Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
Vezun4ik28
#6325594 Друзья!
Для храма куплю старинные Антиминсы, примеры на фото снизу.
Можно несколько.
Фото можно выкладывать в теме или присылать мне почту udatca@mail.ru или вацап, вайбер +79213980862

Антими́нс (др.-греч. ἀντί — вместо и лат. mensa — стол, трапеза: «вместопрестолие») — в православии четырехугольный, из шелковой или льняной материи платок со вшитой (или без оной) в него частицей мощей православного мученика.
Фото
Куплю  Антиминс для храма!
Куплю  Антиминс для храма!
Куплю  Антиминс для храма!
Куплю  Антиминс для храма!
Куплю  Антиминс для храма!
Аватара пользователя
Ветеран
#6325611
Vezun4ik28 писал(а):Друзья!
Для храма куплю старинные Антиминсы, примеры на фото снизу.


В любом храме имеется свой антиминс. На "купленном" с рук служить нельзя, священник с ходу под запрет пойдет.
Пишите честно: покупаю для своей коммерции.
Аватара пользователя
Vezun4ik28
#6325619
Ветеран писал(а):
Vezun4ik28 писал(а):Друзья!
Для храма куплю старинные Антиминсы, примеры на фото снизу.


В любом храме имеется свой антиминс. На "купленном" с рук служить нельзя, священник с ходу под запрет пойдет.
Пишите честно: покупаю для своей коммерции.


я покупаю для храма, священник которого итак уже под запретом.
церковной утварью никогда не торговал и торговать не собираюсь - это большой грех.
В дальнейшем прошу не писать в теме не по делу.
Аватара пользователя

Ветеран
#6325663 Антиминс - не утварь. Утварью торговать не грех. А священник под запретом к антиминсу вообще прикасаться не имеет права.
____________________
И не нужно мне в ЛС оскорбления писать, пожалуйста :flowers:
Аватара пользователя

Vezun4ik28
#6325696
Ветеран писал(а):Антиминс - не утварь. Утварью торговать не грех. А священник под запретом к антиминсу вообще прикасаться не имеет права.
____________________
И не нужно мне в ЛС оскорбления писать, пожалуйста :flowers:

Конечно не грех, для вас ничто не грех. Таким как вы и родину продать не грех.
При этом других поучаете .
Хватает же наглости придти в чужую тему, оскорбить человека, а потом заявлять, что я его оскорбляю в ЛС. По себе других, мой дорогой, судить не надо.

В моих темах , просьба, больше не появляться.

shulman
#6325753 Ну по хорошему запрещенному священнику конечно нельзя служить и соответственно пользоваться антиминсом, а для храма то он зачем? Правящие архиереи их для храма каждого итак выдают, Полагаю он нужен для служб на дому,вообще правильно один владыка сказал, что вы в храмах сидите берите антиминсы и идите служите в поля и леса))
Аватара пользователя

Vezun4ik28
#6326035
shulman писал(а):Ну по хорошему запрещенному священнику конечно нельзя служить и соответственно пользоваться антиминсом, а для храма то он зачем?

Есть такая часть священников, которые называются "непоминающие".
arseny1963
#6504511 Объявление еще актуально?
Аватара пользователя
Vezun4ik28
#6549645 Тема закрыта.