Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Fazis
#6384602 viewtopic.php?t=804740
Все просто, фото как специально ужасные, в описании нет что закрутки не оригинальные(точнее не родные, одна от наркома, вторая от отечки винтовой).
При получении сразу написал, что там это не оригинал, на вопрос как решать будем, примерно следующее, что покупал сам видел, возвратов и компенсаций не будет!
Хотелось бы понять, это нормально, писать о явном (нет прижимной) и не писать о скрытом(по фото не определить) и потом говорить что нужно было до сделки все смотреть и спрашивать сканы.

Daniel
#6384604 Однозначно ВОЗВРАТ или КОМПЕНСАЦИЯ :!:
Если бы в описании лота было всё описано как есть, то и вопросов бы не было!
Аватара пользователя

drakon55552
#6384611 Полностью согласен,возврат и компенсация.
lenin
#6384632 А что мешало покупателю запросить снимки всех частей продаваемого предмета которых нет в теме?
Покупка то не за 3 копейки.....
Аватара пользователя
drakon55552
#6384638
lenin писал(а):А что мешало покупателю запросить снимки всех частей продаваемого предмета которых нет в теме?
Покупка то не за 3 копейки.....

так продавец должен указывать все недостатки,а не вводить людей в заблуждение
Daniel
#6384654
lenin писал(а):А что мешало покупателю запросить снимки всех частей продаваемого предмета которых нет в теме?
Покупка то не за 3 копейки.....


Олег, покупатель мог довериться статусу продавца!
Ведь не просто же так придуманы всякие разные цвета ников! :wub:
Я раньше тоже слепо доверялся тёмно зелёным....
lenin
#6384713
Daniel писал(а):
lenin писал(а):А что мешало покупателю запросить снимки всех частей продаваемого предмета которых нет в теме?
Покупка то не за 3 копейки.....


Олег, покупатель мог довериться статусу продавца!
Ведь не просто же так придуманы всякие разные цвета ников! :wub:
Я раньше тоже слепо доверялся тёмно зелёным....


Ну чем это закончилось? Доверие....
В очередной раз кто то наступил на старые грабли.

Что ему грозит то(продавцу) на нашем форуме?
Осуждение от окружающих?
Читал он на него.
Своё отношение он уже отписал покупателю.

Добавлено B 13:45 19.11.2019:
Daniel писал(а):
lenin писал(а):А что мешало покупателю запросить снимки всех частей продаваемого предмета которых нет в теме?
Покупка то не за 3 копейки.....


Олег, покупатель мог довериться статусу продавца!
Ведь не просто же так придуманы всякие разные цвета ников! :wub:
Я раньше тоже слепо доверялся тёмно зелёным....


Ну чем это закончилось? Доверие....
В очередной раз кто то наступил на старые грабли.

Что ему грозит то(продавцу) на нашем форуме?
Осуждение от окружающих?
Чихал он на него.
Своё отношение он уже отписал покупателю.
Аватара пользователя
Леон
#6385199
lenin писал(а):А что мешало покупателю запросить снимки всех частей продаваемого предмета которых нет в теме?
Покупка то не за 3 копейки.....

Ничего не мешало. Он это не должен делать.
Покупатель должен деньги заплатить, только и всего. А подать предмет, и дать его полное описание должен продавец. Если продавец не указал, что запчасти неродные, значит покупатель верил его описанию. Если бы продавец написал, например, «я не разбираюсь в этом», или «продаю предмет каким купил», в общем, смысл понятен. Тогда, конечно, чтобы не купить «кота в мешке», покупатель вынужден был бы сам проверять предмет на комплектность, и соответствие.
Мне кажется, продавец должен вернуть деньги, и компенсировать все понесённые покупателем расходы.
lenin
#6385216
Леон писал(а):
lenin писал(а):А что мешало покупателю запросить снимки всех частей продаваемого предмета которых нет в теме?
Покупка то не за 3 копейки.....

Ничего не мешало. Он это не должен делать.
Покупатель должен деньги заплатить, только и всего. А подать предмет, и дать его полное описание должен продавец. Если продавец не указал, что запчасти неродные, значит покупатель верил его описанию. Если бы продавец написал, например, «я не разбираюсь в этом», или «продаю предмет каким купил», в общем, смысл понятен. Тогда, конечно, чтобы не купить «кота в мешке», покупатель вынужден был бы сам проверять предмет на комплектность, и соответствие.
Мне кажется, продавец должен вернуть деньги, и компенсировать все понесённые покупателем расходы.



Продавец вам уже ответил:

", возвратов и компенсаций не будет!"
Аватара пользователя
Леон
#6385291 Почитайте дореволюционные аукционники. Тогда ещё не была так развита фотография. Насколько ёмко и полно даётся информация. Такое впечатление, что держишь монету у себя на руке, и смотришь на неё. :) Именно описание первично, а фото/сканы вторичны, это всего лишь доп.информация, доп.средство при подаче предмета. Кто, как не продавец, должен обо всем предупредить покупателя? Он ведь держит предмет в руках, а покупатель не имеет такой возможности. И ещё раз по поводу «что мешало». Продавец-это не участник французского Сопротивления, а покупатель-не следователь гестапо, чтобы вытаскивать из него информацию. :D
P.S. Вот, например, mavochka Как она подаёт свои предметы, и как решает конфликты, если, вдруг, с её стороны что-то недосмотрено...Это эталонное поведение на форуме :!: Конечно, порядочных людей здесь много, просто взял первое, что пришло на ум, тк она здесь много продаёт.
Буч
#6391013 Если описание неполное или продавец действительно не имел умысла на обман, никто не отменял: Покупатель всегда прав, или почти всегда. Больше понравилось: "Покупатель должен заплатить деньги", но если есть вопросы к предмету, Продавец (или просто, порядочный человек) постарался бы сделать так, что этой темы никто не увидел.
Fazis
#6391052 Администрация Выскажется?
Аватара пользователя
Vitali
#6391244
Fazis писал(а):Администрация Выскажется?

О чем?
В теме нет информации о покупателе, и тем более вопросов от вас, продавца пока не услышали, о чем вы договаривались в ЛС я не знаю.
Пока только проблемного вешаю, из за открытия темы. Далее посмотрим
Fazis
#6391257 Спасибо, этого достаточно.

Игорь Н
#6391708 Fazis, с вашей стороны некрасиво описывать нашу переписку только так, как вам выгодно.. . Вы купили настолько по дешевке эту звезду, как будто она вообще без колодки была.. Просто предложили эту сумму именно в тот день, когда мне нужны были срочно деньги. И все вы прекрасно видели на фото, около 15 фото в теме, и про закрутки сразу всё понимали, потому и предложили демпинговую цену... В других темах гораздо хуже снимки видел. У меня гайка на полэкрана. Если уж вы, специалист по ГСС, ничего не увидели, то что про меня говорить? Вы же писали сами в личке, что по фото, а значит любым фото, невозможно определить подлинность. Зачем списывать на плохие фото? 900 просмотров, ни у кого не вызвали даже просьб сделать какие-либо фото, в том числе и вас все устраивало. Причем я и сейчас считаю, что муторная гайка подлинная, это только с ваших слов она от Отечки, про закрутку не знаю.. Я спросил у вас про ваши предложения. Вы предложили мне оплатить, если найдете, настоящую закрутку, я согласился, разве не так?? Но не нашли. Вы брали же под кого-то звезду? "Попробую предложить в таком виде, но думаю там не согласятся." , а там отказались брать. Вы решили еще удешевить себе покупку, за мой счет купив настоящую закрутку, но не нашли. В конечном итоге после длинной переписки я все пытался выяснить, что в вашем понимании есть компенсация, но вы уже закусили удила, написали мне «Ни компенсаций ни возвратов не нужно, как и извинений.». То есть данная тема просто акт мщения, как я вижу. Что вам тогда надо-то?? Так можно и любую покупку после неудачно попытки перепродажи возвращать, сетуя что указали на 31 царапинку, а про 32-ю забыли? Звезда подлинная, колодка и промзвено подлинные, про муторную гайку только с ваших слов, что она от Отечки, гайка неизвестно, купили дешево, и еще тему конфликтную открыли. Вообще песня.
Fazis
#6391713 Я все Вам описал и рассказал, если так дешево чего же не согласились вернуть?
Аватара пользователя
Vitali
#6485172 Есть ли ещё вопросы по нику Игорь Н ?
Или проблема снята?
Рубинштейн
#6485239
Vitali писал(а):Есть ли ещё вопросы по нику Игорь Н ?
Или проблема снята?

За эту конкретную сделку не скажу, не моя тема, но были и у меня сделки с Игорь Н, никогда ни каких проблем :!:
lenin
#6485242 С Игорем сделку проводил, оплата точно и в срок.
Проблем не было.

oznaki
#6485248 Я отправлял знак РИА без предварительной оплаты.
Игорь оплачивает точно и в оговоренный срок.