Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Гипербореец
#6390139 Здравствуйте!
Вчера в первой половине дня не мог зайти на Форум...пробовал с разных устройств...и вот спустя сутки доступ пошел...ну подумал что сбой какой на главном сервере...а сейчас вижу что Форум жил...любопытно как так?...это только у меня или у кого еще проблемы были ?
С ув.
Аватара пользователя
Vitali
#6390702 Только у вас, значит проблемы локальны, или вас форум воспринял как того кто пробует нанести урон нам, и автоматически заблокировал, разбирайтесь в причинах со своей стороны

https://top.mail.ru/visits?id=25971&dat ... =0&days=30
Аватара пользователя

Eridanus
#6401678 У меня сейчас такая проблема, и как минимум ещё у одного знакомого была, и раньше были, но как и у Вас думалось что сбой системы, но по факту речь о том, что Форум на время блокирует определённые айпи, решение вопроса это менять айпи, провайдера или роутера, но это легко сказать, а сделать без помощи, если Вы не профи, это почти не реально, потому я надеюсь на помощь Администрации.

Гипербореец
#6401729
Eridanus писал(а):У меня сейчас такая проблема, и как минимум ещё у одного знакомого была, и раньше были, но как и у Вас думалось что сбой системы, но по факту речь о том, что Форум на время блокирует определённые айпи, решение вопроса это менять айпи, провайдера или роутера, но это легко сказать, а сделать без помощи, если Вы не профи, это почти не реально, потому я надеюсь на помощь Администрации.


Я ничем не могу помочь :cry: ..."рассосалось" само :!:
Аватара пользователя

Eridanus
#6401733
Гипербореец писал(а):
Eridanus писал(а):У меня сейчас такая проблема, и как минимум ещё у одного знакомого была, и раньше были, но как и у Вас думалось что сбой системы, но по факту речь о том, что Форум на время блокирует определённые айпи, решение вопроса это менять айпи, провайдера или роутера, но это легко сказать, а сделать без помощи, если Вы не профи, это почти не реально, потому я надеюсь на помощь Администрации.


Я ничем не могу помочь :cry: ..."рассосалось" само :!:



Спасибо за ответ! Проблема мне понятна, помочь может только Администрация.
Аватара пользователя
Vitali
#6401835 Помочь только может только по месту специалист, ибо форум не блокирует просто так, значит с вашей стороны происходит активность которая сервером востринимается как атака на сайт, и поэтому блокируется. Смотрите сами почему, возможно браузер, вирус, качалка сайтов итп...
Аватара пользователя

Eridanus
#6401870 Все уже окей!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ ЗА ПОМОЩЬ :flowers:
David Jones
#6564297 Появилась такая проблема, могу зайти на форум только используя VPN.
Без VPN появляется вот такое сообщение:
Фото
Проблема с входом на Форум...
Аватара пользователя
Vitali
#6564555 система наверно восприняла какие то ваши действия на сайте как атаку, и временно вас заблокировала, попробуйте войти через сутки, открывайте поменьше страниц, и/или обновляйте их пореже
Копатыч
#6603809 Не могу войти с телефона. Причем как со своего, так и домочадцев. С компа без проблем, а с телефона ни как. Пишет нет подключения к интернету.
Аватара пользователя
Bony43
#6603974 Аналогично. Запускает только с впн, ни с пк ни с телефона и ноута не заходится более
Аватара пользователя

Apostol
#6604370 С ноутбука пускает на сайт только через VPN

Не могу зайти с телефона. Пробовал с разных браузеров и через VPN при попытке входа выдаёт ошибку.
Подскажите кто понимает, что нужно сделать?
Аватара пользователя
Vitali
#6604376 Только у провайдера можно узнать на 100%... без трассировки пути непонятно кто блокирует. Звоните спрашивайте

При использовании агрессивного браузера возможна временная блокировка на уровне нашего сервера, как правило она проходит через день - автоматически

Зайдите на сайт https://www.myip.com/
скопируйте и пришлите блоки
Your IP address is:
Headers:

мне в ЛС попробуем собрать статистику
Аватара пользователя

Русант
#6604768 Такая-же фигня, только через VPN :whistlin:
Аватара пользователя
Vitali
#6604808 проверяйте сейчас, скорее всего ваши подсети или провайдеры принимали участие в недавней атаке на наш сайт, разблокировал 13 тыс адресов :flowers:
Аватара пользователя

Русант
#6604828 Все в норме, спасибо :flowers:
Копатыч
#6604878 Сегодня заработал телефон!
Аватара пользователя
Vitali
#6605289 Нас атаковали хакеры за нашу тематику (СССР) ибо за сутки до атаки было предупреждение о необходимости разместить военно-политический баннер на сайте, на что был ответ что кому надо и сам все понимает, и для себя решает. По моему мнению Хобби одна из немногих ниточек которая еще связывает нас, и позволяет отбросив свои взгляды поговорить о чем то отвлеченном и общем... конечно насколько возможно в это время.

"Благодаря" атаке сайт вышел на несколько дней на первую позицию в рунете в Хобби тематике и был в лидерах тематики Отдых, посещаемость прыгнула в более чем 10 раз :mrgreen:
Аватара пользователя
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#6606654
Vitali писал(а):"Благодаря" атаке сайт вышел на несколько дней на первую позицию в рунете в Хобби тематике и был в лидерах тематики Отдых, посещаемость прыгнула в более чем 10 раз :mrgreen:

сегодня сайт не работал часа 2,5. я уж не стал Вам звонить и писать.... мало ли чем Вы заняты или где Вы.
Аватара пользователя
Vitali
#6606655 было такое с 9.15 по 11.15