Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
wwk
#6346763 https://akket.com/raznoe/173696-sberban ... u.html/amp
Это как понимать ?
Аватара пользователя

photo-war
#6346775 Выглядит как какой то вброс ... Официального заявления Сбера по этому поводу что то не видно.
Аватара пользователя
fin82
#6346776 На этот сайт зашёл с 4 адреса, особенно налог НДФС радует
А если в назначении писать - на подарок ?
Вопрос к проданному имуществу или оказание услуг
wwk
#6346777 С проданного имущества еще доход-прибыль посчитать надо...

Олег Святославович
#6347137 Переводы денег с одной банковской карты на другую не облагаются НДФЛ вне зависимости от суммы, если это не плата за товары, услуги или работу. Такое разъяснение на прошлой неделе опубликовала Федеральная налоговая служба (ФНС). Это был ответ на вопрос граждан.

«Сейчас в интернете ходит «новость», что якобы с 1 июля переводы денежных средств с карты на карту будут облагаться налогом. Это неправда», – опровергала и первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Ирина Гусева (цитаты по «Прайму»). Доходы от операций (не по договору или трудовому соглашению) между членами семьи или близкими родственниками не облагаются налогом, напоминает ФНС. Если деньги подарены – предоставлять декларацию и платить налоги тоже не нужно.

С июля 2014 г. налоговая служба получила право запрашивать у банков информацию по счетам, в том числе карточным переводам. Сделать это можно только с согласия руководителя вышестоящего налогового органа, указывает представитель ФНС.

Банки автоматически уведомляют налоговую службу об операциях более чем на 600 000 руб., а о меньших – предоставляют информацию по запросу, рассказывает старший юрист Taxadvisor Виктор Андреев. Банки формально имеют право требовать информацию о происхождении денег в случае подозрительных операций – например, внесения большой суммы наличными или крупных переводов, – но на практике чаще просят клиентов подтвердить, что это не доходы от предпринимательской деятельности, рассказывает Андреев.

Россияне впервые стали снимать меньше наличных с карт
С 2015 г. ФНС начала пристально следить за доходами, с которых граждане не платят НДФЛ, говорит Андреев: повод для запроса может быть любым – хоть продажа тортов через социальные сети – ФНС сейчас активно применяет такую практику. Но выглядит это скорее как пиар-кампания, считает партнер Taxology Алексей Артюх. У ФНС есть все возможности отслеживать подобную деятельность, но игра не стоит свеч – это не те суммы, ради которых налоговики будут проводить проверку, считает он.

Банки перекраивают программы лояльности и условия платежных карт
В то же время ФНС рекламирует, например, новую систему налогообложения самозанятых и упрощенную систему получения патента, рассуждает Артюх: «То есть показывает – входите в правовое поле, иначе у налоговиков есть все возможности вас штрафовать».

Добавлено B 18:32 02.07.2019:
Ндфл с 1 июля
А вообще блочат народ массово. Если уже 1 раз заблочили-лучше с другими банками не работать-Вы в списке. Просто после "хождения по кругу" может статься,что не сможете даже за квартиру заплатить без помощи родственников. Учитывая массовость электронных платежей-это реальный гемор.

Блочат при выводе сумм,превышающих 300 т.р. разово ( 600- это уже с вызовом ). Т.е. если не выводить с карты суммы, роботы не фиксируют подозрительных транзакций. Те кто работает на валюте - первые в зоне риска.

Меня лично заблочил Альфа ,я предоставил абсолютно все длокументы по транзакциям,со всеми подтверждениями и выписками происхождения средств,но мне сказали,что если бы я не выводил более 90 % поступлений в нал,тогда бы ничего,а так- иди в другой банк,пришлось переводить счёт в другой банк и оттуда выводить. Если блочат во втором банке- то Вы уже дважды герой,и сразу попадаете в чёрный список,там уже всё будет сложнее,лучше на себя ничего не открывать.
Причём блочат "молча" ,без смс-сок и звонков,Вы можете получать деньги на карту,а увидите блок только при выводе или безуспешной попытке безналичного расчёта.

А НДФЛ кстати могут запросто взять с банковского вклада, например в Тинькове берут с 30 % вкладов ,превышающих 10 мл. р. Те кто не хочет платить,попадает ещё на судебные издержки-решения суда идут на 80 % в пользу банков, и люди теряют 25 % вклада.
Аватара пользователя
trak74
#6347140 Аккет сайт на котором генерируются фейки. Постоянно приходят рассылки типа ... Клиенты МТС в шоке теперь..... ,и т.д.

Добавлено B 18:41 02.07.2019:
Если бы это было в реальности, то уже было бы в топе новостей.