Аватара пользователя
Vasya
#6314152 Коллеги, вашему вниманию, данная служба (спср-дпг) потеряла 70г конверт на пути из Москвы в Читу. Отправлено в четверг, до сих пор по треку в москве, служба безопасности мнёт сиськи,cпрашивает что было в пакете и обещает найти.

Если найдут- сообщу, если нет- имейте ввиду. Много раз пользовался, настоял на отправлении именно ими и теперь на мне ответственность в 3000$ . Будьте внимательны. Ими признана пропажа и запущен поиск
David Jones
#6314170 На этой ветке, ниже тема есть. Тоже в СПСР пропало отправление на крупную сумму. Ненадежная компания.
Олег Святославович
#6314191 У них есть страховка,надо страховать,там 0.6% стоит.
Аватара пользователя
Vasya
#6314299
Олег Святославович писал(а):У них есть страховка,надо страховать,там 0.6% стоит.


Безусловно теперь буду,

Прорвался на отдел контроля качества сегодня, не сразу соединили, только после моего заявления, что вопрос к ним будет также по некачественно оказанной услуге. Говорят ищут, говорят возможно улетело не туда, спросили описание вложения. Обещали связаться до вечера , не свяжутся- перезвоню еще. Модератор может закрыть тему или я буду информировать по факту новостей. Как угодно.

Добавлено B 07:26 07.03.2019:
Олег Святославович писал(а):У них есть страховка,надо страховать,там 0.6% стоит.


Как они воспримут страховку на 170- пакета размером а5, толщиной пол см.
Аватара пользователя
Леон
#6314635 Эта тема, и ей подобные о СПСР, для меня говорят о том, что отправление СПСР менее надёжно, чем простое отправление Почтой России посылкой 1-го класса. СПСР стоит дорого, гарантий никаких, и ей стоит пользоваться только тогда, когда противоположная сторона берёт на себя всю ответственность.
Последний раз редактировалось Леон 07 мар 2019 16:52.51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Credo
#6314637
Леон писал(а):Эта тема, и ей подобные о СПСР, для меня говорят о том, что отправление СПСР менее надёжно, чем простое отправление Почтой России посылкой 1-м классом.

+1

Добавлено B 14:55 07.03.2019:
У нас СПСР вообще разваливается! Нет прямого телефона отделения в городе, приходиться звонить на горячую линию! С курьерами проблема! Два-три дня не могут доставить отправление! Сам офис, за чертой города! EMS - удобней/быстрей/надежней!
Аватара пользователя
Леон
#6314649 СПСР точно не стоит пользоваться. Относительно недавно отправлял 3 серебряных подстаканника покупателю, первый раз воспользовался Boxberry, покупатель настоял. С полной оценкой стоимости! Указал ровно ту сумму, которую он заплатил на сушке. По интернету нашёл ближайший пункт, оказался в 3-5мин ходьбы, ближе чем главпочтампт. Отправлял большой почтовой коробкой, за 2 дня доставили, и сумма была такая, что, мне кажется, на почте России взяли бы почти сопоставимую, про СПСР вообще молчу, там взяли бы, как минимум, в 2р дороже.
Олег Святославович
#6314657
Vasya писал(а):
Олег Святославович писал(а):У них есть страховка,надо страховать,там 0.6% стоит.


Безусловно теперь буду,

Прорвался на отдел контроля качества сегодня, не сразу соединили, только после моего заявления, что вопрос к ним будет также по некачественно оказанной услуге. Говорят ищут, говорят возможно улетело не туда, спросили описание вложения. Обещали связаться до вечера , не свяжутся- перезвоню еще. Модератор может закрыть тему или я буду информировать по факту новостей. Как угодно.

Добавлено B 07:26 07.03.2019:
Олег Святославович писал(а):У них есть страховка,надо страховать,там 0.6% стоит.


Как они воспримут страховку на 170- пакета размером а5, толщиной пол см.


Да им какая разница,что страховать-запрещенных вложений нет,это главное,застраховать можно и на половину суммы,если экономить,ну и если декларировать пересылку антиквариата-тариф будет на 20% выше,вот и всё.

Сдэк кстати вообще отказывает у нас например в пересылке антиквариата.

За EMS тоже много негативных отзывов кстати,в т.ч. по пропаже отправлений,но спср наверное уже чемпион на нашем ресурсе по этому вопросу.
Аватара пользователя
Леон
#6314665 СДЭК отправлял довольно много, но, в основном, в Казахстан. Слишком долго доставляют за границу. При желании всегда страхуют, и никогда курьер не проверял отправление. Запаковывал в фирменный пакет, и всё.
P.S. По СПСР И EMS столько негатива, что пользоваться их услугами не стану.
Аватара пользователя

сальва
#6314686 СДЭК давно стал требовать показывать вложения. В последний раз икону отказались отправлять.
Аватара пользователя

Назаретянин
#6315063 У нас СДЭК не берет антиквариат (сами они определяют, что является антиквариатом, а что нет). ЕМС неплохо стал работать. СПСР я уже давно вычеркнул. Спецсвязь хорошо, но долго оформлять, зато потерь у них нет и можно отправлять всё, что угодно.
Аватара пользователя
Vasya
#6317884 Посылка сходила в Норильск и Иркутск, сейчас в Чите, но не выдают, тк пропала информация об оплате, оплатить повторно тоже нельзя, тк возможно в недрах системы все-таки стоит, что оплачено. Проблема решается с четверга,клиент на ушах уже. Отдел контроля качества сказал, что работают, но каждый раз новая девушка.
Олег Святославович
#6318147 Главное что нашлась,а не украли,бюрократия это вопрос времени.
Игорь Н
#6346993 А кто-нибудь Даймекс пользуется?
Аватара пользователя
Назаретянин
#6346997
Игорь Н писал(а):А кто-нибудь Даймекс пользуется?

Я много лет пользуюсь. Мне нравится и еще Мейджером.