоя) все немцы, которых он предлагает, из одного источника. И в этом источнике оригиналы и фуфло примерно 50\50 распределились... Так что давайте просто смотреть и отметать копии.


как раз по скану, новодел лента или нет, видно очень хорошо
KBH
#572648
Hellboy писал(а):Прдлагайте.


А ленту в УФ светили? 8)

KBH
#572655
Hellboy писал(а):Лента новая.


Прочитал сейчас, сперва не заметил. Sorry :D
Аватара пользователя
виктор л
#572792
KBH писал(а):
Hellboy писал(а):Прдлагайте.


А ленту в УФ светили? 8)


Бесполезное занятие :)

Если проверять всю обшиву и ленты УФ, то можно собрать хорошую коллекцию фуфла. :lol:

Уже давно делают так, что ничего не светится :!:
Аватара пользователя

Александэр
#572850 фото по ссылкам ясности не прибавили, к сожалению. Ухо сделайте, пожалуйста. И желательно все-таки сканером аверс-реверс.