Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Credo
#6308206 Вот что напишу: - прихожу на почту две недели назад в понедельник 4 числа, хотел отправить медальку письмом (как всегда, пластиковый конверт, картон, не чего не прощупывается!), девки на почте знакомые, я им "загревку" по праздникам! А они мне - "Что у Вас там?!" - я обалдел!!! 1О лет ни кто не интересовался, а тут вопросы! Значек говорю современный. Это говорят теперь только ПОСЫЛКОЙ! В письмах только бумаги! Насчитали мне 249р, но потом сделали 136р (письмо ценное), и объяснили что на пересылках в Саратове и Самаре поставили большие рентгены - и просвечивают письма С МАРКАМИ именно письма с марками. Типа хотят выручку почты поднять, что б мы за пересыл платили больше, поэтому степень воровства при пересылках теперь будет расти! Вот так!
Аватара пользователя
Назаретянин
#6314310 Почта хитрецы ещё те - был мультиконверт, можно отправлять было мелкие предметы, так они его убрали из оборота.
Аватара пользователя
Леон
#6314633
Perejro писал(а):
Леон писал(а):Никто ничего на почте РФ не просвечивает. На таможне, ДА, и, тем не менее, выборочно. И ещё хочу напомнить высказывание, которое приписывается Екатерине Второй:»Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения».

Не пишите чушь.
На почте взялись за отправления, и взялись плотно. Причины на то две:
1. Стоят автоматы по обработке почтовой корреспонденции. Они отличают конверты с вложением, от конверта с печатной продукцией и письмами. Письма с товарным вложением отсеиваются, почтовое отделение, которое приняло товарное вложение как письмо штрафуется. Это пока не работает на 100%, но прецеденты есть.
2. Почта хочет увеличить собираемость денег. Много отправлений мелких вещей простым письмом. Здесь, больше половины форума таких.
Мне самому покупаны предлагали отправлять в бумажном конверте :shock: , мол так дешевле выходит.

Не пишите бред. Такое впечатление, что никогда не бываете на Почте России, а пишите с чужих слов. Я регулярно отправляю с главпочтампта Москвы.
Аватара пользователя
Credo
#6314634
Perejro писал(а):
Леон писал(а):Никто ничего на почте РФ не просвечивает. На таможне, ДА, и, тем не менее, выборочно. И ещё хочу напомнить высказывание, которое приписывается Екатерине Второй:»Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения».

Не пишите чушь.
На почте взялись за отправления, и взялись плотно. Причины на то две:
1. Стоят автоматы по обработке почтовой корреспонденции. Они отличают конверты с вложением, от конверта с печатной продукцией и письмами. Письма с товарным вложением отсеиваются, почтовое отделение, которое приняло товарное вложение как письмо штрафуется. Это пока не работает на 100%, но прецеденты есть.
2. Почта хочет увеличить собираемость денег. Много отправлений мелких вещей простым письмом. Здесь, больше половины форума таких.
Мне самому покупаны предлагали отправлять в бумажном конверте :shock: , мол так дешевле выходит.

Это мне в ОТКРЫТУЮ сказала начальница ОПС :!:
Аватара пользователя
Леон
#6314642 Пишу на основании личного опыта. На главпочтампте в Москве в зале стоят 2 автомата уже год, они работать даже не начинали. Сканеров нет. Если их нет на главпочтампте в Москве, то 100% их нет в регионах. Может быть, сканеры есть на пересылках. Каким образом тогда привлекать почтовых работников к ответственности, если они физически не могут проверить отправление?
Аватара пользователя
Perejro
#6314691
Леон писал(а):Пишу на основании личного опыта. На главпочтампте в Москве в зале стоят 2 автомата уже год, они работать даже не начинали. Сканеров нет. Если их нет на главпочтампте в Москве, то 100% их нет в регионах. Может быть, сканеры есть на пересылках. Каким образом тогда привлекать почтовых работников к ответственности, если они физически не могут проверить отправление?

Ещё раз повторю, не пишите чушь.
Причём здесь Главпочтамт, и аппараты которые стоят на нём? Обработка корреспонденции происходит в сортировочных центрах. Там-же стоит вся техника по приёму и обработке. И дело вовсе не в сканерах и просветке содержимого, а в устройстве, которое захватывает (загружает) пакет для дальнейшей обработки.
yoyo
#6314700 пока ничего с вложениями не возвращали и не говорили что нельзя. но просят отправлять больше писем 1 го класса - разрядка им поступила в день сколько то 1 го класса собирать.
Аватара пользователя
Леон
#6314718
Perejro писал(а):
Леон писал(а):Пишу на основании личного опыта. На главпочтампте в Москве в зале стоят 2 автомата уже год, они работать даже не начинали. Сканеров нет. Если их нет на главпочтампте в Москве, то 100% их нет в регионах. Может быть, сканеры есть на пересылках. Каким образом тогда привлекать почтовых работников к ответственности, если они физически не могут проверить отправление?

