Продажа: медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
лентяй
#583027 отличное преобретение в коллекцию!

продажа здесь: http://auction-su.com/------,itemname,1 ... iondetails

""Эмдену" удалось проскочить британские патрули и войти в Индийский океан. За три месяца рейдерства ему удалось прехватить и уничтожить более 20 торговых судов. Плюс к этому дерзкий налет на Мадрас, где были уничтожены склады с горючим и нанесен значительный ущерб портовым сооружениям, и рейд на базу Пенанг, где "Эмдену" удалось уничтожить переживший Цусиму русский крейсер "Жемчуг" (позже командир и первый помощник были отданы под трибунал за преступную халатность !) и французский миноносец. Однако 9 ноября удача отвернулась от рейдера. В этот день корабль подошел к Кокосовым островам (западнее Австралии) для уничтожения австралийской радиостанции. При подходе к островам капитан фон Мюллер опрометчиво использовал радио для связи с угольщиком. В этот момент недалеко находился австралийский конвой, охраняемый крейсером "Сидней". Определив местонахождение "Эмдена", тот полным ходом вышел наперехват. Обнаружив неприятеля "Эмден" попытался уйти. Однако длительное время не чистя котлы крейсер не смог развить полный ход. Обнаружив, что не может уйти "Эмден" вступил в бой и дрался до последнего снаряда. Выбросив корабль на отмель, экипаж был взят в плен."
Фото
РЕДКАЯ медаль! Истинным любителям морской тематики!
РЕДКАЯ медаль! Истинным любителям морской тематики!
Аватара пользователя

Константин
#583073 2000 :wink:
Аватара пользователя

Trier
#583276 2800 :lol:
Аватара пользователя

дедок
#583848 У медали должно быть ухо для ношения или я не прав???
Размеры и вес , плиз
Аватара пользователя

лентяй
#583858 Вес 18г. серебро ,диаметр 33.
Аватара пользователя

Александэр
#584010 дедок, эта медаль настольная, неносимая, одна из серии "Герои морских сражений" (если склероз мне не изменяет)...
Аватара пользователя

Makler2
#585976 3000 :wink:
Аватара пользователя

Trier
#586246 3500 :roll:
Аватара пользователя

Makler2
#586456 3750 :oops:
Аватара пользователя

лентяй
#586515 БЛИЦ - 4500р.

при блице - доставка 1-м классом за мой счет!
Аватара пользователя

лентяй
#590239 cнизим блиц до ровной и красивой цифры - 4000р.
и моя доставка 1-м классом!
Аватара пользователя

Makler2
#604697 В связи с молчанием продавца ставку снимаю :arrow:
Аватара пользователя

Alex Fox
#632132 Еще в продаже???
Аватара пользователя

лентяй
#632225 ну как бы ДА...
Аватара пользователя

Alex Fox
#667502 2500 р