Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
gromazeka
#588383 Так показать, может будет интересно. Непонятно правда зачем заботливые колхозники дописали единичку гвоздем.
Последний раз редактировалось gromazeka 21 окт 2007 23:38.50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

gromazeka
#588393 Истребитель. Судя по глубине залегания обломков падал километров с пяти.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#588402 Может по нему просто влупили, чтобы в лом сдать без эмали.
Имеем пример сдачи в лом медали Ушакова, с номером в первой сотне.
Аватара пользователя

gromazeka
#588410 Жаль, что скан не передает силу повреждения, а также абсолютную плоскость гайки

banderas
#588732 Это лет 15 назад на лом они стоили дороже чем так. Брали большие пласкогупцы и сгинали тогда вся эмаль слетала(((

Отличник
#588753
banderas писал(а):Это лет 15 назад на лом они стоили дороже чем так. Брали большие пласкогупцы и сгинали тогда вся эмаль слетала(((

Никогда винтовики по лому дороже не стоили.не было такого.
подвесные-да,ещё и в 2001-м сам лично отдавал.брал только не пласкогубцы,а маленький молоточек и аккуратно отстукивал эмаль.
хорошо сходила эмаль с КЗ,причём с пяток почему-то лучше всего-целиком лучами отскакивала.Трудно бились Трудовики,особенно белая эмаль.Почётники не очень.А вот Отечки боевые-прекрасно поддавались обработке,-сначала снимался СиМ,оппиливались медные штифты,а затем эмаль оббивалась......
Романтика,одним словом. :D

SOOS
#588768 trasser
Варворство....
Я из-за лом и стал колекционировать....
У нас была своя ювилирка.... так я смотреть не мог как приносили ордена на переплавку.... И даже в тяжелые для себя времена оставлял их себе както перекрывая.
Причем все сохранил... и ЗП. и Отваги и БЗ....

banderas
#588792 Так я говорю что лет 15 тогда мало смотрели что винтовик) Сам лично винтовиков не ломал но подвесных много прошло ) Щас некоторые доки смотрю и за голову берусь((( А штралов с отечек тоже не мало хорошо хоть звездочки некоторые остались) Варварство 100 %

Отличник
#588863 Ну,что тут сказать- время было такое.
А оставлять себе ордена :lol: --ну,так только юбилейных отечек за год на квартиру можно было набрать,не говоря обо всём остальном,и это не в самые хлебные времена.
Причём в лом шли не только простые вещи,но и отечки со штихельным мондвором,и Лысые от ГСС,ранние,и даже несмотря на низкое соотношение вес/цена Славы...-и это-уже в 21-м веке,про 90-е г.г. вообще молчу.А причина?-никому было не надо.Я вот к примеру помню,как по приколу стал покупать по 10 рублей посуду фашистскую,-ну,а продавал по 25 рублей(1 доллар)--ту,что не уходила,к концу дня выбрасывал в урну,чтоб с собой не тянуть-тяжёлая очень.
а на другой день опять покупал,и опять выбрасывал,но скоро надоело,и вообще перестал брать...-я это говорю,чтоб было понятно,сколько несли...
Аватара пользователя

gromazeka
#588932 Е мое показал знак геройский, а тут про лом :twisted: разговор завели что за люди. :?:
Аватара пользователя

gromazeka
#588936
Pjotr Filatov писал(а):Может по нему просто влупили, чтобы в лом сдать без эмали.
Имеем пример сдачи в лом медали Ушакова, с номером в первой сотне.
Петр читайте выше.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#589018 Влад, сам откапывал МиГ-23. И хорошо знаю, что и как выглядит с
высоты падения 200 метров. И Л-39 с 1500 метров.
А тут с 5000 метров. И так ровненько загнут, что не поцарапался.
Кто тебе это рассказал душещипательную историю?
Последний раз редактировалось Pjotr Filatov 22 окт 2007 01:04.25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

дедок
#589019
gromazeka писал(а):Истребитель. Судя по глубине залегания обломков падал километров с пяти.


В основном маневренные бои шли на высотах 1,5-3,5км, по нисходящей к земле. Там где Ме-109 и ФВ-190 имел преимущество в вертикальном маневре ( атаковали и в случае чего уходили безнаказано вверх). Именно такая тактика практиковалась на вост фронте в виду явного численного превосходсва Иванов. А немцы были явно не дураки и камикадзе (на таран не шли, Гасстело не изображали) и старались всегда уцелеть.
Исключение: высотные разведчики, АДД и когда бой перетекал в свалку (карусель), где не было возможности выйти из боя.

ПС, а знака я уже и не увидел...
Аватара пользователя

gromazeka
#589257 Пробьем посмотрим. Извиняться будете :?:

Отличник
#589361
gromazeka писал(а):Извиняться будете

я честно говоря не знаю,на что тут обижаться.Просто вспомнилось ТО время.
Про знак-мне не очень верится-скажу честно.
ежели чего не так-извиняюсь
:!:
Аватара пользователя

gromazeka
#589400 Я к Петру обращался :!:
Аватара пользователя

gromazeka
#594981 Еще кое что с этого борта
Аватара пользователя

Pushkin
#594999 а где же сам знак? :cry:
Ведь хороший был орден :(

Fox46
#595093 Влад,поставь знак обратно,я не успел посмотреть и не пойму ,о чём разговор :? :oops:
Аватара пользователя

gromazeka
#595179 Я потом создам тему, потому как знак был не один, там было еще и КЗ, которое уже пробилось. Сейчас ищем родственников. Потом выставлю с неградными. Могу сейчас сказать лишь что кавалер был батальонным комиссаром истребительного авиаполка