Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Борис Потехин
#571331 Не дождался я понедельника, с утра сгонял за сканером.
Вот что получилось.
Аватара пользователя

Борис Потехин
#571338 :?: Что за след эмали за пределами букв? Цвет эмали, как заметил Констанатин в предыдущем обсуждении, не соответствует? Т.Е емаль преложена?

Вот реверс
Аватара пользователя

Борис Потехин
#571342 Ещё вопрос - должен ли медальон плотно, без зазоров прилегать к звезде? Здесь явно виден зазор
Аватара пользователя

Борис Потехин
#571349 Растояние между лучами 48,9 мм. Диаметр гайки 33 мм. Винт 17мм, диаметр винта 4мм. Диаметр медальона 25мм.
Вот гурт. Был Выбран произвольно.
Аватара пользователя

Борис Потехин
#571358 Также с утра был у ювелира. Материал звезды золото 5.. или 7... пробы, медальона - серебро (на глаз). Взвесить не догадался :oops:
Вот ещё сканчег.

В ЛС приходят письма от людей, державших этот знак в руках как отдельно, так и в составе группы несколько лет назад. Говорят, правильный.... М.б. у кого-то есть сканы старые?

Ваши мнения, господа? Мне кажется, зведа правильная, медальон правильный, но не от разных ли знаков (смущает высота клёпок и зазор между звездой и медальоном)? Эмаль переложена?
Аватара пользователя

Dmitriy64
#571382 Лично мне очень не нравится.... особенно реверс...
Аватара пользователя

Борис Потехин
#571395
Dmitriy64 писал(а):Лично мне очень не нравится.... особенно реверс...


Спасибо. А что именно?
Да, кстати, устраивает ли уважаемое сообщество качество сканов. Таки первый блин :lol:
Аватара пользователя

Dmitriy64
#571636 Знак в патине, тоесть его не чистили, а где тогда хоть малейшие намеки на окись серебра(клепки) с золотом? Никаго черно-синего налета нет, как сказал Костя, эмаль не того цвета, не естественная патина на медальоне(искусственная) так как не равномерная.. Нет на винте характерной патины в верхней части винта и отсутствие в нижней.. Обработка реверса не нравится, нет характерного штампа, (нет слабого контррельефа штрал) Клемо похожее но на штамп не похоже.. мое мнение фуфло.. литье..
Аватара пользователя

Nord
#571643 Знак фуфловый однозначно, но вот литье или нет по сканам сказать трудно.
Аватара пользователя

gromazeka
#571668 фУФЕЛЛ :cry:
Аватара пользователя

В.И.П.
#571744 Литье однозначно как и говорил раньше!!!
Аватара пользователя

Борис Потехин
#572129 Всем спасибо! Смутные подозрения, благодаря коллективному разуму, таки обрели твёрдые очертания.... возвращаем.
Аватара пользователя

дедок
#572187 Сканы хорошие и литье видно по реверсу, особенно медальон.
Аватара пользователя
BYWALYI
#572293 Полный фуфел с Саратова!
Был он у меня недели две назад, провели экспертизу, подтвердили фуфельность....
Я отдал знак обратно с полным заключением и сказал, чтобы его больше не предлагали, но, видимо ХОЧЕТСЯ ДЕНЕГ :P :P :P
Вот и ищут ДУРАКА!
Аватара пользователя

Dmitriy64
#572312
BYWALYI писал(а):Полный фуфел с Саратова!

Так вот откуда ноги ростут.... :hmmm:
Аватара пользователя

Dmitriy64
#572328 Уважаемый Potekhin, а может скажите в личку кто вам этот знак предлогал? Я знаю всех с Саратова, кто в Москву на верник каждую неделю ездит, я в Саратове ТАКУЮ репутацию этому гондону устрою!!!

Шплинт
#572334 :D
Аватара пользователя

Борис Потехин
#572530
Dmitriy64 писал(а):Уважаемый Potekhin, а может скажите в личку кто вам этот знак предлогал? Я знаю всех с Саратова, кто в Москву на верник каждую неделю ездит, я в Саратове ТАКУЮ репутацию этому гондону устрою!!!


Знак привезли не из Саратова, из другого города по моей просьбе. Продавца я знаю давно, давно просил привести его что-нибудь "тяжёлое", знак он взял на комиссию - у кого не знаю, но спрошу при встрече.
Уже договорился о возврате...
Аватара пользователя

Dmitriy64
#572688 Только-что своих в Саратове прозвонил, сказал номер ордена, один из наших встречался с человеком по обьявлению в газете, где-то с месяц назад, ему принесли этот орден, просили 300000, его вобщем послали куда-подальше... Владимир прав, знак из Саратова.. все подтвердилось..