Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Credo
#6308206 Вот что напишу: - прихожу на почту две недели назад в понедельник 4 числа, хотел отправить медальку письмом (как всегда, пластиковый конверт, картон, не чего не прощупывается!), девки на почте знакомые, я им "загревку" по праздникам! А они мне - "Что у Вас там?!" - я обалдел!!! 1О лет ни кто не интересовался, а тут вопросы! Значек говорю современный. Это говорят теперь только ПОСЫЛКОЙ! В письмах только бумаги! Насчитали мне 249р, но потом сделали 136р (письмо ценное), и объяснили что на пересылках в Саратове и Самаре поставили большие рентгены - и просвечивают письма С МАРКАМИ именно письма с марками. Типа хотят выручку почты поднять, что б мы за пересыл платили больше, поэтому степень воровства при пересылках теперь будет расти! Вот так!
Аватара пользователя
Леон
#6308229 Степень воровства расти будет врядли. Почта РФ работает достаточно надёжно, хотя дикие перекосы с возвратом посылок, и блужданием по сортировкам иногда случаются. Если есть вложение, то отправка только посылкой 1-го класса. На сегодня это 174р, с середины января было подорожание, до этого стоило 171.10р. Никаких рентгенов нет, даже на главпочтампте, в Москве, они это определяют визуально. Если толстый конверт, то там, по их мнению, есть вложение(знак, медаль). С конвертами больше не связываюсь, любые знаки отправляю только в почтовых коробках.
Аватара пользователя
Назаретянин
#6308251 Досмотровая техника построена на принципе радиоактивности, соответственно она очень дорогая, нужен специально обученный персонал, прошедший учёбу в специальном месте, аттестация рабочего места, специалист, отвечающий за радиоактивный элемент внутри этого аппарата, переобучение раз в 3 года, медкомиссия специальная, работа ограниченное количество времени, индивидуальный дозиметр, его учет, замена и обнуление по графику и ещё х.. ва туча всего того, что сразу вспомнить не смог. Кто им это даст? Где деньги взять? Утопия. Нет пока у них этого и не предвидится.
Аватара пользователя
Леон
#6308273 По-моему, нет никакой радиоактивности у сканеров, которые стоят на таможнях, в аэропортах, вокзалах, входах в московское метро. Почта РФ до этого ещё не дошла. Человеческий фактор пока, не более, нет у почты России такого рода аппаратуры.
Аватара пользователя
Назаретянин
#6308278
Леон писал(а):По-моему, нет никакой радиоактивности у сканеров, которые стоят на таможнях, в аэропортах, вокзалах, входах в московское метро. Почта РФ до этого ещё не дошла. Человеческий фактор пока, не более, нет у почты России такого рода аппаратуры.

Ну это вы совершенно не правы. Основано всё это на радиоактивности - поверьте личному опыту...
Аватара пользователя

Назаретянин
#6308279 Досмотровая техника - в которой всё просвечивают, основана на принципе радиоактивности.
Вот такая.
Фото
На почте стали просвечивать  письма!!!
Аватара пользователя
Леон
#6308295 Не буду спорить. Тем не менее, на вышеперечисленных пунктах такие аппараты есть, и всё видно при задаче нужных параметров, то ли бутылки со спиртным, то ли драгметаллы, то ли монеты, и т.д. На почте России этого нет.
Аватара пользователя

Deniskin
#6308385 На таможне точно есть, недавно показывали сюжет по ТВ, там вся почта просвечивается, как на ж/д вокзалах и т.д. :roll:
Аватара пользователя
Леон
#6308483 Почта РФ пока не приоритетна. Сканеры есть на каждом входе в московское метро, вот сканер на ст.м.Баррикадная. Видно всё, ножницы, бутылки, конфеты в коробках.
Фото
На почте стали просвечивать  письма!!!
На почте стали просвечивать  письма!!!
На почте стали просвечивать  письма!!!
Аватара пользователя

Леон
#6308538
Deniskin писал(а):На таможне точно есть, недавно показывали сюжет по ТВ, там вся почта просвечивается, как на ж/д вокзалах и т.д. :roll:

По поводу таможни никто и не спорит. :flowers: В этом и есть смысл таможни, проверять то, что пересылается. Да и самих таможенных пунктов намного меньше, чем станций московского метро. И на таможнях проверка носит избирательный характер, проверить вал отправлений, идущих через границу, ни одна таможня в мире не в состоянии. :flowers:
Аватара пользователя

Назаретянин
#6308700
Леон писал(а):
Deniskin писал(а):На таможне точно есть, недавно показывали сюжет по ТВ, там вся почта просвечивается, как на ж/д вокзалах и т.д. :roll:

По поводу таможни никто и не спорит. :flowers: В этом и есть смысл таможни, проверять то, что пересылается. Да и самих таможенных пунктов намного меньше, чем станций московского метро. И на таможнях проверка носит избирательный характер, проверить вал отправлений, идущих через границу, ни одна таможня в мире не в состоянии. :flowers:


Мелкие пакеты и посылки просвечивают ВСЕ! Только письма избирательно.
Аватара пользователя
Perejro
#6309661
Credo писал(а):Вот что напишу: - прихожу на почту две недели назад в понедельник 4 числа, хотел отправить медальку письмом (как всегда, пластиковый конверт, картон, не чего не прощупывается!), девки на почте знакомые, я им "загревку" по праздникам! А они мне - "Что у Вас там?!" - я обалдел!!! 1О лет ни кто не интересовался, а тут вопросы! Значек говорю современный. Это говорят теперь только ПОСЫЛКОЙ! В письмах только бумаги! Насчитали мне 249р, но потом сделали 136р (письмо ценное), и объяснили что на пересылках в Саратове и Самаре поставили большие рентгены - и просвечивают письма С МАРКАМИ именно письма с марками. Типа хотят выручку почты поднять, что б мы за пересыл платили больше, поэтому степень воровства при пересылках теперь будет расти! Вот так!

У нас на почте уже давно так. Причём, как сказали знакомые операторы, почтовиков в отделении штрафуют. За то, что оформляют конверт с вложением как письмо, а не как посылку. Поэтому, достаточно пухлый конверт прощупывают, или спрашивают: "Что там?".
Аватара пользователя
ДЕНЬ
#6310932 На днях отправлял курьером Dimex. медную монету. Спросили что там? На ответ медная монетка,- спросили старая? Да. Принять отказались. Сказали в Москве просветят и изымут да ещё штраф 2000₽ придёт. Пошёл в другой пункт привязал к старой запчасти от машины и так отправил как запчасть. Скажите пожалуйста как золотую то монетку отправлять? Может транспортными компаниями??
Отличник
#6310947
ДЕНЬ писал(а):На днях отправлял курьером Dimex. медную монету. Спросили что там? На ответ медная монетка,- спросили старая? Да. Принять отказались. Сказали в Москве просветят и изымут да ещё штраф 2000₽ придёт. Пошёл в другой пункт привязал к старой запчасти от машины и так отправил как запчасть. Скажите пожалуйста как золотую то монетку отправлять? Может транспортными компаниями??


https://www.spsr.ru/ru/centr-podderzhki/instrukcii/cennye-i-opasnye-gruzy

Ставка доставки *1,2+0,6% заявленной страховой стоимости,-золотые монеты например можно так отправлять если много. А так-почта 1-й класс.

Даймэкс кстати как договоришься,-я отправлял старые знаки,спросили что не ордена и разрешили,правда я с ними работаю по другому направлению,может из-за этого так отнеслись.
Аватара пользователя
Назаретянин
#6310954 У нас ни Даймекс, ни Мейджор не интересуются вложением, а СДЭКом ничего не отправить.

Romarios
#6313114 Вот и до нас дошло. Сегодня на почте отказались принимать заказные письма с картонками, между которыми были вложения. Заведующую отделения знаю лично много лет, сказала, что на сортировке установили сканеры на письма и бандероли, и в наше отделение уже вернули несколько писем с монетами. Пришлось отправить по тарифу посылки - за 160 руб.
Аватара пользователя
BEST SALE
#6313127 Отправлял посылку, когда оператор её оформляла, к ней подошла заведующая отделением и сказала, что кто будет отправлять больше одной посылки враз, то сообщать ей сразу. Выявляют серийных маньяков-самозанятых?
Аватара пользователя
Vasya
#6314154 Только что почтой рф доставили 3 клиентам 3 золотых соверена по тарифу зарегистрированного 1 класса
Аватара пользователя
Леон
#6314223 Никто ничего на почте РФ не просвечивает. На таможне, ДА, и, тем не менее, выборочно. И ещё хочу напомнить высказывание, которое приписывается Екатерине Второй:»Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения».
Аватара пользователя
Perejro
#6314306
Леон писал(а):Никто ничего на почте РФ не просвечивает. На таможне, ДА, и, тем не менее, выборочно. И ещё хочу напомнить высказывание, которое приписывается Екатерине Второй:»Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения».

Не пишите чушь.
На почте взялись за отправления, и взялись плотно. Причины на то две:
1. Стоят автоматы по обработке почтовой корреспонденции. Они отличают конверты с вложением, от конверта с печатной продукцией и письмами. Письма с товарным вложением отсеиваются, почтовое отделение, которое приняло товарное вложение как письмо штрафуется. Это пока не работает на 100%, но прецеденты есть.
2. Почта хочет увеличить собираемость денег. Много отправлений мелких вещей простым письмом. Здесь, больше половины форума таких.
Мне самому покупаны предлагали отправлять в бумажном конверте :shock: , мол так дешевле выходит.