Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Сергей Алексеич
#44224 Продам редкий золотой знак "Заслуженный вынахиднык УРСР" (изобретатель).
Родная коробка, колодка, лента, промзвено, прижимная пластина, винт, гайка, закрутка и медальон.
Утверждён от 24 апреля 1959 г. N 435 ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР

5. Признать целесообразным установить почетные звания:
"Заслуженный изобретатель республики", с вручением золотого
нагрудного знака "Заслуженный изобретатель республики";
http://www.libertarium.ru/libertarium/p ... T_VIEW=YES

Знак до 1973 года.
Вес медальона знака без колодочки и пром звена 9,5 грамм.
Сохран можно увидеть на фотографиях.
Отдам за достойную цену.
Фото
Продам редкий золотой знак

Беглец
#45125 Обозначте хотя бы старт.
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#45259 Двое заинтересованных проявили сомнение в том что металл золото.
Так что будем ПИЛИТЬ. Старт 250 у е.
Если окажется не золото - сниму с торгов.
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#61883 Наконец-то добрался до банка. И есть кое-какие результаты.
Для всех новая информация - на азотую кислоту не среагировал, но банковское оборудование показало - что металл не золото, по их версии сталь покрытая золотом. Вопрос к сообществу - были ли данные знаки из стали и почему металл не среагировал на азотную кислоту?
Точный вес 9,52 гр. После запила проступил белый металл. Так что попробую проверить на серебро.
За любую дополнительную инфу заранее спасибо.
Так что ввиду того, что это не золото блиц отменяю.
Старт 40 у. е.

Беглец
#61885 Старт. Если бы мне этот знак попался в руки, то смогу точно определить металл, в том числе драги.
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#61888 если окажитесь победителем, просьба к Вам поделиться инфой (на Вашу удачу не претендую, но всё ж интересно).
Удачи

Беглец
#61911 Жаль, что не претендуете :wink:
А окончание торгов-то когда?
Аватара пользователя

Днiпро
#61918 Попадались мне аналогичные украинские знаки-внутри белый металл,снаружи-покрытие высокопробкой,судя по всему гальваникой-поэтому и кислоту держит.Один раз попался даже из палладия с покрытием-видно ,создавался по логике-палладий в 2 раза дешевле золота,но тоже драгметалл и покруче серебра.
Научился сам определять золото-не золото.Для этого кроме веса измеряю точный объем изделия.Сделать это элементарно,нужно лишь маленькое приспособлене из открытой емкости с градуированной трубкой малого диаметра(у меня они стеклянные).А по удельному весу металла делаю выводы.
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#61927 не волнуйтесь, долго мучать не буду, как вернусь с моря так и закончим...

Беглец
#64705 Насколько я понял - знак теперь мой?