Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Igor SPB
#6304498 Коллеги, периодически возникают претензии , от тех кто торгуется в ЛС.
Мол, я сделал ставку , когда торги еще не были закончены, но она не была вынесена на доску.
Вы отдали лот, по предыдущей ставке и т.д.

Вот яркий пример viewtopic.php?t=784478
Матильда в ЛС довел мне , что я поступил непорядочно, занимаюсь обманом, дал совет не портить карму и авторитет.
В противном случае грозился открыть конфликтную теме с привлечением модератора.
Я аргументировал, почему мной было принято такое решение. Сказал, что если у него есть желание открыть тему, то я готов высказать свою позицию.
Далее были еще ряд моментов. После чего, Матильда гордо сказал, что Бог мне судья. Что ему уже ничего не нужно, но осадочек остался.
НО, стало уже нужно мне !!! Как -то я не готов , что меня так походя обвиняют в непорядочности

Чуть ниже, приведу свой текст переписки. Его посты, в связи с тем, что это на форуме запрещено , выносить не буду.

Суть открытия темы, все же не частном случае, а в принципе.
Должна ли ставка , озвученная в ЛС вовремя, но озвученная продавцом после окончания торга на "доске " иметь силу или нет ?
Я считаю, что нет. Хоть и теряю на этом деньги, но поступаю в соответствии с этим.

ПРОСЬБА К КОЛЛЕГАМ , ВЫСКАЗАТЬСЯ, ЧТОБЫ В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ( ПРИ ПОДОБНЫХ ОСТОЯТЕЛЬСТВАХ ), МОЖНО БЫЛО НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ВЫЯСНЕНИЕМ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ПОКУПАЕТЕЛЕМ И ПРОДАВЦОМ,
А ССЫЛАТЬСЯ НА ЭТУ ТЕМУ

Добавлено B 19:51 03.02.2019:
Вот аргументы, которыми в переписке, я пытался обосновать свое решение.
Эти аргументы не только для частного случая, а которыми я руководствуюсь всегда

Александр, Вы в чем меня хотите обвинить ? Логика где ?
Я ведь не дороже продал, а дешевле.

Именно по той, причине, чтобы, в соответствии с Вашей терминолгией " карму " не портить.
Реально - имидж. Я не только на 400 р не велся, но и на гораздо большие суммы.Те кто давно на форуме, могут это подтвердить.

Терь, переложите ситуацию на себя. Вы вигрываете , со ставкой 16000 П прошло 2 суток ),
а через несколько часов, я пишу, что есть ставка 17000. Как бы Вам это понравилось ? Тогда , как бы считали, справедливо это или нет ?
Скрин можно редактировать , без проблем. Вы разве не знаете ? Так, что это не доказательство.

В ситуации подобной Вашей, оказывались очень часто любители торговаться в ЛС.

Как правило, решения выносились в пользу ставки на доске. В обратном случае, считалось, что продавец поступил непорядочно, " повелся" на деньги.

Есть желание открыть тему - открывайте я выскажусь.
Если нет такой тех возможности, говорите, я открою за Вас. В том, как выскажутся коллеги , уверен.

Вы вообще чего двое суток ждали ? Предполагали, что я буду безотрывно у монитора сидеть ?

Не часто, но по определеным причинам, сам бывает торгусь в ЛС. Учитываю тот факт, что продавец может не успеть озвучить мою ставку.
Если вижу, что так и происходит, но " светиться" все же не хочу, прошу кого либо из коллег поставить ставку на доске.
Аватара пользователя
Vitali
#6304509 Нажали кнопку ПРОДАНО, и никому ничего объяснять не надо - это ваше решение... :flowers:
тем более по ставкам в ЛС.
Аватара пользователя

gans
#6304511 По этому поводу было открыто множество тем, но результат один и тот же.
Практически всегда большинство высказавшихся остаётся при своём мнении :)
Позиция администрации такова: Продавец сам определяет победителя и не обязан никому ничего объяснять.
Ну и естественно делая ставку в ЛС, соискатель лота должен понимать, что его ставка может банально не успеть "сыграть", если продавец не соизволит его прочесть или учесть :)

Sergij
#6304517
gans писал(а):По этому поводу было открыто множество тем, но результат один и тот же.
Практически всегда большинство высказавшихся остаётся при своём мнении :)
Позиция администрации такова: Продавец сам определяет победителя и не обязан никому ничего объяснять.
Ну и естественно делая ставку в ЛС, соискатель лота должен понимать, что его ставка может банально не успеть "сыграть", если продавец не соизволит его прочесть или учесть :)

Я бы исправил окончание Вашей фразы :
... если Продавец не СМОЖЕТ своевременно её ( ставку ) прочитать, и, соответственно, публично учесть до окончания объявленных торгов..... :flowers:
Сокол
#6304519 На мой взгляд, продавец сделал все правильно.
Если ставка поступившая в ЛС не была озвучена продавцом на доске до окончания времени торгов, то выигрывает последняя ставка поставленная на доске.
Иначе откуда может человек, ставивший ставки на доске, знать, что кроме его ставки есть еще ставки в ЛС ?
Аватара пользователя
uvf53
#6304525
Сокол писал(а):На мой взгляд, продавец сделал все правильно.
Если ставка поступившая в ЛС не была озвучена продавцом на доске до окончания времени торгов, то выигрывает последняя ставка поставленная на доске.
Иначе откуда может человек, ставивший ставки на доске, знать, что кроме его ставки есть еще ставки в ЛС ?

