Модератор: Юрий Романович

Лобанов
#6378148 Спешим Вас обрадовать, что скоро выходит долгожданное второе издание крайне интересной и успешной книги «Русский штык», вышедшей в 2015 году. Книга представляет собой значительно расширенную, дополненную и исправленную монографию, посвященную теме штыков к русской трехлинейной винтовке обр. 1891 г., разработанной выдающимся оружейником России Сергеем Ивановичем Мосиным.
Значительно увеличено количество показанных в книге штыков — целиком, или фрагментами — 153 штыка (в первой книге было 62). Дополнен раздел про клейма и обозначения, встречающиеся на штыках к русской трехлинейной винтовке, значительно дополнены и расширены разделы, показывающие экспериментальные штыки, штыки арсеналов и мастерских, суррогатные и эрзац-штыки Первой и Второй Мировой войн. Кроме того, большое внимание уделено штыкам к трехлинейке, выпускавшимся другими странами. Впервые в отечественной оружейной литературе, в книге уделено значительное внимание штыкам, выпускавшимся Финляндией, Польшей. Также показаны штыки (и, в ряде случаев, винтовки и карабины) других стран, таких как Венгрия, КНР, Румыния, САСШ, Франция и пр.
Расширен и дополнен новыми материалами раздел, посвященный ножнам к штыкам винтовки обр. 1891 г. Также в книге появился принципиально новый раздел — «Неатрибутированные штыки и курьезы», рассказывающий о загадках, встретившихся авторам в ходе сбора материала для второго издания книги. Завершается данная монография небольшим, но ёмким разделом, посвященным дополнительным приспособлениям, дававшим возможность превратить трехлинейную винтовку в полноценный многофункциональный боевой комплекс. Это — винтовочные ножницы, мортирки, средства глушения звука выстрела, насадки для метания гранат и пр. Издание богато иллюстрировано, в т.ч. уникальными, ранее не публиковавшимися фотоматериалами, оригиналы которых специально приобретались для этой книги. Помимо этого в книге использованы редкие фотографии и сканы чертежей, хранящиеся в архивах Российской Федерации.
Новое издание имеет объем 328 страниц (против 192 у первого), формат А4, тираж 700 экземпляров. Переплет твердый. Языки — русский, английский (первое издание не переводилось).
Стоимость книги ДО выхода тиража из печати — 2700 рублей. После получения тиража из печати стоимость книги составит 3700 рублей. Рекомендуем сделать заказ сейчас!
Фото
Второе дополненное издание книги «Русский штык». ПРЕДЗАКАЗ!
Второе дополненное издание книги «Русский штык». ПРЕДЗАКАЗ!
Второе дополненное издание книги «Русский штык». ПРЕДЗАКАЗ!
Второе дополненное издание книги «Русский штык». ПРЕДЗАКАЗ!
Второе дополненное издание книги «Русский штык». ПРЕДЗАКАЗ!