Раздел только для подачи предложений, полезной информации, публикации идей касающихся советской наградной системы, советской фалеристики, советской военной истории и т.д.

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Trump
#587288 Джентельмены, информация от хорошего человека, ныне там работающего. В настоящий момент таможня РФ переходит на ручной досмотр ВСЕХ почтовых отправлений, прибывающих из-за рубежа. Включая UPS и DHL, и прочие (как выразился зам начальника московской таможни на совещании) "хитрые западные службы". Выборочный и рентгеновский досмотр уходят в прошлое.
Отсюда два вывода -
а) пересыл запрещенных предметов, в т.ч. и знаков, почтой переходит в категорию чрезвычайного риска как для отправителя, так и для получателя;
б) все международные отправления сильно задерживаются по доставке в РФ.
Делайте выводы.
Аватара пользователя

Семеныч
#587323 Вывод тут один: самое страшное для человека, оказавшегося рядом с
ящиком Пандоры - открыть его. Пусть открывают, удачи...
Аватара пользователя

Сибиряк
#594288 А каким законом запрещен ввоз знаков и вообще антиквариата в нашу страну?
Аватара пользователя

Alex Fox
#605642 да не запрещен, просто егморойный через-чур.
мне посылки, из-за рубежа в случае попадания в руки доблестных таможенников, идут ровно на месяц дольше чем должны бы ... :evil:
Аватара пользователя

Mezhic
#606349 Таможню только откармливать и увеличивать штат чиновников ((
Аватара пользователя

temniy
#611636 Кто сможет подсказать- что грозит получателю в РФ (награды СССР или серебр., золот., монет) при вскрытии бандероли таможенниками? И останутся ли предметы на месте после досмотра? Уже был у меня случай, когда клиент получил от меня (в РФ) 10 серебр. руб. Н-2. При этом бандероль была перепакована, все предметы на месте и лежала опись с таким текстом: "десять круглых металических предметов" и на этом всё закончилось! Есть ли другая статистика? Соотношение проверенных пересылов 1:250 Некоторые "клиенты" боятся доставки из Украины в РФ почтой. Арументируя при этом тем, что уже были уголовные дела и т.д. Имел ли кто проблемы с украинской таможней или какие-то другие конфликты при пересыле из Украины в РФ? Может у кого есть ссылки на подобные темы или сможет поделится опытом через "личку" или в этой теме...( :police: )
Аватара пользователя

дедок
#612378 [quote="temniy"]Кто сможет подсказать- что грозит получателю в РФ (награды СССР или серебр., золот., монет) при вскрытии бандероли таможенниками?


Полный гемморой и потеряное время в поиках справок, чеков, подтверждений и тп.


И останутся ли предметы на месте после досмотра?

Если понравятся таможеннику- то вряд ли.


Некоторые "клиенты" боятся доставки из Украины в РФ почтой. Арументируя при этом тем, что уже были уголовные дела и т.д. Имел ли кто проблемы с украинской таможней или какие-то другие конфликты при пересыле из Украины в РФ?

Лучше не играть в русскую рулетку!!!