Медали Серп и Молот, За Трудовую Доблесть, За Трудовое Отличие, За Доблестный Труд в Великой Отечественной Войне,За Восстановление Предприятий Чёрной Металлургии Юга, За Восстановление Угольных Шахт Донбасса, За Освоение Целинных Земель, За Строительство БАМ, За Преобразование Нечерноземья РСФСР, За Освоение Недр и Развитие Нефтегазового Комплекса Западной Сибири, Ветеран Труда

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Daniel
#6316336 Отзовись человек, у кого вторая звезда!
Или помогите такового найти!
Или просто возьмите себе - МПЦ по РФ = 120 тр
Фото
ПЕРВАЯ звезда ГСТ от ДВАЖДЫ ГЕРОЯ
ПЕРВАЯ звезда ГСТ от ДВАЖДЫ ГЕРОЯ
ПЕРВАЯ звезда ГСТ от ДВАЖДЫ ГЕРОЯ
ПЕРВАЯ звезда ГСТ от ДВАЖДЫ ГЕРОЯ
ПЕРВАЯ звезда ГСТ от ДВАЖДЫ ГЕРОЯ

Daniel
#6316337 У кавалера было две звезды ГСТ и два ордена Ленина под каждую звезду.
Орден Ленина первоначально вручался не более одного раза, только при первом награждении.
Позднее, Указом ПВС СССР было утверждено Положение о звании Героя Социалистического Труда в новой редакции.
Положение определяло, что «звание Героя Социалистического Труда является высшей степенью отличия за заслуги в области хозяйственного и социально-культурного строительства» и «присваивается лицам, которые проявили трудовой героизм, своей особо выдающейся трудовой деятельностью внесли значительный вклад в повышение эффективности общественного производства, содействовали подъёму народного хозяйства, науки, культуры, росту могущества и славы СССР».
Было снято ограничение в количестве повторных награждений медалью «Серп и Молот», существовавшее с 1940 года (не более трёх раз). Положение вводило порядок вручения ордена Ленина при каждом награждении медалью «Серп и Молот».
Положение утвердило также, что если Герой Социалистического Труда является одновременно Героем Советского Союза, то на его родине также сооружается бронзовый бюст, как если бы он был дважды Героем Социалистического Труда. Кроме того, Положение утвердило перечень льгот, установленных ранее.
Фото
ПЕРВАЯ звезда ГСТ от ДВАЖДЫ ГЕРОЯ
ПЕРВАЯ звезда ГСТ от ДВАЖДЫ ГЕРОЯ
SDR-01
#6316343 Мпц

Daniel
#6316988 Всем спасибо за "активнейшее" участие!
Тема закрыта :!: