Аватара пользователя
Doctor_U
#6318462 Размер 12,5 х 6,5 см, вес 144,8 см, закрывается плотно. На вопросы в ЛС типа "цена?", "почем отдашь?" и т.п. не отвечаю.Предложите по РФ
Наградной кошелек 84 пр. боцманмату от Марии Федоровны 1903г
Фото
Наградной кошелек 84 пр. боцманмату от Марии Федоровны 1903г
Наградной кошелек 84 пр. боцманмату от Марии Федоровны 1903г
Наградной кошелек 84 пр. боцманмату от Марии Федоровны 1903г
Наградной кошелек 84 пр. боцманмату от Марии Федоровны 1903г
Аватара пользователя

Doctor_U
#6318463
Наградной кошелек 84 пр. боцманмату от Марии Федоровны 1903г
Фото
Наградной кошелек 84 пр. боцманмату от Марии Федоровны 1903г
Наградной кошелек 84 пр. боцманмату от Марии Федоровны 1903г
Наградной кошелек 84 пр. боцманмату от Марии Федоровны 1903г
Аватара пользователя

Ветеран
#6318468 Что с "надписью", что без нее - по лому.
Аватара пользователя

Doctor_U
#6318469
Ветеран писал(а):Что с "надписью", что без нее - по лому.

Да уж, оценил Ветеран! :shock:

antart
#6318613 Надпись фальшивая. Усилен, как говорят,для придания большей ценности предмета.
Аватара пользователя

Doctor_U
#6318696
antart писал(а):Надпись фальшивая. Усилен, как говорят,для придания большей ценности предмета.

Еще один эксперт объявился. Прежде чем писать ерунду подумал бы, надеюсь есть чем. А то лишь бы ляпнуть!

kornilovec
#6318698
Doctor_U писал(а):
antart писал(а):Надпись фальшивая. Усилен, как говорят,для придания большей ценности предмета.

Еще один эксперт объявился. Прежде чем писать ерунду подумал бы, надеюсь есть чем. А то лишь бы ляпнуть!

Обоснуйте пожалуйста без хамства что надпись настоящая.Если конечно же хотите продать по нормальной цене. С уважением.
Аватара пользователя

Doctor_U
#6318707
kornilovec писал(а):
Doctor_U писал(а):
antart писал(а):Надпись фальшивая. Усилен, как говорят,для придания большей ценности предмета.

Еще один эксперт объявился. Прежде чем писать ерунду подумал бы, надеюсь есть чем. А то лишь бы ляпнуть!

Обоснуйте пожалуйста без хамства что надпись настоящая.Если конечно же хотите продать по нормальной цене. С уважением.

Я ничего не собираюсь никому здесь доказывать, Вы и Ветеран в том числе опытные товарищи и сами видите, что надпись подлинная. А "засланные казачки" обхаивают вещь полагаю по заказу. С этим я уже здесь на форуме сталкивался, знаю.
Вещь лежит у меня давно, приобреталась не в Москве или где-то еще у дилеров.Покупалась из семьи у простых людей. В подлинности уверен на 100%, Поэтому не надо пытаться обхаить вещь в надежде приобрести по дешевке или по лому, как писал Ветеран.

Добавлено B 13:48 20.03.2019:
http://kak.znate.ru/docs/index-34050.html?page=6
kornilovec
#6318712 Я не просил кому то что то доказывать. Я просто попросил обьяснить почему вы считаете что надпись подлинная- и все. Но всеравно Благодарю за ответ. С уважением.
Аватара пользователя
Doctor_U
#6318719 Кондратий Рыжов - боцманмат Гвардейского экипажа при Императоре Николае II.
Аватара пользователя

Ветеран
#6318841
Doctor_U писал(а): Поэтому не надо пытаться обхаить вещь в надежде приобрести по дешевке или по лому, как писал Ветеран.


Мне данный предмет даже по лому не нужен. Думал, что для умных одного поста будет достаточно. Разумеется, надпись поддельная хотя бы потому, что военным морякам Императрица не дарила женские сумочки с мещанской гравировкой. Да и уровень выполнения надписи кошмарный, у нас студенты 2 курса лучше гравируют.
Аватара пользователя

Doctor_U
#6318843
Ветеран писал(а):
Doctor_U писал(а): Поэтому не надо пытаться обхаить вещь в надежде приобрести по дешевке или по лому, как писал Ветеран.


Мне данный предмет даже по лому не нужен. Думал, что для умных одного поста будет достаточно. Разумеется, надпись поддельная хотя бы потому, что военным морякам Императрица не дарила женские сумочки с мещанской гравировкой. Да и уровень выполнения надписи кошмарный, у нас студенты 2 курса лучше гравируют.

Я думаю не надо так категорично выражаться, мало ли что у женщины на уме было.Из документальных источников известно, Кондратий Рыжов служил в Гвардейском экипаже при Императоре Николае II. Мария Федоровна была Шефом Гвардейского Экипажа. Вот еще именные часы, которыми она его наградила
Наградной кошелек 84 пр. боцманмату от Марии Федоровны 1903г

Тоже мещанская?
Аватара пользователя

Doctor_U
#6318845 Вот и он.
Наградной кошелек 84 пр. боцманмату от Марии Федоровны 1903г
Наградной кошелек 84 пр. боцманмату от Марии Федоровны 1903г
Аватара пользователя
Doctor_U
#6319057 [quote="Lexin"]А слово "пожалован" без "Ъ" в конце, это правильная орфография?[/quote
Не знаю, я учился по другой грамматике.

dskh
#6319110 Везучий боцман. В один день ему и часы и дамскую сумочку вручили.. :whistlin:
Аватара пользователя

Doctor_U
#6319136
dskh писал(а):Везучий боцман. В один день ему и часы и дамскую сумочку вручили.. :whistlin:

Это не сумочка, кошелек серебряный, который носили мужчины в то время. Серебряные дамские сумочки и кошельки были с цепочками. Если не видели вживую, посмотрите Энциклопедию старинного быта хотя бы.
А то, что в один день вручили, тоже ничего необычного. Боцманат служил при дворе можно сказать, шефом его экипажа являлась сама императрица Мария Федоровна, которая любила одаривать своих приближенных различными подарками.