Ещё раз повторю, не пишите чушь.
Причём здесь Главпочтамт, и аппараты которые стоят на нём? Обработка корреспонденции происходит в сортировочных центрах. Там-же стоит вся техника по приёму и обработке. И дело вовсе не в сканерах и просветке содержимого, а в устройстве, которое захватывает (загружает) пакет для дальнейшей обработки.

Перестаньте писать бред, тем более, вы это делаете, будучи уверенным в собственной безграмотности.
Аватара пользователя

Perejro
#6314725 Обоснуйте свои слова.
Аватара пользователя
Леон
#6314727 Что именно я должен обосновать :?: :D
Что 2•2=4 :?:
Аватара пользователя

Perejro
#6314819 У меня больше нет никаких вопросов к вам.
Могу только посоветовать читать побольше книг, и общаться с умными людьми. А то, так и помрёте дураком. :flowers:
Из темы вышел.
Аватара пользователя
Леон
#6314936 Странно. По-моему, я вас не оскорблял, и подобные эпитеты не употреблял. Пусть «дурак» останется на вашей совести, если нечего сказать по существу.
P.S. Из темы вышли :?: Правильно сделали :D
Аватара пользователя

фрау Марта
#6314952 Приобрёл на мешке медаль за оборону Кавказа.
Рейтинг у продавца большой.
Пришёл получать на почту, а там попросили подождать,
найти не могут.))) Через 15-20 минут, пригласили получить - нашли :!: Получал вместе с сотрудниками (организация из трёх букв,- ....бышники). Спросили что в конверте, спрашивали уже у себя в кабинете. Я честно поведал, там медаль, купил на аукционе. Они попросили показать переписку, я отказал показать им телефон, тогда они сказали поедем домой и будем изымать компьютер. Пришлось показать им переписку о сделке. Медаль оставили у себя, сказали отправят на экспертизу и сделают заключение на предмет является ли она
исторической ценностью.
"""""
Вот таким звонком сегодня "поздравил" прихожанин.
-Посетовал, а законо ли у него из'яли
- А не вступить ли в общество коллекционеров.
"""
То что он идиот малограмотный это понятно.
То что было просвечено отправление, это очевидно.
Пока мы воду льём, чем отправить посылкой 1 классом, и как работают сканеры, прицедент уже есть.
""""
Мне не надо, я фалеристикой не занимаюсь, и не разбираюсь.
Давайте проговорим ещё раз,
для вновь прибывших, и для тех кто запамятовал, как грамотно не получить, и не подставить коллег.
P.S. отправление было из Челябинской области
Аватара пользователя

Credo
#6314954 А вот, продавал медаль БАМ, шла до СПБ, в итоге вот что (во вложении)!
Фото
На почте стали просвечивать  письма!!!
Аватара пользователя

Леон
#6314966
Шатунъ писал(а):Приобрёл на мешке медаль за оборону Кавказа.
Рейтинг у продавца большой.
Пришёл получать на почту, а там попросили подождать,
найти не могут.))) Через 15-20 минут, пригласили получить - нашли :!: Получал вместе с сотрудниками (организация из трёх букв,- ....бышники). Спросили что в конверте, спрашивали уже у себя в кабинете. Я честно поведал, там медаль, купил на аукционе. Они попросили показать переписку, я отказал показать им телефон, тогда они сказали поедем домой и будем изымать компьютер. Пришлось показать им переписку о сделке. Медаль оставили у себя, сказали отправят на экспертизу и сделают заключение на предмет является ли она
исторической ценностью.
"""""
Вот таким звонком сегодня "поздравил" прихожанин.
-Посетовал, а законо ли у него из'яли
- А не вступить ли в общество коллекционеров.
"""
То что он идиот малограмотный это понятно.
То что было просвечено отправление, это очевидно.
Пока мы воду льём, чем отправить посылкой 1 классом, и как работают сканеры, прицедент уже есть.
""""
Мне не надо, я фалеристикой не занимаюсь, и не разбираюсь.
Давайте проговорим ещё раз,
для вновь прибывших, и для тех кто запамятовал, как грамотно не получить, и не подставить коллег.
P.S. отправление было из Челябинской области

Вы в профильный раздел на сушке заходили? Сколько здесь торгуется тысяч подобных предметов, сколько на порядки дороже, чем массовая медаль? Сколько их торгуется на других площадках?
БОльшая часть этих предметов пересылается почтой. Проверка носит исключительно избирательный характер, и не в отделениях связи, там такой аппаратуры нет. Если Вы ввязались в это дело, то заранее нужно было знать, что отвечать. Что касается сотрудников организации из 3-х букв, то это срез нашего общества, их не присылают с Марса. Есть как исключительно порядочные люди, которые понимают, что продажа ордена или медали никакой угрозы безопасности страны не несёт, есть и конъюнктурщики, которые могут захотеть заработать себе на этой мелочи пол-звёздочки/четверть/одну восьмую, и тд.