Невозможно всё время находиться возле компьютера и отражать на доске всё,что поступило в личку.
Сокол
#6304526
uvf53 писал(а):
Сокол писал(а):На мой взгляд, продавец сделал все правильно.
Если ставка поступившая в ЛС не была озвучена продавцом на доске до окончания времени торгов, то выигрывает последняя ставка поставленная на доске.
Иначе откуда может человек, ставивший ставки на доске, знать, что кроме его ставки есть еще ставки в ЛС ?

Невозможно всё время находиться возле компьютера и отражать на доске всё,что поступило в личку.



Согласен, невозможно всё время находиться возле компьютера.
Напишите ваш вариант в данной ситуации.
Аватара пользователя
uvf53
#6304529
Сокол писал(а):Согласен, невозможно всё время находиться возле компьютера.
Напишите ваш вариант в данной ситуации.

Думаю,сразу нет варианта.
Аватара пользователя
den85
#6304533 Думаю,что те,кто делают ставки в личку,а не на доске,должны понимать допустимый риск,что их ставку продавец может не успеть своевременно озвучить.
Аватара пользователя
RARIK
#6304540
Сокол писал(а):На мой взгляд, продавец сделал все правильно.
Если ставка поступившая в ЛС не была озвучена продавцом на доске до окончания времени торгов, то выигрывает последняя ставка поставленная на доске.
Иначе откуда может человек, ставивший ставки на доске, знать, что кроме его ставки есть еще ставки в ЛС ?


+1

Добавлено B 23:45 03.02.2019:
gans писал(а):Позиция администрации такова:
Продавец сам определяет победителя и не обязан никому ничего объяснять.


А эту фразу уже наверное пора пропечатать в ПРАВИЛАХ под пунктом 12 :idea: :thumbsup:
Аватара пользователя
mavochka
#6304545
Сокол писал(а):На мой взгляд, продавец сделал все правильно.
Если ставка поступившая в ЛС не была озвучена продавцом на доске до окончания времени торгов, то выигрывает последняя ставка поставленная на доске.
Иначе откуда может человек, ставивший ставки на доске, знать, что кроме его ставки есть еще ставки в ЛС ?



Других вариантов и быть не может...!!!
legin
#6304625 Игорь,да не парься.
Допустим я продаю предмет,и до моего слова ПРОДАНО,я имею полное право продать кому хочу и за сколько хочу(даже дешевле чем предложения на доске). Это МОЙ предмет,и мое право,кому то отказать(ну не нравится он мне!)
Аватара пользователя

Perejro
#6304679 А какой смысл вообще устраивать торги?
Аватара пользователя

mavochka
#6304685
Perejro писал(а):А какой смысл вообще устраивать торги?


:flowers: :flowers: :flowers:

да согласно правил форума, условий нет...Но правила одно, а своё слово держать другое...нельзя после принятия МПЦ что то менять, даже по мелочи, это не достойно, особенно если это делается в пользу денег.

Игорь принял в теме правильное, достойное решение :!:
Аватара пользователя

gans
#6304739
Sergij писал(а):
gans писал(а):По этому поводу было открыто множество тем, но результат один и тот же.
Практически всегда большинство высказавшихся остаётся при своём мнении :)
Позиция администрации такова: Продавец сам определяет победителя и не обязан никому ничего объяснять.
Ну и естественно делая ставку в ЛС, соискатель лота должен понимать, что его ставка может банально не успеть "сыграть", если продавец не соизволит его прочесть или учесть :)

Я бы исправил окончание Вашей фразы :
... если Продавец не СМОЖЕТ своевременно её ( ставку ) прочитать, и, соответственно, публично учесть до окончания объявленных торгов..... :flowers:

Да, именно так.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6304741 какие могут претензии. если и на доске то по разному бывает.

Добавлено B 17:58 04.02.2019:
Perejro писал(а):А какой смысл вообще устраивать торги?

не все так лихо продается. тут люди пятилетками торгуют.
Аватара пользователя

komser777
#6306095
gans писал(а):Позиция администрации такова: Продавец сам определяет победителя и не обязан никому ничего объяснять.


Позиция администрации и есть правила форума.
Зачем постоянно поднимать эту тему?
Не нравится такой вариант торгов - не участвуйте в них.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6306243 правильно.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6306269
СЕРГЕЙ13 писал(а):правильно.

Кто бы говорил ...
Аватара пользователя

Леонидович
#6310048
gans писал(а):Позиция администрации такова: Продавец сам определяет победителя и не обязан никому ничего объяснять.
Ну и естественно делая ставку в ЛС, соискатель лота должен понимать, что его ставка может банально не успеть "сыграть", если продавец не соизволит его прочесть или учесть :)


Игорь забей , представь себе, кто там на другом конце , если он сам себя МАТИЛЬДОй обозвал. :lol: Если это конечно не мадам. :flowers: