Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
V_Mik
#574084 8х13
Фотолаборатория 4-го Украинского фронта
Предлагайте
Аватара пользователя

V_Mik
#574086 оборотка
Аватара пользователя

V_Mik
#574088 награды
Аватара пользователя

SERHIO
#574125 а это уже не похоже на подделку, а это и есть подделка! :lol:
Аватара пользователя

V_Mik
#574163 аргументы можно услышать?
Аватара пользователя

SERHIO
#574177 Можно.
Насколько я знаю данный вид "фотографий", они даже не из фотобумаги, а что-то типа простой бумаги на ощупь. В последнее время появилось очень много подделок фото, особенно любят подделывать фото немцев. Причем сзади лепят штампы типа "Из спецфондов НКВД, КГБ, УМВД, из спецхранилищ" и подобное.
Совсем недавно, в связи с растущей популярностью на советские фото, появились и подобные подделки. :evil:
Если немецкие в качетстве образца я приобрел пару штук для забавы, то советские уже не захотел.
Обидно, что "мастерство" фуфлоделов растет. Спрос порождает предложение.
Ну и пусть выскажутся остальные форумчане.

Позже выставлю скан липовой немецкой фотки...
Аватара пользователя

V_Mik
#574256 Бумага плотная, самая настоящая фотобумага, чернила печати и карандаш на обратной стороне тоже самые что ни на есть настоящие.

Так как Вы Ваши аргументы меня не убедили - предмет в продаже, покупателю верну деньги, если не понравится при личном осмотре.

Доставка за мой счет. Ещё мнения - приветствуются.
Аватара пользователя

Luch777
#574270 У меня тоже мнение, ибо куча фоток из личных дел под рукой... Вот только с фотолабораторией туговато... Вопрос: зачем это фото? В ЛД? Тогда и просто могли щёлкнуть... Любительское-тогда и подписывать не нужно было... Цвет бумаги настораживает...
Вообщем, пока в напряге... Пороюсь позже в своих архивах...
Аватара пользователя

SERHIO
#574289 А вот Вам образец липового фото - немецкого... Надо будет, скину еще парочку :wink:
Аватара пользователя

SERHIO
#574297 А вот оборотка моего фото! Та же самая печать - Фотолаборатория газеты... ЗНАМЯ" 4-го Украинского фронта. Фотокор Семянников Ф.И. Убитый немецкий солдат. Карпаты, февраль 1945г.
Единственное, что плохо получается скан :?
Аватара пользователя

SERHIO
#574302 А вот образец другого липового фото, вернее его задней части :lol:
Все по фен-шую - Спецфонд МВД СССР, надписи на немецком и штамп погашено :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

Hoffmann
#574348 Однозначно - обе копии!
Аватара пользователя

andrey2005
#574422
V_Mik писал(а):оборотка

фамилия там Петровский? такого награжденного ТКЗ РСФСР не было
Аватара пользователя

SERHIO
#574428 :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

ГОМЕР СИМПСОН
#574488 Во дают фуфлоделы! :D
Аватара пользователя

SERHIO
#574497 Уважаемый V_Mik, Вас ввели в заблуждение!
Аватара пользователя

V_Mik
#574510 Вообще-то это сканер, цвет бумаги совсем другой... Но Петровский - убийственный аргумент.
Спасибо всем, тема закрыта. До выяснения :wink: