Анонсы, объявления администрации форумов
Аватара пользователя
Павел Викторович
#577219 С 24-00 (по Киеву) 12 октября мы вводим ограничение на редактирование тем и сообщений.
Из-за того, что масса тем в разделах по фалеристике не просто редактируются а почти полностью уничтожаются, поисковые системы выкинули основные разделы по фалеристике из своих баз. В первую очередь это касается двух самых популярных поисковиков: Yandex и Google.
На данное время, поисковые системы проверяют любую найденную станицу почти ежедневно. Применительно к нашим форумам: если страница меняет свой заголовок, текст и, тем более исчезает в течение небольшого количества времени, поисковыми системами она считается спамом и блокируется адрес.
Когда таких страниц сотни - блокируется подраздел а потом и раздел.

Мы подошли вплотную к полной блокировке форумов.

С 24-00 12.10.2007 сообщения и темы можно будет редактировать только в течение 12ти часов после окрытия темы или подачи сообщения.

Для тех форумчан, которые будут испытывать неудобства в связи с этим нововведением:
1. Мы может открыть для каждого из Вас закрытые разделы, которые не видны поисковикам и доступ в них будут иметь только те посетители, которых Вы захотите допустить в свои закрытые разделы. Вы сами будете модерировать эти разделы.

2. Регистрируйтесь на аукционах под другими никами и продавайте там. После закрытия аукциона он не доступен для общего просмотра и автоматически удаляется из базы через три месяца.
Последний раз редактировалось Павел Викторович 10 янв 2008 01:04.25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

Константин
#577252 Вредное и необдуманное нововведение.

Господа Администраторы и модераторы!!!!

Не забывайте, чем мы тут занимаемся! По крайней мере в России!!!! Удалять и редактитовать темы по наградам СССР ПРОСТО необходимо!!!!!!
Аватара пользователя

Константин
#577260 Предлагаю просто создать базу данных (сканотеку) из сканов тем годовой давности, а сами темы просто удалять, если дело в поисковых системах. Хотя уверен, что не в поисковых системах дело.

Кроме самих сканов (изображений) остальная информация - просто не нужна в 99% случаев. :!:
Аватара пользователя

vadim28
#577439 Павел привет,
целиком и полностью поддерживаю мнение Константина,
все сделано, предмет получен, тема удалена.
А если тема не снесена, зачем знать кто, кому, когда и за что????
Вадим

Guest
#577441 И я считаю, что редактирование и удаление тем нужно сохранить!
В противном случае, можно уже быть готовым к любым неприятностям!
И это касается всех и покупателей и продавцов.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#577469 Такое ощущение, что Вы не прочитали мои объяснения.
Прочтите ещё раз и более внимательно.
Аватара пользователя

дедок
#577539 Предлагаю не редактировать только заголовки (ну можно объяснить что проверяли на подлинность, давали советы и тп)
Сообщения и редактировать необходимо, иначе вот ВАм 324 с доказательством!
Аватара пользователя

vadim28
#577553 Павел, я понял,
но выставляя утолпенника к примеру, откуда я знаю кому он нуже больше, иксу или игреку? а может вообще зету?
а его в группе приглашенных может и не быть
Вадим


ПС но рано или поздно мы и пришли к тому, что доступ ограничили,
создали группы.Тоесть примерно то, что я предлагал как закрытую ветку.
Просто ветка предполагалась для общения.!
Аватара пользователя

Константин
#577561 А что за группы приглашенных, и что за закрытые ветки???

Любое ограничение на форуме - просто ведет к снижению посещаемости и активности на форуме в целом.

История с географией. Часть 2. "Опыты" с аукционом все помнят???

И что? Много через аукцион торгует??? Вот Вам и ответ. :!: :!: :!: :!:
Аватара пользователя

Павел Викторович
#577580 "И что? Много через аукцион торгует???" - почти в три раза больше, чем на форумах. :)

Сохранение только заголовка ничего не даст. Для того, чтобы страница с темой не блокировалась поисковиками необходимо полное сохранение как минимум первого сообщения.
Аватара пользователя

Константин
#577582 Покажите отчет про три раза в отличие от форума.

Дважды пытался считать в этом году - на аукционе вообще бред, а не торговля получается, максимум 10-20% от форумного. :wink:
Аватара пользователя

Павел Викторович
#577591 Константин, измените интонацию.

На аукционах около 400 активно торгующих (более 20ти проданных предметов за полгода, не считая не проданных).
Как Вы считали?

apskov
#577662
Сохранение только заголовка ничего не даст. Для того, чтобы страница с темой не блокировалась поисковиками необходимо полное сохранение как минимум первого сообщения.


Альтернатива:

Заголовок не убирать, но в нем не писать номер знака/фамилии, а только название, разновидность (или номер по принципу № 12*** или № 2****)

в первом сообщение фраза типа "Фото, описание ниже", или же если по желанию продавца - только аверс знака, если он конечно не дикий "rare"

а во втором уже вся инфа. Соответсвенно 2 пост снесется после окончания торгов.

И поисковикам хорошо, они и на названия реагировать будут и и на слово "фото"

и вся инфа "не для глаз" удалена
Аватара пользователя

Николаич
#577671 Чёрт возьми, плохо дело!
При всей резкости высказываний Константин прав по сути дела.


Павел, а что если ввести такие правила:

1. не редактировать заголовок;
2. не редактировать первое сообщение;
3. вместо первых сообщений использовать пустышки-затычки, стандартные для каждого подраздела или раздела.

Следование таким правилам поможет решить проблему?
Аватара пользователя

Константин
#577684 Я считал исключительно ордена и медали СССР. :!:

Цитата:

"(более 20ти проданных предметов за полгода, не считая не проданных)."

А 20ть предметов проданных за полгода - это много? :?:
Аватара пользователя

brabus
#577712 Николаевич дело говорит - если есть такая возможность, надо так сделать и всем будет хорошо!
Аватара пользователя

Николаич
#577714
Константин писал(а):Я считал исключительно ордена и медали СССР. :!:

Цитата:

"(более 20ти проданных предметов за полгода, не считая не проданных)."

А 20ть предметов проданных за полгода - это много? :?:

Константин, тут вкралась какая-то ошибка. За полгода один я продал на аукционе больше 20 лотов. К примеру, Юарсмир, продал несколько сотен. Скорей, здесь описка, и речь идет о тысячах...

XYZ
#577715 На все более-менее путное с аукциона продавцы дают ссылку тут :lol:
Можно ли это считать продажей на аукционе :wink:
Аватара пользователя

Vitali
#577719
Николаич писал(а):1. не редактировать заголовок;
2. не редактировать первое сообщение;
3. вместо первых сообщений использовать пустышки-затычки, стандартные для каждого подраздела или раздела.

Следование таким правилам поможет решить проблему?


не поможет, вся страница для поисковика одно большое сообщение, и он очень удивляется что в сообщении, уже проиндексированные куски, и картинки исчезают :cry:

пока это было единичными случаями они не обращали внимания, а сейчас гляньте в некоторые разделы там почти всё поудалялось, за такое поисковики нас наказывают...
Аватара пользователя

Николаич
#577916 А жаль, что не поможет...

Ну, поисковиков понять можно. Задача у них такая.
Но так ли страшно для сайта наказание поисковиков?