Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

vandam
#6380127 По РФ. Почта + 200р
Фото
ОВ 2ст № 5488 Д
ОВ 2ст № 5488 Д
ОВ 2ст № 5488 Д
ОВ 2ст № 5488 Д

vandam
#6380128 еще
Фото
ОВ 2ст № 5488 Д
ОВ 2ст № 5488 Д
ОВ 2ст № 5488 Д
ОВ 2ст № 5488 Д

vandam
#6380129 еще
Фото
ОВ 2ст № 5488 Д
ОВ 2ст № 5488 Д
ОВ 2ст № 5488 Д
ОВ 2ст № 5488 Д

vandam
#6380130 http://xn--80adc3aa2ah.xn--p1ai/assets/ ... p.am24.pdf
Аватара пользователя
Синоптик
#6380166 В период боев проводил беседы.
А так же, в ходе личного расследования обнаружил и обеспечил быстрое рассмотрение, прям в течении двух часов (с известным результатом и приведением приговора перед строем)
vandam
#6380179
Синоптик писал(а):В период боев проводил беседы.
А так же, в ходе личного расследования обнаружил и обеспечил быстрое рассмотрение, прям в течении двух часов (с известным результатом и приведением приговора перед строем)

Он не один такой был. Как и сейчас. Выносят такие же приговоры.
Аватара пользователя
Perejro
#6380181
Синоптик писал(а):В период боев проводил беседы.
А так же, в ходе личного расследования обнаружил и обеспечил быстрое рассмотрение, прям в течении двух часов (с известным результатом и приведением приговора перед строем)

Т.е. Кнутов был невиновным? :shock:
Аватара пользователя
Синоптик
#6380194
Perejro писал(а):
Синоптик писал(а):В период боев проводил беседы.
А так же, в ходе личного расследования обнаружил и обеспечил быстрое рассмотрение, прям в течении двух часов (с известным результатом и приведением приговора перед строем)

Т.е. Кнутов был невиновным? :shock:

Уважаемый, я не знаю, был ли он виновен, я там не заседал, но решить судьбу человека за пару часов?
И заметьте, интернета тогда не было.
vandam
#6380199
Синоптик писал(а):
Perejro писал(а):
Синоптик писал(а):В период боев проводил беседы.
А так же, в ходе личного расследования обнаружил и обеспечил быстрое рассмотрение, прям в течении двух часов (с известным результатом и приведением приговора перед строем)

Т.е. Кнутов был невиновным? :shock:

Уважаемый, я не знаю, был ли он виновен, я там не заседал, но решить судьбу человека за пару часов?
И заметьте, интернета тогда не было.

" Бабы еще нарожают"
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6380230
vandam писал(а):" Бабы еще нарожают"

"за каждого коня 10 целковых плачено, а солдатиков бабы еще нарожают" Голенищев-Кутузов. :?
Аватара пользователя
Apostol
#6380237
Синоптик писал(а):В период боев проводил беседы.
А так же, в ходе личного расследования обнаружил и обеспечил быстрое рассмотрение, прям в течении двух часов (с известным результатом и приведением приговора перед строем)

Коллега, что Вас так удивляет? Что не бывает быстрых расследований? Если оно быстрое, это не значит, что оно не справедливое.
Почему практически всегда наградной на сотрудника: НКВД, СМЕРШ, военного прокурора, оперуполномоченного, особиста - вызывают такую реакцию? Вы считаете во время войны в многомиллионной армии были одни герой орденоносцы?
В ходе Великой Отечественной в течение трех лет в СССР было призвано 34,5 миллиона человек! Что в этой цифре не было: дезертиров, трусов, паникёров, распространителей провокационных слухов, членовредителей, предателей, бандитов, мародёров, самострельщиков? Что не стоило выявлять гос. преступников (изменников, шпионов, диверсантов, террористов, группы лиц ведущих антисоветскую агитацию)? Кто этим должен был заниматься? Почему наградной на прокурора, особиста или сотрудника СМЕРШа вызывает такой негатив? Кто должен поддерживать жёсткий порядок и дисциплину в многомиллионной и многонациональной армии?

Были конечно и невинно пострадавшие, может быть только за свой язык, были оболганные, обманутые. Да, были.
Аватара пользователя
Sorge
#6380276 8.000
dach
#6380277 10000р

vandam
#6380355 еще. Лучше не получается.
Фото
ОВ 2ст № 5488 Д
ОВ 2ст № 5488 Д
ОВ 2ст № 5488 Д
ОВ 2ст № 5488 Д

vandam
#6380356 еще
Фото
ОВ 2ст № 5488 Д
ОВ 2ст № 5488 Д
ОВ 2ст № 5488 Д
Аватара пользователя

Perejro
#6380370 Офигеть, вот вы демагоги собрались. :shock:
Вопрос.
Самострельщик виновен, или нет?
Аватара пользователя

Синоптик
#6380399
Perejro писал(а):Офигеть, вот вы демагоги собрались. :shock:
Вопрос.
Самострельщик виновен, или нет?

Самострельщик виновен в том, что он просто трус, тем самым подставляя своих сослуживцев.
И если товарищ военный прокурор Просвиров увидев, к примеру, красноармейца Кнутова с вывихнутой или сломанной ногой, рукой (в которой он держал кувалду, забивая палец в трак гусеницы танка и нечаянно уронившим кувалду себе на ногу) или своим пальцем, которым красноармеец ковырялся в носу, пренебрегая нормами техники безопасности, за пару часов сумел лично провести медэкспертизу, а не просто следовал разнарядке спущенной сверху: найти на своем участке 100 дезертиров и членовредителей, 50 из которых должны отправиться на тот свет перед строем, то безусловно тов.Просвиров должен быть награжден, но только не ООВ.
Для этого есть другие знаки и награды (хотя это только моя кочка зрения)
И чтоб не обвинили в демагогии, предложу 10500р. если номер по чистому (именно так мне и видится)
Аватара пользователя

Apostol
#6380403
Синоптик писал(а):
Perejro писал(а):Офигеть, вот вы демагоги собрались. :shock:
Вопрос.
Самострельщик виновен, или нет?

Самострельщик виновен в том, что он просто трус, тем самым подставляя своих сослуживцев.
И если товарищ военный прокурор Просвиров увидев, к примеру, красноармейца Кнутова с вывихнутой или сломанной ногой, рукой (в которой он держал кувалду, забивая палец в трак гусеницы танка и нечаянно уронившим кувалду себе на ногу) или своим пальцем, которым красноармеец ковырялся в носу, пренебрегая нормами техники безопасности, за пару часов сумел лично провести медэкспертизу, а не просто следовал разнарядке спущенной сверху: найти на своем участке 100 дезертиров и членовредителей, 50 из которых должны отправиться на тот свет перед строем, то безусловно тов.Просвиров должен быть награжден, но только не ООВ.
Для этого есть другие знаки и награды (хотя это только моя кочка зрения)
И чтоб не обвинили в демагогии, предложу 10500р. если номер по чистому (именно так мне и видится)

Это называется "фактики в мире галактики" т.е. другими словами Вы от себя сочинили сценарий данного дела, а подлецом выставлен военный прокурор. Любимый трюк современных режиссёров.
Чтоб не обвинили в демагогии 11000р.
gertruda
#6380405 Без комментариев ;-)
12000
Аватара пользователя

Синоптик
#6380412
Apostol писал(а):
Синоптик писал(а):
Perejro писал(а):Офигеть, вот вы демагоги собрались. :shock:
Вопрос.
Самострельщик виновен, или нет?

Самострельщик виновен в том, что он просто трус, тем самым подставляя своих сослуживцев.
И если товарищ военный прокурор Просвиров увидев, к примеру, красноармейца Кнутова с вывихнутой или сломанной ногой, рукой (в которой он держал кувалду, забивая палец в трак гусеницы танка и нечаянно уронившим кувалду себе на ногу) или своим пальцем, которым красноармеец ковырялся в носу, пренебрегая нормами техники безопасности, за пару часов сумел лично провести медэкспертизу, а не просто следовал разнарядке спущенной сверху: найти на своем участке 100 дезертиров и членовредителей, 50 из которых должны отправиться на тот свет перед строем, то безусловно тов.Просвиров должен быть награжден, но только не ООВ.
Для этого есть другие знаки и награды (хотя это только моя кочка зрения)
И чтоб не обвинили в демагогии, предложу 10500р. если номер по чистому (именно так мне и видится)

Это называется "фактики в мире галактики" т.е. другими словами Вы от себя сочинили сценарий данного дела, а подлецом выставлен военный прокурор. Любимый трюк современных режиссёров.
Чтоб не обвинили в демагогии 11000р.

Согласен с Вами, у меня очень богатое воображение, но режиссером меня еще ни кто не обзывал))
12500р.