Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

HunterDim
#6314808 Нужно обосновать. Я не просил высказаться по подлинности. Вы влезли в продажу предмета. Теперь рассказывайте, что не так в этом знаке для нижних чинов.

Добавлено B 09:34 08.03.2019:
В случае дальнейшего молчания, мне придётся обратится к модератору. Поэтому терпеливо жду.
Аватара пользователя
ЛВВ
#6314830 Уважаемый, здесь Форум, поэтому всё обсуждаемо, естественно когда необходимо.
По подлинности - сходите хотя бы на САММЛЕР.
HunterDim
#6314831 Здесь тема продажи знака. Если б мне было нужно чьё-то мнение по подлинности знака, я б прямо об этом и спросил. А посылать меня на полудохлый Саммлер не надо. Там специалистов ещё меньше, чем здесь. Поэтому потрудитесь обосновать своё мнение тут.
Аватара пользователя

Назаретянин
#6314836 .
Фото
Знак Оренбургского казачьего войска.
Знак Оренбургского казачьего войска.
HunterDim
#6314837 Предлагаю такой вариант. Прошу всех принять участие в обсуждении подлинности данного знака. Но с обоснованием своего мнения.
Аватара пользователя

Назаретянин
#6314844 Вот копия, выставлялся здесь же несколько лет назад.
Фото
Знак Оренбургского казачьего войска.
Аватара пользователя

Назаретянин
#6314849 А вот оригинал. Вроде как отличие видно хорошо.
Фото
Знак Оренбургского казачьего войска.
HunterDim
#6314854 Ну, разница между моим и представленной копией видна невооруженным взглядом. Но вы же не будете утверждать, что этот знак делала только одна мастерская, и все они должны быть точь в точь, как представленный вами оригинал?
lenin
#6314863 "Здесь тема продажи знака." - согласен, но ФУФЛО продаётся в разделе КОПИИ

"Если б мне было нужно чьё-то мнение по подлинности знака, я б прямо об этом и спросил." - Иногда неплохо и прислушиваться к мнению участников ФОРУМА , а не "ЛЕЗТЬ В БУТЫЛКУ"

"А посылать меня на полудохлый Саммлер не надо. Там специалистов ещё меньше, чем здесь." - кто интересуется данной темой с удовольствием черпает информацию из разных источников.

"Поэтому потрудитесь обосновать своё мнение тут." - а Вы потрудитесь сами обосновать своё мнение , доказывая что Ваш знак оригинальный !

Добавлено B 11:31 08.03.2019:
HunterDim писал(а):Ну, разница между моим и представленной копией видна невооруженным взглядом. Но вы же не будете утверждать, что этот знак делала только одна мастерская, и все они должны быть точь в точь, как представленный вами оригинал?



Нет Уважаемый, КОПИЯ (ФУФЛО) как раз Ваша , рад за Вас что Вы хотя бы разницу увидели, хоть и не вооружённым взглядом!

ВОЗМОЖНО , что производитель оригинальных знаков был и не один.
Но вот Ваш знак ,яркий пример ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ФУФЛА, несколько лет назад наводнившего фаталистический рынок
России.
HunterDim
#6314865 Ленин, разницу увидел между представленным образцом фуфла и своим. Потрудитесь немного мозг спрячь и понять, что я написал. Теперь вы по каждому своему предмету, начиная с сегодняшнего дня, будете доказывать подлинность, прежде чем выставить на пролажу. Я правильно понял, раз вы того же от меня требуете?
Вопрос по подлинности решается просто. Если такте фуфельные знаки наводнили рынок несколько лет назад, значит из было много и Вас не затруднит опубликовать тут фото второго, абсолютно идентичного моему фуфельного знака.
lenin
#6314867
HunterDim писал(а):Ленин, разницу увидел между представленным образцом фуфла и своим. Потрудитесь немного мозг спрячь и понять, что я написал. Теперь вы по каждому своему предмету, начиная с сегодняшнего дня, будете доказывать подлинность, прежде чем выставить на пролажу. Я правильно понял, раз вы того же от меня требуете?
Вопрос по подлинности решается просто. Если такте фуфельные знаки наводнили рынок несколько лет назад, значит из было много и Вас не затруднит опубликовать тут фото второго, абсолютно идентичного моему фуфельного знака.


Вы УГРОЖАЕТЕ ??????
Мне с вас :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Eridanus
#6314873
HunterDim писал(а):Предлагаю такой вариант. Прошу всех принять участие в обсуждении подлинности данного знака. Но с обоснованием своего мнения.



Выставленный Вами предмет копия. Вместо благодарности Вы непонятно зачем хамите, людям которые помогли Вам избежать продажи фуфла, а значит в дальнейшем возврата (потери доп. расходов и репутации)....а могли бы и мимо пройти...Вы отвечаете за свой предмет, а не коллеги...потому никто Вам тут ничего не должен доказывать..это Вы можете помощи попросить, с такой формулировкой это выглядело бы нормально..а то обоснование...Вам WAN2005 поставил оригинал аверса, что там ещё обосновывать...а реверс у Вашего знака вообще и рядом на оригинал не похож...
lenin
#6314878
Eridanus писал(а):
HunterDim писал(а):Предлагаю такой вариант. Прошу всех принять участие в обсуждении подлинности данного знака. Но с обоснованием своего мнения.



Выставленный Вами предмет копия. Вместо благодарности Вы непонятно зачем хамите, людям которые помогли Вам избежать продажи фуфла, а значит в дальнейшем возврата (потери доп. расходов и репутации)....а могли бы и мимо пройти...Вы отвечаете за свой предмет, а не коллеги...потому никто Вам тут ничего не должен доказывать..это Вы можете помощи попросить, с такой формулировкой это выглядело бы нормально..а то обоснование...Вам WAN2005 поставил оригинал аверса, что там ещё обосновывать...а реверс у Вашего знака вообще и рядом на оригинал не похож...


+100500! :flowers:
HunterDim
#6314885 Где я кому угрожаю?)) вы нормальный? Это Ленину.
Благодарен я буду, если ещё один идентичный тут выложат. Это будет достаточно веским доказательством того, что мой знак фуфел. Просто чьё-то мнение, без обоснования, меня абсолютно не интересует. Можно даже не трудиться ничего писать.
Что качается похож- не похож. Могу реально заморочиться и подобрать штук пять разных производителей какого-нибудь солдата. И они будут не похожи, прежде всего реверсом. Оценивать предмет по критерию похож- не похож- это детский сад.

Добавлено B 13:24 08.03.2019:
Я тут за два дня выложил два знака Гроховского полка. Абсолютно разных по работе. И оба подлинные.

Добавлено B 13:28 08.03.2019:
Оценивать похож-непохож можно Знаки одного производителя. Или штампы медалей. И то в определенном временном диапазоне. Был такой Галунский, у которого все Георгии были левыми, потому что не соответствовали одному кресту, который он принял за эталон.
Аватара пользователя

ВИТЯЗЬ-90
#6314912 Зачем переходить на личности и выяснения отношений???
Давайте обсудим данный знак. (Дмитрий прошу Вас выставить хорошие фото знака с разных сторон включая торцы знака и крепление винта). По представленным фото мне знак тоже не нравиться (не родной винт и скорее всего переложенная эмаль) Но это фото! Живьем может быть все по другому. Жду фото. С уважением ко всем :flowers:
Аватара пользователя

ВИТЯЗЬ-90
#6314913 вот у меня такой был в бронзе
Фото
Знак Оренбургского казачьего войска.
Знак Оренбургского казачьего войска.
Знак Оренбургского казачьего войска.
Знак Оренбургского казачьего войска.